Обертывание с содой для похудения

Обертывание с содой – это достаточно простой, эффективный и набирающий все большую популярность способ похудения дома.

Содовое обертывание для похудения: суть, польза и эффект ^


Суть обертывания для похудения с помощью соды заключается в создании теплового эффекта с помощью пищевой пленки. Благодаря ему улучшается кровообращение и повышается потоотделение. В результате организм покидает лишняя жидкость, токсины и шлаки.

 

 

Вы не узнаете свою кожу уже после первого сеанса, потому что она станет упругой, гладкой и эластичной. После проведения процедуры объемы могут измениться в меньшую сторону минимум на 1 см. Плюсом содового обертывания является также доступность всех необходимых ингредиентов, простота и легкость проведения процедуры самостоятельно в домашних условиях.

Польза обертывания с содой заключается, прежде всего, в благоприятном воздействии на кожу:

  • положительно влияет на регенерацию тканей,
  • отлично очищает кожу,
  • выводит из тканей скопившуюся жидкость и токсины,
  • нормализует циркуляцию крови,

 

 

  • оказывает благоприятное расслабляющее воздействие на весь организм,
  • снижает проявление целлюлита.

Показания для содового обертывания

Применяется обертывание содой при излишнем весе и наличии целлюлита. Если есть желание оперативно подкорректировать форму и улучшить внешний вид кожи, содовое обертывание подойдет как нельзя лучше для этой цели.

 

 

 

Противопоказания для обертывания содой

Прежде чем проводить процедуру, необходимо ознакомиться с противопоказаниями.

  • К ним относятся варикозное расширение, сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, проблемы в гинекологии, беременность.
  • Запрещается проводить обертывание при наличии травм и язв на коже, при кожных заболеваниях.
  • Возможны и аллергические реакции на соду – кожные высыпания, жжение и дискомфорт.

Как правильно делать: рецепты, техника и описание процедуры ^

 

Obertyvanie-dlja-pohudenija-s-sodoj-recepty

Обертывание с содой для похудения: домашние рецепты

 

Обертывание для похудения с содой и пищевой пленкой

Такая процедура требует небольшой предварительной подготовки — для ее проведения необходимо заранее приготовить все необходимые составляющие. Вам понадобится скраб или пилинг для тела, пищевая пленка, ткань или бинты, сода, теплое одеяло или теплая одежда.

 

 

  • Сначала следует тщательно очистить поры тела с помощью скраба и жесткой щетки. Они эффективно удалят ороговевшие клетки кожи и хорошо подготовят кожу к обертыванию.
  • Предварительно нужно приготовить раствор – в литре теплой воды растворить 1 чайную ложку соды.
  • Затем пропитать ткань или бинты полученным раствором, обмотать ими проблемные участки и сверку укрыть пищевой пленкой.
  • Не нужно туго затягивать бинты и пленку. Они должны хорошо держаться, но при этом не препятствовать кровотоку и не вызывать дискомфорт.
  • В таком облачении нужно укрыться теплым пледом и оставаться под ним примерно 20 минут. Затем нужно снять пленку и ткань, раствор смыть водой и нанести любой питательный или увлажняющий крем на тело.

В зависимости от желаемого результата содовое обертывание бывает горячим и холодным.

 

 

Горячее содовое обертывание для похудения

Горячее обертывание способствует быстрому уменьшению объемов и борьбе с целлюлитом.

  • Рецепт достаточно прост – 1 литр воды температурой 38–40 градусов и чайная ложка соды.
  • На подготовленную кожу нужно нанести пропитанные раствором бинты (ткань), обмотать все пленкой и укрыться под одеялом.
  • Делать все желательно быстро, иначе раствор остынет.

Во время горячего обертывания может появиться легкое жжение или покалывание. Это признак того, что процесс проходит должным образом  и не стоит беспокоиться.

Если же жжение будет усиливаться, нужно быстро удалить ткань и смыть раствор. Такая реакция говорит об аллергии на соду и невозможности продолжать процедуру. Поэтому рекомендуется заранее нанести немного соды на небольшой участок кожи и посмотреть на реакцию организма.

