Дачный сезон 2018 — выбор семян для зоны ОЧЕНЬ рискованного земледелия

Добрый день! Живем мы на Среднем Урале – в зоне очень рискованного земледелия. Потому и семена всегда выбираются с учетом факторов абсолютной непредсказуемости климатических условий. То есть отдается предпочтение гибридам как более устойчивым к неблагоприятным условиям произрастания либо сортам с ранним сроком созревания. Это относится практически ко всем культурам. И еще соблюдаем разнообразие, чтобы не остаться без урожая.


Дачный сезон 2018 - выбор семян для зоны ОЧЕНЬ рискованного земледелия

Основываясь на этих принципах, я и сделала свой выбор:

  1. Гибриды томатов: Капитан, Премиум, Вояж, Государь, Алая каравелла, Звезда востока, Алый фрегат – салатного и универсального назначения, а также гибриды томатов-черри: Мадейра, Темрюк, Гранатовая капля и Эльф.
  2. Баклажаны: Халиф, Меч самурая, Арап (хотя и среднеспелый, но так можно немного продлить плодоношение), гибрид Диамант.
  3. Сорта перца сладкого: Золотое чудо, Солнышко, Желтый колокол, Рубиновое ожерелье и гибрид Император.
  4. Гибриды огурцов: Армейский, Амур, Арамис, Малыши-карандаши, Верные друзья, Емеля, Капитошка, Маринда, Пасадена, Пасамонте – различного назначения, почти все партенокарпические, а еще полюбились длинноплодные огурцы, и поэтому гибриды Шанхайский молодец и Китайский император не остались без внимания.
  5. Морковь: испытанные, привычные сорта Амстердамская, Королева осени, Тушон, Нантская 4, Лосиноостровская, а также обязательно гибриды Наполи и Нандрин.
  6. Свекла: уже опробованные Мулатка и Болтарди, Славянка, традиционная Цилиндра, также опробованный гибрид Пабло и к нему в компанию – гибрид Экшн, и обязательно что-то новое – сорт Сластена.
  7. Капуста не всегда удается, но все же надо: сорта Белорусская 455, Вьюга, гибриды Застольный и Княгиня, а также летние гибриды Малахит и Спринт.
  8. Цветная и другие капусты: привычные Гудман и Сноуболл, а к ним – Латеман и Дачница, савойская Золотая ранняя.
  9. Пекинская капуста: Бокал и гибриды Маноко и Ника.
  10. Кабачки предпочтительны цуккини, и потому привычные сорта: Черный красавец, Зебра, Аэронавт, Скворушка, круглой формы Мячик и гибриды: Кавили (уже опробованный), Искандер, Белогор.
  11. Тыква: разных сроков созревания Зимняя сладкая и Россиянка.
  12. Патиссоны: Пятачок и Зонтик
  13. Укроп: Аллигатор, Император, Кибрай, Мамонт, Супердукат ОЕ.
  14. Петрушка: корневая Пикантная, Итальянский гигант и Универсал, в которой есть и зелень, и корнеплод, а также вполне себе симпатичный Кучерявец.
  15. Кориандр: Карибе и Тайга – позднеспелые сорта, чтобы подольше была зелень.
  16. Салаты: Дубачек и Успех, а также обязательно краснолистные (с более высоким содержанием йода) Гранатовые кружева, Гурман, Рубин.
  17. Редис: Аврора, Белый жемчуг, Вера, гибрид Кардинал, Любава, Моховский.
  18. Редька: Зимняя круглая черная, Зимняя круглая белая.
  19. Репа: традиционная Петровская 1 и Луна.
  20. Спаржевая фасоль: Золотая Сакса.
  21. Сельдерей: корневой Пражский гигант, листовой Нежный и черешковый Юта.
  22. Лук: только севок, сажаю я его много, обязательно Ред Барон, кроме него – Стурон и Центурион, а также традиционный Штудгартен.

Вот примерно таков мой выбор семян на новый сезон. Теплолюбивые культуры (томаты, перец, баклажаны) «прописаны» в теплице, огурцы – тоже в теплице. Иногда перец еще поселяется в парнике.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.