Модная идея: вяжем шарф трансформер

Связанная своими руками вещь уже сама по сути является уникальным изделием, а если это еще и интересный дизайн или фасон, то в этом случае вы становитесь обладателем поистине оригинальной детали гардероба. Сегодня мы поделимся идеей, которая поможет вам связать шарф трансформер спицами. Это вязаное полотно с жемчужным узором и узором из аранов, которое при помощи пуговиц можно использовать как теплую жилетку.


Данный шарф трансформер вы можете связать по ширине на 37, 42, 53 и 66 сантиметров, по протяженности – на сто пятьдесят см, на обхваты груди 80-94, 99-104, 109-114 и 119-127 см.

Для вязания вам понадобится пряжа, например, «Zaol Canon» из мериносовой шерсти 87 метров на 50 гр, а также круговые спицы под номером 5,5 (шестьдесят и восемьдесят сантиметров), пара пуговиц, диаметр которых составляет два с половиной сантиметра.

По плотности, вязание предложенной модели шарфа трансформера составляет шестнадцать петель и двадцать два ряда жемчужным орнаментом = десять на десять сантиметров; 36 (36, 52, 52) п. рельефным — согласно схемы = 14 (14, 20, 20) сантиметров в ширину.

Резинка два на два (кратно четырем петлям) вяжется следующим образом: первый ряд (ЛС): три лицевых, *две изнаночных, две лицевых; повтор от * до заключительных пяти звеньев, две изнаночных, три лиц. Следующий ряд – (ИС): три изн., * две лиц., две изн., повтор от * до заключительных пяти звеньев, 2 лиц., 3 изн. Дальше идет повтор первого и второго рядов.

Схема работы со следующим р.: 4 лиц. (край делается на основе платочной вязки), пропуск маркера, вязание первого р. выпуклым узором согласно схемы на 36, (36,52, 52)п., пропуск маркера, провязывание первого р. жемчужным орнаментом на 27 (35, 43, 63)п., пропуск маркера, 1 изнан. для изнан. глади, 4 лиц. (край делается на основе платочной вязки). Обратите внимание, что вам необходимо будет провязать одну петельку у края планочного вязания в конце лицевого и начале изнаночного рядов изнан. гладью.

Дальнейшая работа над шарфом трансформером продолжается вывязыванием узоров. Вам нужно связать 2 р. по схеме один раз, дальше сделать повтор с третьего по восемнадцатый рр. шестнадцать раз, провязать еще раз 19-27 = 268 р согласно схемы выполнены, с учетом установочного р. Далее провязывается 1 изнаночный. р ИП, протяженность в сто тридцать семь сантиметров с НК. Теперь идут два р. резинки 2Х2 с окончанием изнан. рядом.

На следующем этапе для шарфа трансформера создается ряд с дырочками для пуговиц (ЛС). Вяжите до заключительных пяти петлиц, накид 2 п. совместно изнан., 3 лиц. Провяжите резинку на пятнадцать сантиметров (начало и окончание – изнаночные рядочки). Повтор р. с дырочкой для пуговки в следующем лицевом р. Заем вязание резинки на протяжении одиннадцати р. с началом и окончанием изнан. р. – протяженность шарфа трансформера приблизительно сто пятьдесят сантиметров с НК . Последним этапом идет закрытие всех петлиц таким же образом, как и при лиц. вязании.

Для того чтобы отделать шарф трансформер необходимо прежде всего произвести его отпаривание. Для этого расправьте его относительно размеров и закрепите кончики ниток. Сложите изделие вдвое. Здесь вам нужно сложить наборной и край с закрытыми петельками. Теперь следует наложить край с дырочками для пуговок на другой край резинки, пометьте области их фиксирования и пришейте.

На этом работа над шарфом трансформером завершена. На фото можно увидеть способы носки данной оригинальной вещи.

Видео: пример вязания шарфа трансформера

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при