ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА ОТ ПРОСТУДЫ НА ГУБАХ

Пузырьки, возникающие в уголках рта и на губах, в народе называются простудой. Иногда они увеличиваются, превращаясь в раны. Появление простуды, вызывает вирус герпеса типа 1. Что делать в таком случае? Существуют ли домашние средства от простуды на губах?


Если человек им заражается, язвы могут и не появиться, однако инфекция остаётся в организме на протяжении всей жизни.

Существует еще один тип вируса – вирус простого герпеса типа 2. Он чаще поражает половые органы, вызывая генитальный герпес.

У многих людей вирус герпеса типа 1 длительное время бывает неактивным. Появление простуды может быть спровоцировано любой из следующих причин:

• заболевание простудой или гриппом;

• беременность;

• месячные;

• нарушения иммунитета;

• травмирование ротовой полости, в том числе при проведении стоматологических манипуляций;

• пищевая аллергия;

• воздействие ультрафиолетовых лучей;

• усталость.

При этом простудные болячки могут быть заразные. Они распространяются при контактах с кожей или через слюну. Поэтому человек должен соблюдать гигиенические правила.

К счастью, язвочки даже при отсутствии лечения обычно проходят самостоятельно в течение 5-7 дней. Но если у человека сильный оральный герпес, возникло раздражение глаз, простудные язвы не заживают, стоит обратиться за медицинской помощью.

Кроме того, проконсультироваться с врачом надо в том случае, если простуда на губах возникает довольно часто. Доктор может назначить противовирусные средства, которые предупреждают появление язв.

В то же время можно попробовать применять и домашние средства для их лечения.

Кремы и гели для облегчения боли

Существуют препараты в виде гелей, кремов и мазей, это солкосерил, бензокаин, доконазол, которые можно приобрести без рецепта, и использовать, чтобы ослабить боль, уменьшить воспалительный процесс.

Вазелин против герпеса

Он оказывает успокаивающее действие, облегчает неприятные ощущения, ускоряет процесс заживления. Вазелином можно пользоваться в сочетании с другими препаратами.

Растительные средства для заживления язв

Приобрести гигиенические помады и бальзамы для губ с натуральными ингредиентами можно в аптеках. Так, заживлению способствует применение бальзама для губ с лимонником.

Алоэ вера

При появлении простудной язвочки на губе можно точечно наносить сок алоэ вера несколько раз в день. Это помогает снять неприятные ощущения, и ускорить заживление. Хранят сок охлажденным, это придает ему успокаивающее действие.

Цинковая мазь

Ее используют ежедневно для облегчения обострения инфекции и для ускорения выздоровления. Уменьшить дискомфорт помогают также средства, в составе которых присутствует лидокаин.

Правильное питание

Если простуда на губах стала следствием активизации вируса, необходимо помочь организму отражать подобные атаки. Для этого подойдут не только домашние средства, но и сбалансированное питание. В рационе должны присутствовать свежие овощи и фрукты. Кроме того принимать витамины.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.