БОЛЕЗНЬ, «СИДЯЩАЯ» НА ШЕЕ. КАК СВЯЗАНЫ ОСТЕОХОНДРОЗ И ГИПЕРТОНИЯ?

Гипертоническая болезнь и сахарный диабет II типа — самые распространённые заболевания на планете.


О причинах болезней, которые по количеству осложнений и смертей опережают все остальные, включая онкологию, рассказывает врач-вертеброневролог, кандидат медицинских наук Александр Шишонин.
В медицине давно доказано, что эти два заболевания плотно связаны друг с другом, однако суть и тонкости этой связи до сегодняшнего дня были скрыты от нас.
Пережат ствол
Но в науке не бывает неразрешимых проблем! Работая со многими тысячами пациентов, страдающих гипертоническими заболеваниями и диабетом II типа, нам всё-таки удалось выявить скрытую причину этого феномена. Чтобы понять и осознать данное явление, давайте обратимся… к анатомии шейного отдела позвоночника. Скажете, при чём тут шея? Разве гипертония — это не заболевание сосудов, а сахарный диабет — не нарушение обмена веществ? Всё так, да не совсем! Внутри, прямо через отверстия в позвонках, проходят правая и левая позвоночные артерии, которые доставляют кровь от сердца в ствол голов­ного мозга. А что такое ствол мозга? Это структура, которая управляет всеми без исключения автоматическими процессами организма (поддерживает постоянство внутренней среды, баланс всех веществ, осуществляет тончайшую клеточную регуляцию, следит за дыханием, давлением, пульсом и т. д.). Как вы думаете, что будет происходить с организмом, если нарушится поступление крови в нашу систему автоматической регуляции — ствол головного мозга?
Правильно: все процессы в организме начинают выбиваться из-под контроля — нарушается оптимальное уравнение! Оказалось, что в первую очередь на нарушение поступления крови по позвоночным артериям реагирует самый чувствительный отдел ствола мозга «ромбовидная ямка» — это и есть центр регуляции деятельности сердца и сосудов. Реакция простая — надо компенсировать сниженный кровоток, и «ромбовидная ямка» отдаёт сердцу приказ о повышении давления! Если позвоночные артерии остаются пережатыми долгое время (месяцы и годы), то развивается устойчивая гипертония! Несмотря на то что наше бедное сердце в такой ситуации работает с колоссальной перегрузкой, мозгу всё равно постоянно не хватает кислорода, а значит, и энергии…
Вот в этот момент и включается в помощь ещё один автоматический орган ствола мозга — гипоталамус, который управляет всеми железами внутренней секреции нашего тела и является дирижёром гормонального баланса. Он начинает постепенно изменять баланс гормонов (инсулина, глюкагона и др.) таким образом, что в крови растёт количество сахара, который, поступая в мозг, обеспечивает его подпитку энергией. Так к уже имеющейся у пациента гипертонии присоединяется сахарный диабет II типа.
Убивает тихо
Закономерен вопрос: а что же вызывает такое длительное и стойкое нарушение прохождения крови по позвоночным артериям к стволу мозга? Ответ прост. Помните, что позвоночные артерии несут кровь от сердца к стволу мозга, проходя при этом через отверстия в позвонках? Так вот: единственной причиной нарушения поступления крови и оказались позвонки — они смещаются и зажимают артерии! Говорят, что самые эффективные решения, как правило, оказываются самыми простыми. Так получилось и здесь: на сегодняшний день мы вылечили от гипертонии и сахарного диабета II типа тысячи пациентов, всего лишь устраняя смещение позвонков. А заболевание, при тяжёлом осложнении которого смещаются позвонки, называется «шейный остеохондроз». Он-то и является скрытым врагом, вызывающим гипертонию и диабет. Это он продолжает постепенно и незаметно убивать ежегодно миллионы людей по всему миру…
Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.