Три корня — лекарство от всех болезней! Лечат рак, щитовидку, почки и даже паралич!

В современном мире, особенно в городах, редко встретишь абсолютно здорового человека. Всему виной неправильное питание, стрессы, проблемы с экологией. И когда у человека появляются проблемы, что он обычно делает? Бежит в аптеку за лекарством.


Мы привыкли лечиться таблетками, забывая о том,  что лекарства растут вокруг нас: на деревьях, в траве, под землей. Корни многих растений являются настоящими кладовыми полезных и лечебных веществ. Они не только питают растения, но и излечивают многие заболевания и возвращают человеку утерянное здоровье.

 

Всем нам с детства знакомы такие растения как пырей, одуванчик и лопух, они встречаются практически повсеместно. Мы привыкли считать их сорняками. На самом деле корни этих растений – настоящая природная аптека.

Пырей

Это растение – очень распространенный сорняк, гроза садов и огородов. Зелень пырея любят лакомиться собаки и кошки. Он известен своей невероятной живучестью. Если корень пырея разрезать на части, то из тех частей, на которых есть хотя бы одна целая почка, вырастут новые растения.

Благодаря такой живительной силе он и способен вылечивать очень многие заболевания: водянку, камни в желчном пузыре и почках, недержание мочи и цистит, бронхолегочные болезни, сахарный диабет, болезни кишечника, гипертония, дисфункция яичников, фурункулез, экссудативный диатез. Витамины, минералы и полезные вещества, присутствующие в корнях этого растения, оказывают положительное влияние на обмен веществ.

В корнях растения много танина, это вещество известно тем, что выводит из организма стронций. Средства, изготовленные из него, избавляют от радиации не хуже, чем зеленый чай.

Настойки и отвары из корней пырея помогают облегчить боль людям, страдающим от болезней суставов; артритов, подагры и ревматизма, борются с остеохондрозом, выводя из организма излишки солей. Справиться с частичной потерей зрения поможет прием отвара или сока свежего растения.

Одуванчик

 

Из молодых листьев одуванчика весной делают салаты, «солнечные» цветы растения используют для приготовления варенья. Корни содержат огромное количество полезных веществ, по содержанию белка способны поспорить со многими злаками. Корни одуванчика богаты инулином, природным пребиотиком и сорбентом.

 

Отварами и настоями из корней одуванчика лечат анемию, воспаленные лимфоузлы, раковые заболевания печени и желудка, диатез, болезни суставов, остеохондроз.

Лопух-академик

Мало какие растения могут похвастаться таким же богатым химическим составом, как корни обычного репейника. Благодаря этому, средства из корня лопуха способны успешно бороться даже с онкологическими заболеваниями. Лечебные средства, изготовленные из корней репейника, лечат болезни ушей, бронхиты и гаймориты, переломы костей, болезни суставов, межпозвоночные грыжи, атеросклероз и хроническую коронарную недостаточность. Высокое содержание инулина помогает справиться с диабетом.

 

Лопух справляется с различными заболеваниями печени: опухоли, цирроз и даже гепатит, лечит заболевания почек и холецистит.

Незаменим репейник и при лечении различных кожных заболеваний. Больным гриппом и ОРВИ средства из лопуха помогут справиться с высокой температурой и укрепить иммунитет. Корень помогает даже при параличе!

Как правильно заготавливать, заваривать и применять корни

Лучше всего заготавливать корни ранней весной, пока они не израсходовали все накопленные в них полезные свойства. Лопух – двухлетнее растение. Корни лопуха можно выкапывать и осенью, но нужно выбирать небольшие растения с молодыми листьями. Огромные лопухи с большим числом репьев не подходят. У таких растений полезны репьи, они снимают зубную боль.

Собранные корни перед сушкой нужно очистить и хорошо вымыть. Корни лопуха порезать на части.  Когда корни просохнут, их нужно измельчить. Смешать корни в равных пропорциях.

В кастрюле вскипятить 2 стакана воды, добавить 1 ст.л смеси корней и прокипятить 10 минут. Настаивать 2 часа, процедить. Выпивать за 10-15 минут до еды по 1/2 стакана 3 раза в день. Можно заваривать корни по очереди и чередовать их каждую неделю.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.