Вот почему наши умершие близкие возвращаются и приходят к нам во сне

Близкие и после смерти с нами


Многие люди видят в своих снах умерших родных и задаются вопросом, действительно ли это дух родного человека, или это привидение принимает облик ушедшего. Мы отчетливо видим образ, иногда даже общаемся с ним, предпринимаем какие-то действия. Проснувшись, часто пугаемся, потому что загробный мир ассоциируется у нас со страшными таинственными событиями. Человека, увидевшего такой сон, начинают терзать сомнения и дурные предчувствия. Большинство людей по неизвестным причинам связывают потусторонний мир только с плохими событиями.

Если мы сильно горюем по ушедшему родственнику, часто вспоминаем его и тоскуем, то нам может присниться сон, называемый посещением. После такого явления некоторые начинают верить, что близкий человек, покинувший этот мир, стал бесплотным духом и присутствует вблизи.

Чаще всего в наши сны приходят те усопшие, с которыми у нас была сильная духовная близость. Однако бывают случаи, когда нам могут привидеться и совершенно посторонние люди.

Ученый-психиатр, занимающийся вопросами сновидений, П. Макнамара, рассказывает о своих снах, в которые приходили его родители после смерти и контактировали с ним. Эти видения были запоминающимися и походили на реальность. Ему даже казалось, что он чувствует прикосновения отца и матери, нанесших ему призрачный визит.

Нейроученый классифицирует общие признаки таких снов:

  • Покойный во сне выглядит здоровым человеком.
  • Уверяет в том, что он в порядке.
  • Общение происходит не словесно, а с помощью образов.
  • Увидевший такой сон человек чувствует умиротворение.
  • Сон становится толчком к личностным переменам.

Макнамара утверждает: люди, пережившие потерю близкого человека, быстрее успокаиваются и лучше справляются со скорбью после таких снов.
Отчего нас посещают наши покойные родственники во снах?

Возможные причины этого:

  • Они что-то не успели сделать важное.
  • Они хотят попросить прощения.
  • Стремятся успокоить, чтобы мы не скорбели так сильно по утрате.
  • Возможно, желают передать нам важное сообщение.
  • Их приход доказывает – жизнь для них продолжается, хотя и в другом виде.
  • Иногда покойные близкие приходят, чтобы предостеречь от чего-то плохого.
  • Иногда и покойные нуждаются в помощи живых.

Есть люди, боящиеся снов, в которых фигурируют покойные. Они считают, что умерший пришел, чтобы забрать их в царство мертвых. Это не так.

Наши близкие, ушедшие в иной мир, просто навещают нас, чтобы помочь справиться с болью огромной потери, показать нам, что они счастливы там, где находятся сейчас. Не надо бояться таких снов, наоборот, радуйтесь и трактуйте их, как благое известие и стремитесь запомнить то, что вам хотят сказать. Если вы услышали просьбу о помощи, нужно обязательно исполнить ее, ведь так мы поможем душе близкого человека и выполним его просьбу.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.