Защитные слова-обереги

Испокон веков в народе существовали слова-обереги, которые должны были оберегать человека от всего плохого. Название слово «оберег» взяло от названия буйного духа Бера, так же называли и медведя-шатуна, который рано покинул берлогу, из-за чего считается таким страшным, поэтому оберег – это защита от него.


Слова обереги, или оберегающие слова

Это короткие фразы, произносимые предками в тяжелых ситуациях, поэтому современный человек может их не воспринимать как реальную защиту, так как кажется, что эти слова не имеют смысл. Однако это обманчивое мнение – они реально могут помочь в бедственных ситуациях.
Слово-оберег «Спасибо». Означает «спаси Бог», то есть, произнося это слово, человек просит у высших сил благословение или защиту от всего плохого. Аналоги этого слова – «Слава Богу», «Будь здоров», «Иди с Богом», «Здравствуйте».
Слово-оберег «Чур». Согласно приданиям у славян был бог Чур, охраняющий дом и поля. Он властвовал над нечистью, поэтому, произнося это слово, человек просит у него помощи, а значит ничего плохого не произойдет. Если же вдруг ожидается какая-то опасность, то нужно моментально сказать это оберегающее слово «Чур меня», если же необходимо что-то срочно получить, но есть вероятность не успеть это сделать, нужно быстро крикнуть «Чур мое». Аналоги этого слова – «Чур меня», «Чур мое», «Не чурайся».
Слово-оберег «Абара». Оно сможет подавить силу и нападение врага. Эта оберегающее слово очень простое как для запоминания, так и для произношения, но способно остановить даже сильнейшего агрессора.

Для чего нужны слова-обереги и как их использовать

Оберегающие слова можно использовать как в повседневной жизни, что часто и происходит, только для современного человека они стали обычными, поэтому он их и не воспринимает серьезно, так и в особых случаях, например, перед экзаменом, родами или важным событием. Их можно наговаривать на человека, как делали в древности матери, отправляя сыновей в армию или выдавая дочку замуж, или же на вещь, которая должны защитить человека от неприятностей – на деньги, чтобы купить хороший товар, на головной платок перед первым свиданием девушки или же на нательный крест.
Однако чаще всего оберегающие слова говорили на воду, ведь ее не только пьют, но и умываются. Она оградит от негативного воздействия, если каждое утро пить ее по три глотка и крестообразно умываться. Также можно эту воду использовать как дополнение к ванной, когда ее, например, принимает младенец. Данное слово может быть выдумано матерью или же передаваться из поколения в поколение. Самое важное, чтобы его никто не знал: его использование чужими может нейтрализовать защитное действие. Оберегающие слова матери действуют на детей только до достижения ими 18-летнего возраста, потом считается, что ребенок может сам себя защитить.
Часто используется не одно слово, а целая фраза-оберег – ее называют молитвой. Обычно такую оберегающую молитву человек носит с собой на листе белой бумаги, на которой ее нужно написать своей рукой (сегодня люди редко когда пишут, чаще обращаются к электронному способу), во внутреннем кармане нательной одежды или кошельке. Они могут оберечь человека от денежного обмана, сглаза, порчи и различных наговоров, а также от аварий и катастроф.
С давних времен люди верили, что слова-обереги способны защитить человека и его семью от негатива. Ведь не зря же говорят, что «слово не воробей, вылетит – не поймаешь», да и современные эзотерики подтверждают, что все слова материальны, а значит нужно думать только о хорошем, и повторять определенные слова-обереги, настраивающие на благополучие!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.