Оказалось, что я всю жизнь красила волосы не в тот цвет! Узнай, как правильно его подобрать.

Девушки любят экспериментировать, особенно с цветом волос. Но такие эксперименты могут как принести радость, так и испортить настроение надолго. Часто бывает, что новый цвет выглядит негармонично и портит весь образ. Чтобы избежать такого, нужно подобрать правильный цвет еще до похода к парикмахеру. И сегодня редакция  «Копилочка Полезных Советов » поможет тебе в этом!


как выбрать цвет волос

Как подобрать цвет волос

Все привыкли к тому, что цвет волос нужно подбирать по тону кожи. Но главное, на что стоит ориентироваться при выборе цвета, — цвет глаз. Главное правило здесь — правильно сочетать! Холодные тона с холодными, а теплые с теплыми. Давай разберемся подробнее, какие цвета подходят кареглазым, а какие голубоглазым, и определим для них лучший цвет волос.

цвет волос и цвет глаз

Для начала советы для голубоглазых красавиц. Привычным цветом для них является блонд теплых, пшеничных оттенков. И этот цвет, несомненно, прекрасно сочетается с голубыми глазами.

голубые глаза и светлые волосы

Смелым, но очень подходящим решением будет ледяной блонд. Также потрясающе будет выглядеть черный цвет в сочетании с небесно-голубыми глазами, как и остальные темные оттенки. Голубоглазым категорически не подходит рыжий цвет, он смотрится неестественно, и от него лучше отказаться.

блондинка с голубыми глазами

темные волосы и голубые глаза

Если у тебя серые глаза, тебе легче всего подобрать подходящий оттенок по одной простой причине — тебе подходят практически всё. Подобрать цвет волос для светлых глаз не составит труда, но и здесь не обойдется без правил и исключений. Сероглазым девушкам лучше отказаться от платинового, огненно-рыжего и иссиня-черного цвета.

серые глаза

Если всё же ты хочешь стать блондинкой, то лучше всего подойдет пшеничный цвет, а если предпочтешь русый, то лучше пепельный, а не золотистый. Особое внимание следует обратить на такие цвета, как «шоколад», «кофе», «коньяк» и «орех». Эти оттенки прекрасно будут сочетаться с цветом глаз.

какой цвет подходит под серые глаза

Теперь поговорим о девушках с карими глазами. Первое и самое важное правило для кареглазых — оттенок, который полностью совпадает с цветом глаз, категорически не подходит! Лучше подобрать другой цвет.

карие глаза

Чтобы подчеркнуть глаза, можно остановиться на иссиня-черном оттенке, для кардинальных изменений подойдут оттенки капучино, латте или древесный. Если у тебя карие глаза, то эксперименты с рыжим цветом для тебя. Красный, медный и огненно-рыжий — это твои цвета, но вот холодные оттенки совсем не для тебя, лучше их избегать.

карие глаза и темные волосы

Перейдем к советам для загадочных и таинственных обладательниц зеленых глаз. Этим женщинам очень повезло, им подходят все оттенки рыжего — от светло-медного до огненно-красного. Но это совсем не значит, что подходят только рыжие оттенки, можно выбрать и светлые, и темные цвета.

зеленые глаза

Прекрасно подчеркнет зеленые глаза пепельно-русый цвет, он добавит нежности и женственности. Из темных оттенков стоит выбрать холодный шоколад или теплую карамель.

какие волосы для зеленых глаз

рыжие волосы и зеленые глаза

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Если ты решилась на кардинальную смену имиджа, то, скорее всего, нужно будет не только изменить цвет, но и обновить гардероб, а вместе с ним — косметичку. Ведь теперь твой макияж и одежда должны сочетаться с новым цветом волос.

Чтобы лицо не казалось блеклым, нужно правильно подобрать косметику и расставить акценты. Например, для оттенка «холодный блонд» подойдет оранжевый (для голубых глаз) и ярко-розовый (если глаза карие) цвет одежды и помады. А выбрав теплый темный цвет волос, надень бледно-розовую блузку, добавь серебристых теней и украшения из белого золота. Не бойся меняться и экспериментировать!

А правильно ли ты подбирала цвет волос раньше? Делись в комментариях! И не забудь поделиться этими золотыми правилами с подругами!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.