БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ ИЗГОНИТ ВСЕХ ВРЕДИТЕЛЕЙ С ОГОРОДА

Это замечательное, на сто процентов натуральное, средство отпугивает целую плеяду вредителей. В том числе и таких настырных, как проволочник и колорадский жук.

Березовый деготь можно купить в аптеке, поэтому закупайтесь уже сейчас, чтобы в новом сезоне с новыми силами начинать отпугивать вредных насекомых и грызунов.


КОЛОРАДСКИЙ ЖУК (картофель, баклажан, огурец)

Приготовление раствора для опрыскивания: на 10 л воды добавьте 10 г березового дегтя и 50 г хозяйственного мыла.

ЛУКОВАЯ МУХА (лук)

За 30 минут до высадки 1 кг лука-севка насыпьте в плотный пакет, сверху вылейте 1 ст. ложку дегтя, затем все долго пермешайте. Если лук уже растет, а обработать севок заранее не успели, когда перо будет 10 см в высоту пролейте лук раствором: на 10 л воды 1 ст. л. дегтя и 20 г мыла. Через две недели повторите полив.

БАБОЧКИ-КАПУСТНИЦЫ (капуста)

На колышки намотайте тряпки, которые затем обмакните в березовый деготь. Колышки расставьте по капустной грядке. Запах дегтя отпугивает бабочек, на капусту они не садятся и не откладывают личинки.

ПРОВОЛОЧНИК (картофель, морковь и другие корнеплоды)

Приготовление раствора: на 10 л воды добавьте 1 ст. л. дегтя, настаивайте час. В данном растворе смачиваются клубни картофеля перед посадкой, либо из распылителя опрыскиваются лунки или бороздки перед высадкой семян.

КАПУСТНАЯ МУХА (крестоцветные)

Приготовление раствора: на 10 л воды добавьте 1 ст. л. дегтя. Этим раствором полейте опилки, которыми затем мульчируйте грядки с крестоцветными.

БЛЕДНОНОГИЙ КРЫЖОВНИКОВЫЙ ПИЛИЛЬЩИК (крыжовник, смородина красная и белая)

В одном литре кипятка растворите 100 г тертого хозяйственного мыла, щепотку золы и 2 ст. ложки дегтя. Разведите смесь в 5 л теплой воды. Опрыскивайте кусты несколько раз в течение сезона.

ЯБЛОННАЯ ПЛОДОЖОРКА (яблоня)

На 10 л воды добавьте 10 г березового дегтя и 30 г мыла — таким раствором опрыскайте деревья и почву под ними во время цветения. Также внутри кроны дерева развесьте пузырьки на треть наполненные дегтем.

МОРКОВНАЯ МУХА И МОРКОВНАЯ ЛИСТОБЛОШКА (морковь)

Два раза в сезон (в июне и августе) поливайте морковь следующим раствором: на 10 л воды 1 ст. ложку березового дегтя и 20 г стружки хозяйственного мыла.

КРЫЖОВНИКОВАЯ ОГНЕВКА (крыжовник и все виды смородины)

На 10 л воды 2 ст. ложки дегтя и 30 г стружки из хозяйственного мыла — таким раствором опрыскивайе кусты до начала цветения. Затем внутри куста равесьте емкости с дегтем.

МАЛИННО-ЗЕМЛЯНИЧНЫЙ ДОЛГОНОСИК-ЦВЕТОЕД (малина)

До появления бутонов кусты обрабатывают раствором березового дегтя: на 10 л воды 2 ст. л. дегтя.

ВИШНЕВЫЙ ПИЛИЛЬЩИК (вишня)

При распускании молодых листочков опрыскивают вишни дегтярным раствором (1 ст. ложку дегтя и 30 г хозяйственного мыла на 10 л воды). Через неделю опрыскивание повторите.

СЛИВОВАЯ ПЛОДОЖОРКА (слива)

В мае опрыскайте растения раствором березового дегтя из расчета 10 г дегтя и 50 г хозяйственного мыла на 10 л воды.

РОСТКОВАЯ МУХА (тыквенные: огурцы, тыквы, кабачки, патиссоны)

Всходы овощей пролейте раствором: 1 ст. ложка дегтя на 10 л воды.

ОБЛЕПИХОВАЯ МУХА (облепиха)

Внутри куста развесьте емкости с березовым дегтем.

МЫШИ (корнеплоды, картофель, плодовые деревья и кусты)

Для защиты деревьев и кустарников в зимний период с наступлением первых холодов до выпадения снега приствольные круги деревьев и кустов замульчируйте опилками, пропитанными раствором дегтя: 1 ст. ложка на 10 л воды.

ЗАЙЦЫ (молодые плодовые деревья и кусты)

Приготовьте побелку для стволов: 1 ведро коровяка, 1 кг готовой побелки, 50 г березового дегтя разводят водой до консистенции густой сметаны. Этой смесью обмазывают стволы для защиты от зайцев.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.