Соседи и прохожие в шоке: «Ну ничего себе кусты она вырастила!»

Поговорим о том, что собой должен представлять ландшафтный дизайн визитной карточки владельцев дома ― парадной зоны. О том, как правильно оформить вход так, чтобы выразить гостеприимство, чувство вкуса и оптимистичного отношения к жизни.


Палисадник перед домом — особенное явление, отличное от обычного сада во дворе. Он предназначен для демонстрации и привлечения внимания, но никак не для отдыха или детских игр.

Если ты счастливый владелец частного дома или дачи, то большую часть времени независимо от погоды наблюдаешь парадную часть дома, а именно зону у входа.

Поэтому преимущества от созерцания чего-то прекрасного каждый день — огромны.

Палисадник перед домом

Следуй этим золотым правилам и ты узнаешь, как превратить парадную зону в сказку.

СОВЕТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПАЛИСАДНИКА:

  1. Вписывайся в общий пейзаж. У каждой улицы есть свой вид, и если твой цветник будет сильно выбиваться из общей концепции и нормы улицы, то он станет предметом насмешек. Если сомневаешься, придерживайся неброского стиля, аккуратного и формального.
    дизайн клумбы
  2. Симметрия и структура будет прекрасным решением. Поэтому высади строго очерченные цветники, используй прямые линии и сплошную плотную посадку. Самый сложный вид, в котором оформляется парадный сад, — полевой луг с растениями, плавно разросшимися повсюду. Поступай наоборот, и ты будешь на правильном пути.
    идеи для палисадника
  3. Подобная структура также будет работать как зимой, так и летом. А зима — ключевое время для палисадника. Ведь, скорее всего, он будет единственной зеленой зоной для любования зимой на пути от двери дома к машине, поэтому правильное оформление зимнего вида имеет решающее значение.Будут видны формы цветников, а основная структура клумб видна зимой, поэтому важно убедиться, что эта структура выглядят хорошо.
    клумбы перед домом
  4. Планировка — так называемые «кости» сада — должна служить сигналом по направлению, куда люди должны идти. Это очевидный момент, но часто забываемый. Когда гости направляются к дому, палисадник должен направить их к цели — указать им путь к входной двери.Самый простой способ сделать это — четко очерченный путь и крупный сигнал, чтобы отметить входную дверь. Большие горшки с растениями с обеих сторон входной двери будут выполнять эту функцию, как бы говоря: «Эй, смотрите сюда, вот куда вам и нужно идти!»
    растения перед домом
  5. Создавая структуру, учитывай расположение дома и окон в нем. Поэтому посадка должна быть высокой между окнами и низкой напротив них. Акцентируй шаблоны дома, не действуй вопреки им.Это даст тебе хорошую подсказку для дублирования остальной части сада. Чередование высокой и низкой посадки можно использовать по бокам и вдоль дороги. Используй один и тот же интервал, и всё сложится в единую симфонию.
    палисадник своими руками
    растения для палисадника
  6. Основные требования к растениям в палисаднике — это то, что они дают структуру и не требуют слишком много внимания. Они должны быть устойчивыми и крепкими, но не гламурными.Вечнозеленые кустарники, такие как тис, хебе, саркококка, остаются зелеными, сохраняют свою форму круглый год и являются ключевыми растениями для садов.
    кусты перед домом
    Вьющиеся растения, например глициния, клематис, розы — отличный выход, если фасад дома непримечателен и несимпатичен.
    цветы для палисадника
  7. Палисадники идеально подходят для вазонов. И растения в них могут раскрасить любое время года. Фиалки на зиму, тюльпаны весной, декоративный лук (аллиум) летом и агапантус осенью. По мере того, как ты станешь более уверенным, не бойся рисковать и комбинировать цвета, чтобы сделать действительно смелые и замечательные композиции.
    цветы для сада
    сад перед домом

Потратив немного времени на правильное оформление и дизайн, ты получишь фантастической красоты палисадник, который требует иногда небольшой прополки и минимального ухода.

цветы в парадной зоне

Будь в курсе наших вдохновляющих идей, последних модных веяний, поделись этой статьей с друзьями!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.