Эти 8 видов обуви носят строго без носков! Стоит знать каждому!

№1. Сандалии

Этой обуви уже больше пяти тысяч лет, ее носили древние греки и римляне. Им бы даже в голову не пришло надеть открытые сандалии с носками (даже если представить, что они были в их гардеробе). Сандалии придуманы специально для жаркой погоды, поэтому босые ноги – единственное логичное и уместное сочетание.


Идеальная компания для сандалий – льняные летние брюки, чиносы и шорты. При этом длинные брюки можно небрежно подворачивать до уровня щиколотки.

Правило: строго без носков.

обувь без носков

№2. Шлепки и вьетнамки

Исключительно пляжная обувь, само строение которой не позволяет носить ее с носками. По правилам стиля пляжную обувь не носят ни с джинсами, ни с брюками, ни с какой другой городской одеждой. Максимум для сланцев и вьетнамок – пляжные шорты.

Правило: строго без носков.

обувь без носков

№3. Мокасины

Это мягкая кожаная обувь придумана индейцами, она была легкой, гибкой и позволяла бесшумно передвигаться. Сегодня настоящие мокасины по-прежнему шьются из мягкой кожи или замши, которая словно оборачивает стопу коконом. Носят мокасины без носков по двум причинам: они открытые сверху – раз, и они летние – два. Хорошо смотрятся сочетания мокасин как с обычными брюками, так и с укороченными, открывающими щиколотки, а также с шортами.

Допускается носить мокасины с носками, но только в том случае, когда они будут скрыты брюками, или с носками-следками. Табу распространяется на трио мокасины-носки-шорты.

Правило: носки допустимы, если будут скрыты длиной брюк. Строго без носков в сочетании мокасины + шорты.

обувь без носков

№4. Топсайдеры

Название произошло от английского «topside» – верхняя палуба. Топсайдеры – морская вариация на тему мокасин, к которым добавили шнуровку вокруг пятки и рифленую подошву. Изобрели эту обувь специально для яхтсменов: за счет кожаного шнурка вокруг пятки она лучше держалась на ноге, а рифленая подошва не позволяла скользить по мокрой палубе.

Топсайдеры носят строго без носков, а лучше – с подвернутыми брюками, придающими образу элегантную небрежность.

Правило: строго без носков.

обувь без носков

№5. Эспадрильи

Тканевая обувь на плетеной джутовой подошве популярна как никогда. Легкая, не натирающая, дышащая обувь незаменима в жару в комплекте с шортами, бриджами, льняными брюками, чиносами и джинсами. Этой паре точно не требуется дополнение в виде носков, ее носят исключительно на голую ногу.

Эспадрильи были изобретены испанскими крестьянами, но позже полюбились людям высшего сословия за ее легкость, комфортность и универсальность. Эспадрильи были в гардеробе Эрнеста Хемингуэя, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали и Джона Кеннеди. Согласитесь, достойная компания!

Правило: строго без носков.

обувь без носков

№6. Низкие кеды

Тенденция ношения обуви без носков захватила и спортивную обувь. Понятно, что беговые кроссовки или высокие кеды носить без носков нелогично и негигиенично, но вот сочетание летних брюк или шорт с низкими кедами позволяет отказаться от носков. Если вы не хотите изменять традициям, выберите пару хлопковых следков или низких носков специально для ношения с летней одеждой.

Правило: допустимы короткие носки и следки, но можно и без них.

обувь без носков

№7. Лоферы

Существует несколько разновидностей лоферов, которые отличаются фирменными деталями и собственной историей. Самые распространенные виды – пенни-лоферы, лоферы с кисточкой, с пряжкой, с бахромой, венецианские и слиперы, – и у каждого есть свои нюансы в отношениях с носками. Общему правилу подчиняются только комплекты из лоферов и формального костюма: в таком сочетании носки обязательны. Лоферы носят без носков в сочетании с неформальными костюмами и casual одеждой. Идеальны укороченные брюки в комплекте с футболкой и пиджаком.

Правило: строго без носков носят слиперы. Допустимо, но необязательно ношение носков для пенни-лоферов, моделей с пряжкой, кисточками, бахромой и венецианских лоферов.

обувь без носков

№8. Дерби

Дерби – это менее формальная разновидность оксфордов, то есть туфлей на шнуровке, подошве и классическом каблуке. Отличие дерби от оксфордов в расположении шнуровки: в дерби она открытая, в оксфордах – закрытая. Наглядно это продемонстрировать очень легко: расшнуруйте ботинки и проведите пальцем от начала язычка до носа ботинка. Если деталь с дырками для шнурования составляет единое целое с ботинком, то это дерби. Если же боковые шнуровочные детали жестко вшиты поперечным швом, то это оксфорды.

Оксфорды не носят без носков, дерби – носят. Их летний вариант может быть еще более неформальным за счет яркой цветной подошвы. Скажем, темно-синие дерби на желтой подошве будут прекрасно смотреться на босой ноге с подвернутыми или укороченными джинсами.

Правило: допустимо ношение как без носков, так и с носками.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.