КАК ПОХУДЕТЬ ПРИ КЛИМАКСЕ: НАРОДНЫЕ ИЛИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА?

Здравствуйте, милые дамы! Не успели оглянуться и вот уже климакс, а с ним — лишние килограммы. Не стоит отчаиваться, прислушайтесь к советам специалистов, чтобы стать стройными, выглядеть моложе своих лет. Итак, как похудеть при климаксе, важно знать каждой женщине.


Раскроем секреты стройности
Как похудеть при климаксе: народные или гормональные средства?

Период менопаузы, который может начаться даже в 40 лет, приносит женщине такую неприятность, как набор лишнего веса. Неприятно и то, что ни фитнес, ни диеты, ни изнуряющее голодание результатов не приносят.

Стройности добиться можно, если сильно постараться. Первое, что нужно сделать, это разобраться с женскими гормонами. Гормональный сбой, происходящий при менопаузе — самое опасное явление в жизни женщины.

Ведь это нарушение отрицательно сказывается на обменных процессах, что ведет ожирению. Значит надо увеличить уровень эстрогенов в крови, чтобы привести в норму гормональный баланс. Для этого надо пропить курс фитоэстрогенов.

Как похудеть при климаксе

К натуральным препаратам, помогающим бороться с избыточным весом при климаксе, стоит отнести:

  • «Ременс»,
  • «Климактоплан»,
  • «Эстровэл»,
  • «Климадинон»,
  • «Климаксан»,
  • «Ци-Клим»,
  • «Феминал».

Можно попить гормональные средства, но только после назначения врача. Самостоятельное лечение может привести к резкой прибавке веса, что не обрадует ни одну женщину.

Врач может назначить «Овестин», «Климонорм», «Анжелик». После обследований возможно придется пить «L-тироксин», «Йодтирокс», «Тиреоидин» и др.

Как похудеть при климаксе

Чаще всего препараты выпускаются в виде капсул и таблеток. Есть также капли, кремы, пластыри. Действие последних не так эффективно, зато таблетки и капсулы могут раздражать слизистую желудка, что может привести к гастриту.

Но это еще не все! В 50 лет организм человека уже накопил шлаки, токсины, которые мешают пищеварению и усвоению полезных веществ. А плохое пищеварение приводит к накоплению жира на всех заметных местах женщины.

Большая опасность от набора веса заключается еще и в том, что вероятность развития сахарного диабета, СС патологий, рака молочных желез и других заболеваний увеличивается в несколько раз.

С приходом климакса каждой женщине придется в корне изменить образ жизни. В этом возрасте у каждой дамы появляется больше времени на себя, ведь дети уже выросли.

Что можно сделать, если поправилась:

  1. Ежедневно выполнять гимнастику.
  2. Отличный результат дает занятие плаванием.
  3. Изменить питание, включив больше фруктов, овощей.
  4. Больше проводить времени на свежем воздухе.
  5. Пить препараты для снижения веса.

Краткое описание препаратов

Что принимать при наступлении климакса. Все представленные препараты принимать согласно инструкции, которую надо внимательно прочитать.

«Ременс» — содержит яд гадюки и секрет железы каракатицы. Принимать по 1 таблетке 3 раза в день, положив под язык. Капли (30 капель) растворять в воде.

Как похудеть при климаксе

«Климактоплан» — быстро нормализует гормональный фон, улучшает обмен веществ. Не имеет противопоказаний.

Как похудеть при климаксе: народные или гормональные средства?

 

«Климадинон» и «Климаксан» — фитопрепараты нормализуют нервно-психическое состояние женщины, «укрощают» аппетит. Принимать следует утром и вечером, следить, чтобы между приемом были одинаковые промежутки времени. Имеются противопоказания.

Как похудеть при климаксе: народные или гормональные средства?

 

«Ци-Клим» содержит экстракт цимицифуги. Выпускается в виде таблеток и крема. Для похудения рекомендуется использовать и таблетки и крем.

Как похудеть при климаксе: народные или гормональные средства?

«Эстровэл» — останавливает практически все проявления климакса, в том числе и увеличение веса. Удобен тем, что можно принимать 1 раз в день.

Как похудеть при климаксе: народные или гормональные средства?

«Феминал» — в составе имеет экстракт клевера. Принимать по 1 капсуле 1 раз в день во время еды.

Как похудеть при климаксе: народные или гормональные средства?

 

Неприятные ощущения от приливов помогут избежать «Тамоксифен» и «Ралоксифен».

Еще популярные эстрогены в таблетках – Эстрадиол, Овестин, Премарин, Пресомен, Эстрофем.

Если препарат вызывает побочные эффекты, то его прием надо сразу прекратить.

При нарушении функции щитовидки

Почему не удается похудеть? Возможно вы имеете сбои в эндокринной системе. У женщин в 40-45 лет часто встречаются нарушения в работе щитовидной железы. Какие медикаменты пить сможет назначить только врач после сдачи анализа крови на гормоны. Назначение «L-тироксина» или другого медикамента улучшит обмен веществ, что будет способствовать уменьшению массы тела.

«Йодтирокс» — гормональные таблетки для профилактики и лечения заболеваний щитовидной железы. Дозировку устанавливает эндокринолог.

