Муж болеет диабетом, но я нашла простое средство от этой болезни! Делюсь рецептом, как снизить сахар на долгое время и поддерживать отменное здоровье. Проверено не раз!

Сахарный диабет – очень опасное и тяжелое заболевание. Лечение его протекает сложно, как правило, назначаются дорогостоящие препараты. Однако не все знают, что есть простые народные средства, помогающие при данном заболевании контролировать уровень сахара в крови. Предлагаю читателям Целебника проверенные рецепты, которыми я лечу мужа. Рецепты брала из газет по народной медицине «Лечебные письма», которые выписываю с 2010 года.


 

В первую очередь надо помнить про семя льна. Для лечения необходимо 2 столовые ложки семян растереть, залить половиной литра кипятка и кипятить на медленном огне, под крышкой 5 минут. После того как отключите огонь, крышку не снимать, охладить до 40 градусов, выпить все сразу, за 20-30 минут до еды. Важно готовить отвар каждый раз непосредственно перед его приемом. Густую часть осевшего отвара можно выбросить, но в случае, если страдаете запорами, нужно пить с гущей.

Лечение начнет приносить видимый результат примерно через 30 дней. Пройдут болевые ощущения в подреберье, вы почувствуете легкость, улучшится цвет лица. При данном лечении, если вы будете придерживаться диеты и продолжать прием инсулина в дозе, назначенной лечащим доктором, примерно через два месяца «заработает» поджелудочная железа. Об том в первую очередь будут свидетельствовать покраснение кожи лица и чувство голода. При этом если захочется съесть что-то конкретное, съешьте!

После улучшения самочувствия, снижения уровня сахара, дозу инсулина самостоятельно не снижать ни в коем случае, для корректировки лечения необходимо обратиться к лечащему доктору. Пить отвар семян льна необходимо ежедневно в течение полугода. А после того как доктор полностью отменит прием инсулиновых инъекций – 2-3 раза в неделю в течение года.

Параллельно с приемом льна нужно пить чистый цикорий (вместо чая). Приобрести его можно в обычном магазине. Он также снижает уровень сахара в крови, помимо этого связывает диабетический яд, и способствует его выведению из организма через почки, препятствуя, тем самым, образованию трофических язв.

При употреблении льна с цикорием, не помешает во время приема пищи пить аскорбиновую кислоту. Просто растворите в стакане воды одну таблетку и выпейте во время приема пищи, или непосредственно после него. Желательно в диету в период лечения включить супы с печеным репчатым луком, лук- порей, арбузы. Нельзя употреблять острое, копченое, спиртное, необходимо отказаться и от курения.

За год, таким образом, при соблюдении всех требований, уровень сахара можно выровнять до 4-5 единиц.

Есть еще один рецепт, который  можно использовать один раз в год: 5 луковиц средних луковиц очистить и мелко порезать, залить двумя литрами холодной кипяченой воды. Настаивать сутки. Пить настой три раза в день, по одной трети стакана за 30 минут до еды. Каждый вечер доливать настой стаканом холодной кипяченой воды. Хранить настой в темном прохладном месте. Пить его 17 дней. Главное, не пропускать приемов лечения и не отступать от диеты. Желаю всем успеха в борьбе с недугом!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.