7 БЫСТРЫХ ТЕСТОВ, ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО ОРГАНИЗМА.Полезно знать

Никто из нас не любит болеть. Но, согласитесь, иногда лучше узнать о своем недуге как можно раньше, чтобы в дальнейшем он не принес нам еще больше вреда и дискомфорта. Полезно будет и просто проверить, насколько слаженно работает наше тело.


Предлагаем пройти несколько быстрых тестов, чтобы оценить состояние вашего здоровья

ЗРЕНИЕ

7 быстрых тестов, чтобы оценить здоровье вашего организма

Тест Амслера помогает выявить макулодистрофию — болезнь, связанную с нарушением остроты зрения. Макулодистрофия обычно появляется после 50 лет и очень быстро прогрессирует, что может привести к слепоте.

Тест проводится при хорошем освещении. Разместите картинку в 30–40 см от глаз. Не наклоняйте голову вперед или набок, не щурьтесь.

Закройте один глаз рукой, вторым не отрываясь смотрите на точку и досчитайте про себя до 10. Повторите то же самое с другим глазом.

Если линии ровные, без искривлений, разрывов и серых пятен — с вашей сетчаткой все в норме. Если в какой-то части картинки линии заметно искривлены — вам стоит обратиться к врачу.

ВЫНОСЛИВОСТЬ

Тяжелые физические нагрузки противопоказаны пожилым людям, а также людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Перед тем как приступить к нагрузкам, лучше провести несколько простых тестов.

7 быстрых тестов, чтобы оценить здоровье вашего организма
  • Найдите пульс, сосчитайте число ударов в минуту.
  • Сделайте 20 приседаний.
  • Снова сосчитайте пульс.

Если количество ударов увеличилось на 25 % — с вами все в порядке. Если на 25–50 % — ваша сердечно-сосудистая система находится в ослабленном состоянии. Если число увеличилось более чем на 50 % — необходима консультация врача, возможно, у вас развивается серьезное заболевание.

7 быстрых тестов, чтобы оценить здоровье вашего организма
  • Поднимитесь на 4-й этаж, не бегите, идите вверх по ступенькам спокойно, но не медленно.
  • Посчитайте пульс.

Если ваш пульс составил около 120 ударов в минуту — все нормально. Если пульс больше 120 и у вас появилась одышка и боли в груди, следует обратиться к врачу.

При большой физической нагрузке частота сердечных сокращений не должна превышать допустимого предела. Этот предел отличается для разных возрастов. Чтобы рассчитать его, нужно от 220 отнять ваш возраст. Например: 220 — 40 = 180, то есть ваш пульс не должен превышать 180 ударов в минуту.

При болезнях и в пожилом возрасте этот показатель нужно умножить на 0,5 и 0,6.

Например: 220 — 60 = 160

160×0,5 = 80

160×0,6 = 96

Следовательно, ваш пульс при физических упражнениях должен находиться в пределах 80–96 ударов в минуту.

ОСАНКА

Картинки по запросу Здоровье

Примите вашу естественную позу и попросите кого-нибудь понаблюдать за вами. Если ваша спина округляется на 45° и больше, а бедра выступают вперед, это говорит о серьезном искривлении, возможно, у вас кифоз. Вогнутость в пояснице тоже сигнализирует о нарушениях осанки. В этом случае вам лучше обратиться к врачу за точным диагнозом и лечением.

Картинки по запросу pulpo con 7 patas para dibujar

Еще один простой тест поможет выявить сутулость. Зажмите в ладонях 2 карандаша или ручки, опустите руки вдоль тела. Если карандаши параллельны друг другу, ваша осанка в порядке. Если карандаши показывают друг на друга, значит, вы сутулитесь.

Картинки по запросу Здоровье

Снова попросите кого-нибудь понаблюдать за вами или сфотографировать. Визуально или с помощью линейки проведите линию от мочки уха до выступающей косточки на плече. Если линия получилась прямой, то все нормально. Если мочка незначительно или сильно выступает вперед, это сигнализирует о проблемах с осанкой.

Почти у всех сейчас имеется нарушение осанки. Часто это вызвано сидячим образом жизни. Чтобы исправить осанку, старайтесь ровно сидеть за рабочим столом и выполнять специальные упражнения.

ДЫХАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

7 быстрых тестов, чтобы оценить здоровье вашего организма

Следующие простые тесты помогут оценить работу дыхательной системы, кислородное обеспечение организма, а также выявить проблемы с кровообращением.

Сядьте и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Затем вдохните и задержите дыхание, нос лучше зажать рукой. С помощью секундомера засеките время задержки. Нормальный результат у здорового человека не должен быть меньше 40 секунд для мужчин и 30 секунд для женщин.

Через 5 минут снова несколько раз глубоко вдохните, а затем задержите дыхание после полного выдоха. Время задержки у здорового организма обычно составляет 25–40 секунд. Стоит отметить, что у спортсменов эти показатели выше, так что с их помощью вы можете оценить и степень натренированности вашего тела.

Не зря мы желаем друг другу крепкого здоровья, ведь это самое главное, не так ли?

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.