Если в твоем доме есть кот, тебе просто необходимо это прочесть!

Мы все любим наших питомцев и стараемся как можно лучше о них заботиться. Если у тебя есть домашние любимцы, то ты наверняка сталкивался с проблемой паразитов, в частности блох. Эти насекомые крайне неприятны и являются переносчиками многих болезней, а от их укусов могут возникнуть ужасные аллергические реакции.


паразиты у котов

Домашние животные частенько «награждают» некоторыми паразитами своих хозяев. Но что же делать в таком случае? Прощаться со своим любимым Мурчиком? Конечно же, нет, давайте рассмотрим альтернативные и менее жестокие варианты.

Как вывести блох у кота

Блохи очень хорошо приживаются на теле домашних животных, большое их количество может вызвать у кошки анемию или даже привести к гибели животного. Поэтому очень важно научиться бороться с блохами, ведь, к сожалению, если твой питомец бывает на улице, это придется делать частенько.

как вывести блох у котов

Прежде всего, нужно запомнить пару важных правил, которыми ты будешь руководствоваться при выборе препаратов от паразитов. Во-первых, для разных животных — разные препараты. Шампуни или спреи для собак не всегда подходят кошкам из-за того, что коты любят вылизываться.

Во-вторых, не нужно использовать всё и сразу, необходимо делать это поэтапно, чтобы не отравить своего питомца. И самое главное, если ты видишь, что что-то идет не так, если реакция кошки на препарат отрицательная — прекращай все действия и вези ее к ветеринару.

А вот теперь пошаговая инструкция по избавлению твоего питомца от блох!

как избавиться от блох

  1. Мытье
    Первое, что нужно сделать, — это помыть кота. Для этого в ветеринарной аптеке купи шампунь от блох, который подойдет твоему питомцу. Тут нужно быть осторожным, ведь шампуни, которые подходят для взрослых кошек, не подойдут для маленьких котят.Конечно, мы совсем не обещаем, что купать кошку будет легко (хотя бывает и такое), но это просто необходимо. При купании не стоит намыливать мордочку кота, особенно избегать нужно область глаз и носа. Важно следить, чтобы ни вода, ни шампунь не попали в ушки животного. Намылил, немного подождал, ополоснул и завернул в полотенце — всё по инструкции.

    Это поможет убить взрослых особей и смыть с тела животного продукты их жизнедеятельности. Будет не лишним мелким гребешком расчесать шерсть животного, чтобы убрать то, что осталось.

    блохи у котов

  2. Капли или спрей
    Следующим этапом идут капли от блох. Их нужно нанести непосредственно на кожу животного вдоль холки. Важно сделать это не раньше, чем через три дня после купания. Этот этап гораздо проще предыдущего, ты справишься.

    Вместо капель можно применить спрей. Его нужно распылить вдоль спины и живота кошки. Лучше всего делать это на улице, а не дома.

    домашние питомцы

  3. Ошейник
    Купи котику ошейник, который защитит его от блох. Так же, как и с шампунем, здесь нужно быть избирательным. Вещество, которым пропитан ошейник, в течение нескольких дней распространится на кожу и шерсть животного и будет действовать как репеллент. Это поможет предотвратить появление новых паразитов.Главное, помни, что ошейник не спасает от блох, которые уже обитают на животном, скорее всего, они переберутся жить в твой ковер или любимое одеяло, поэтому все предыдущие этапы проделать просто необходимо!

    как избавиться от блох у кота

  4. Обработка квартиры
    Если уж твой любимый питомец принес в дом это «сокровище», тебе понадобится обработка квартиры от блох. С этим прекрасно справятся различные спреи из магазина.как вывести блох в квартире

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Раз уж речь о домашних питомцах, нужно поговорить и о том, какие болезни переносят сами животные и как от этого уберечься. Домашние животные, в том числе кошки, переносят токсоплазмоз. Заболевание очень коварное, может даже протекать без симптомов, но оно крайне опасно для будущих мам. Ведь в острой форме инфекция дает осложнения, у плода может возникнуть поражение нервной системы, мозга, зрения.Паниковать не стоит, просто прими эту информацию к сведению. Если у тебя есть домашние питомцы или ты неравнодушна к бездомным кошкам, обязательно пройди тест на наличие TORCH-инфекций, чтобы обезопасить себя и малыша.

Также не забывай водить своего питомца на прием к ветеринару, чтобы предотвратить и свои заболевания, и заболевания любимого животного. Избавиться от блох не так уж сложно, как видишь. И совсем не нужно радикальных мер, просто люби своего Мурчика, заботься о нём, и всё будет хорошо!

А также делись нашей краткой инструкцией со своими друзьями!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при