«Тиреоидин» — имеет в своем составе гормон щитовидки крупного рогатого скота. Лекарство назначают при тиреотоксикозе, диабете, сердечной недостаточности, истощении, патологии Аддисона.

Как победить аппетит

Как похудеть при климаксе: народные или гормональные средства?

В период менопаузы представительницы прекрасной половины испытывают страшный аппетит. Поэтому всех женщин при климаксе интересует один вопрос, реально ли его обуздать?

Врач может назначить «Редуксин», который можно принимать даже при наличии сахарного диабета.

Полезные свойства:

  • Заметно притупляет чувство голода.
  • Способствует наступлению чувства насыщения.
  • Ведет борьбу с повышенным аппетитом.
  • Не дает передать.
  • Ускоряет сжигание жирной прослойки.

Препарат принимают утром по 10 мг. Набор веса прекращается, идет его снижение. За месяц вы должны потерять примерно 5% массы. Если вес остается на месте, то дозу надо увеличить до 15 мг. Прежде, чем принимать, посмотрите противопоказания, а их довольно много.

Меньшее количество противопоказаний имеет негормональный медикамент«Ксеникал». Но без ограничения в еде, он не сможет содействовать снижению веса.

Негормональные БАДы

Можно ли похудеть, используя БАДы? Большой популярностью пользуются немецкие средства под названием «Модельформ». От проблем при климаксе поможет избавиться «Модельформ 40+», способствующий нормализации гормонального фона и веса.

Как усмирить аппетит при помощи «Модельформ 40+». Ежедневно, утром, принимайте по1 капсуле во время еды, запивая большим количеством воды. Курс лечения — 2 месяца. Женщины, принимающие данный препарат, отмечали улучшение фигуры. Он хорош тем, что не имеет противопоказаний.

Для тех же, кто не может ограничивать себя в еде, специалисты рекомендуют«Блокатор калорий «Фаза-2». Он не дает усвоиться в организме сложным углеводам. Но он тоже имеет противопоказания.

Средства народной медицины

Как похудеть при климаксе: народные или гормональные средства?

Усмирить аппетит, уменьшить массу тела помогут народные средства. Первым средством для снижения аппетита можно назвать спирулину. Лечебная водоросль имеет свойство увеличиваться в размерах. Разбухая, она заполняет желудок и человек не хочет есть.

Избавиться от лишних килограмм, поможет отвар семян льна: 1 ст.л. семян залить чашкой кипятка, проварить на водяной бане 30 минут. Эту порцию выпить в течение дня. Отвар очистит кишечник, нормализует функции ЖКТ.

Отвар дягиля и корня алтея поможет избавить вас от переедания. А подорожник, лист брусники, лопух поможет вывести из организма лишнюю жидкость, которая тоже прибавляет вес.

Хорошо снижают массу тела, чистят кишечник натуральные слабительные средства. К ним относятся тмин, укроп, облепиха, анис, крушина. Приготовьте отвар по вышеуказанному рецепту, пейте понемногу, чтобы не спровоцировать сильную диарею.

Для улучшения подвижности пейте натуральные энергетики — розмарин, лимонник, жень-шень, элеутерококк. Эти средства можно купить в аптеке и пить, не превышая дозировки.

Отличный способ – провести разгрузочный день на соке капусты, огурцов, тыквы, яблок. Соки надо пить свежеприготовленными. К соку капусты прибавьте морковный сок и немного меда. В день надо выпить 2-3 стакана. В промежутках пить воду и зеленый чай.

Еще один способ для похудения — русская баня с паром. С утра начните пить зеленый чай и томатный сок. После обеда посетите баню, обязательно пропарьтесь 3-4 раза. На ужин приготовьте кусочек курицы, больше ничего не ешьте. За день вы потеряете до 2-3-х кг.

Полезные чаи

Для приготовления имбирного напитка с добавками вам понадобятся:

  • Листики мяты – 60 г;
  • Кардамон (порошок) – 0,5 ч.л.;
  • Корень имбиря — 4 см;
  • Сок лимона и апельсина — по 50 г
Как похудеть при климаксе: народные или гормональные средства?

Измельчить в блендере листья мяты, добавить корень имбиря, кардамон, залить кипятком. Настоять 30 минут, процедить, добавить сок цитрусовых. Напиток пить в холодном виде.

Чай на основе имбиря:

  • 4 см имбиря,
  • 2 зубчика чеснока.

Натереть на терке чеснок и имбирь, залить кипятком (0,5л), дать настояться 40 минут. Пить глотками в течение дня. Этот напиток считается врагом жировых отложений. Если желудок не воспринимает такой состав, то настаивайте только имбирь.

Как похудеть при климаксе: народные или гормональные средства?

Отличным средством для похудения является чай с добавлением 1 ст.л. яблочного уксуса. Яблочный уксус готовьте сами, чтобы быть уверенным в его натуральности.

Уважаемые женщины, менопауза — естественный процесс, поэтому не надо относиться к себе как к больному человеку. Больше двигайтесь, ухаживайте за собой, выполняйте советы специалистов и все у вас будет хорошо!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

 

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в