Бабушкина растирка для суставов (йод + анальгин)

Самые частые болезни пожилых людей — это заболевания суставов. И если учесть, что старики и так принимают много лекарств в силу накопленных за эти годы недугов, то станет понятно, что лечить суставы желательно народными методами, без применения химии и отягощения организма химическими веществами.


Уже давно по Интернету гуляет знаменитая так называемая «бабушкина растирка» от суставов. В основе ее — анальгин и йод, по отзывам это очень эффективное средство при заболеваниях костей и суставной ткани. Ей лечат радикулиты, остеохондрозы, артриты, артрозы и т.д.

Кстати, ортопеды до конца не признают механизм действия йода на суставную ткань и кости. Некоторые утверждают, что вылечиться пациентам помогает эффект плацебо и внутренние резервы организма.

Ревматологи спорят с ними, что в йоде содержатся противовоспалительные компоненты, помогающие убрать болевые ощущения, именно поэтому он так эффективен.

Лечим суставы в домашних условиях

Как бы там ни было, волшебную смесь готовили, готовят и будут готовить. Народные средства очень популярны  у различных категорий населения.

Рецепт 1

  • анальгин — 10 таб.
  • йод — 1 бут. (10 мл)
  • камфорный спирт — 1 бут. (10 мл)
  • спирт — 300 мл

Делаем настойку так.

Растираем анальгин в порошок, перемешиваем с жидкостями, убираем в темное место на 21 день. Использовать лучше посуду из темного стекла. После этого можно пользоваться. Натирать больные места (поясницу, колени и т.д.).

Рецепт 2

  • настойка валерьяны — 30 мл
  • тройной одеколон — 1 флакон
  • йод (5%-ный) — 40 мл
  • анальгин — 6 таб.

Все смешиваем, таблетки растираем в порошок. Настаиваем всего пять дней. Втираем в больные места.

Растирка из йода и анальгина для суставов может готовиться и еще одним способом.

Рецепт 3

Существует и другая рецептура, которая, по отзывам, также хорошо лечит и прогревает суставы.

  • меновазин — 40 мл
  • йод (55-ный) — 40 мл
  • золотой ус — 20 веточек
  • камфорный спирт — 40 мл
  • сабельник — 0,5 стакана
  • спирт (705-ный) — 200 мл
  • анальгин — 40 таблеток

Берем двухлитровую банку и складываем туда все компоненты. Анальгин необходимо растереть в порошок. А вот сабельник и золотой ус придется размельчить с помощью мясорубки. Вместе с йодном, спиртом и камфорой получается этакая «горючая смесь».

Ставим наш целебный настой в темное место, каждый день перемешиваем. Ровно через три недели оно готово к употреблению (применять наружно!).

Особенности терапии

Обращаем ваше внимание, что несмотря на наличие бабушкиных средств в лечении костей, консультация у специалистов все же ОБЯЗАТЕЛЬНА!. Он правильно диагностирует заболевание и пропишет нужные вам препараты, учитывая индивидуальные особенности.

Кстати, в запущенном виде болезнь лечится намного сложнее, чем на начальном этапе, вот почему так важно выслушать мнение врача, прежде чем начинать растирать свои больные косточки всякими чудодейственными лекарствами.

Практически во всех случаях терапия хороша в комплексе с официальными методами, вот тогда результаты применения йода вас действительно порадуют. Обычно назначаются йодовые ванночки и сбалансированная диета (продукты с микроэлементами, снижающими образование мочевой кислоты).

Больные суставы чаще всего у людей, которые в переизбытке употребляют белковую пищу: мясо, рыбу, молочные продукты. Стоит ограничить свой рацион, добавив в меню овощи, крупы, фрукты.

Кабачки с вишней на зиму

Кабачки с вишней на зиму

Ингредиенты: Кабачок  200 граммов Вишня  100 граммов Вода 200 миллилитров Сахар 80 граммов  Приготовление блюда по шагам: Шаг 1 Для приготовления десертных кабачков с
Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Этот рецепт датируется 6000 лет назад и упоминается в древней Греции и на Ближнем Востоке. Мы настоятельно рекомендуем вам попробовать
Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Ингредиенты: Мука – 450 гр. Сухие дрожжи – 11 гр. Яйцо – 1 шт. Желток – 1 шт. Сгущенное молоко
В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

Плохая примета — оставлять в этот день немытую посуду и замоченное, но нестираное, белье. Тем, кто следуя традициям взялся за
Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Все это можно решить с помощью масла зверобоя, ведь оно обладает невероятно ранозаживляющим эффектом! Способ применения: смоченный в масле тампон
Луковая шелуха - клад для дачников

Луковая шелуха — клад для дачников

Луковая шелуха для огурцов. Как только заметите малейшее пожелтение листьев огурцов, возьмите две пригоршни луковой шелухи, положите в эмалированную 10-литровую
28 апреля Вербное воскресенье

28 апреля Вербное воскресенье

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🌿Букетики принято хранить дома весь год, без воды они сохраняют свой первоначальный внешний вид. Они помогают в лечении многих
Аптека под ногами. Одуванчик. Пейте .Мажьте. Ешьте.

Аптека под ногами. Одуванчик. Пейте .Мажьте. Ешьте.

Содержит массу питательных веществ В одуванчике содержатся витамины, минералы, волокна клетчатки. В зелёных частях растения обнаружены витамины Е, А, С,