 

Холодное обертывание с содой

Холодное обертывание с содой для похудения – идеальное средство для очищения кожи, после которой кожа буквально преображается, становясь нежной и эластичной.

  • Состав для холодной процедуры готовится немного иначе: горячая вода уже не понадобится – её заменят различные масла.
  • Пастообразная смесь наносится плотным слоем на кожу, укрывается пленкой и утепляется махровым полотенцем или пледом.
  • Смывается через двадцать минут.
  • По окончании процедуры следует обязательно нанести питательный лосьон или детский крем.

Обертывание для похудения с содой и маслами

 

 

Соду можно успешно смешивать и с различными видами масел (оливковым, миндальным, персиковым).

  • К одной чайной ложке соды нужно добавить необходимое количество масла и размешать, после нанести на тело, накрыть пленкой, утеплить и смыть через 20 минут.
  • По желанию можно дополнить рецепт несколькими каплями эфирного масла. Для этого хорошо подойдут цитрусовые масла (апельсин, мандарин, грейпфрут), масло аниса или любое другое в зависимости от ваших предпочтений и желаемого эффекта.

Содовое обертывание для похудения живота

 

 

  • Смесь всего лишь из двух компонентов – соды и морской соли в соотношении 1:2 поможет справиться с жировыми складками на животе, а также сделает кожу упругой и эластичной.
  • К этим ингредиентам нужно добавить немного воды, размешать и нанести готовую смесь на область живота и бедер и обернуть пищевой пленкой.
  • Спустя 15–20 минут кожу необходимо очистить, смыв маску теплой водой.
  • Завершающий и обязательный этап процедуры – нанесение крема на тело.

 

 

Отзывы, видео и результаты похудевших ^

Результаты содовых обертываний будут заметны и сохранятся надолго только при регулярном проведении этой процедуры. Продолжительность курса составляет десять дней. При этом проводить обертывание желательно раз в два или три дня, чтобы кожа отдохнула за это время.

 

 

Обертывания содой дают достаточно хороший и заметный эффект за счет удаления лишней воды из организма. Но рекомендуется проводить их в дополнение к правильному питанию и физическим нагрузкам. Придерживаясь комплексной программы похудения, вы добьетесь успеха и ошеломляющих результатов за короткий срок.

Отзывы об обертывании содой для похудения можно встретить весьма разнообразные на страницах сайтов и в журналах о красоте и здоровье. И все же большая часть женщин подчеркивает эффективность этого способа и весьма довольна полученными результатами после проведенного курса.

 

 

Отзывы наших читательниц

Приведем некоторые отклики о содовых обертываниях, присланные в редакцию:

Евгения,29 лет:

«Долго сомневалась, стоит ли пробовать это обертывание на себе. Но все-таки решилась и не пожалела. Я была в восторге от своей кожи. Она стала очень мягкой и нежной всего за 15 минут. Визуально объем талии и бедрах тоже немного уменьшился».

 

 

Александра, 38 лет:

«Провела 10 содовых сеансов с добавлением эфирным масел. Вес, конечно, особо не изменился, но кожа стала просто потрясающей. Прошли воспаления, кожа стала более упругой и шелковистой. Через  пару месяцев планирую повторить, но уже по всем правилам – добавлю физической активности в программу и наконец-то начну правильно питаться».

Валентина, 32 года:

«Бюджетный и простой способ похудеть. После прочитанных отзывов, поняла, что кому-то подходит, а кому-то нет. Поэтому заранее лучше провести тест на переносимость соды, чтобы потом не бежать к врачу. У меня аллергия на соду не проявилась, поэтому я с легкостью осилила весь десятидневный курс. Обертывание проводила через два или три дня. Кожа стала просто фантастичной!  Содовый компресс хорошо расслабляет, а после смывания появляется невероятное чувство легкости. На мой взгляд, около  2 кг за этот период я сбросила».

 

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.