40 не 40, а стрижку можно подогнать…

Разве должна женщина с возрастом ограничивать себя в выборе прически? Как раз наоборот! Сейчас в мире парикмахерской моды царит полная свобода.
Но правила для разных форм лица никто не отменял. Например, в короткой стрижке для круглого лица волосы должны прикрывать уши. Оно выглядит пропорциональнее, когда челка ассиметрично спадает набок. В цветовой палитре удачными будут оттенки блонда, каштана, мелирование и, конечно же, родная седина.


ВЫИГРЫШНЫЙ СЕРЫЙ

Стрижка для круглого лица отлично уживается с натуральным серым цветом шевелюры. Классический боб, который мягко завивается на линии подбородка, облагораживает массивные контуры и зрительно вытягивает лицо. Небрежная челка сглаживает излишнюю строгость данной стрижки.

РВАНАЯ КОРОТКАЯ СТРИЖКА

Оригинальная челка магически действует на полные щечки женщин с круглым лицом. Сама стрижка выполнена в простой технике: коротко, четко и со вкусом. Но едва заметный штрих сбоку превращает обычный вид в нечто изысканное. Именно с него начинается своеобразный рваный «этюд», который и челкой то сложно назвать. Вместе с боковыми прядями она формирует ассиметричную букву «А», балансируя все недостатки.

МНОГОСЛОЙНЫЙ ПЫШНЫЙ ШИК

Эта объемная стрижка преподносит круглые очертания в выгодном свете. Отличительная ее черта – хаотическая ступенчатость, что подвластна рукам только опытного мастера. Понадобится определенная густота волос и средство для укладки. Возле затылка находятся более короткие и тонкие пряди, а сверху, особенно возле ушей и на месте челки – длинные локоны. Владелице такого пышного варианта следует нанести немного мусса для укладки на пальцы и хорошенько взлохматить волосы. А вот челку придется предварительно уложить набок с помощью фена, после чего тоже взбить руками.

ВЕСЕЛАЯ НЕБРЕЖНОСТЬ

Милая и жизнерадостная стрижка для стильных женщин, которые дружат с мелированием. Именно на его фоне экстравагантный «ежик» начинает играть четкой фактурой. Стрижка – ярусная, не очень короткая, с плавными переходами. Ее изюминка заключается в торчащих прядях там, откуда выходит боковая челка. Одна их часть образует саму челку, а другая – эффектно торчит в разные стороны. Все вместе это по форме напоминает цветок. По бокам волосы почти полностью прикрывают уши, что вытягивает круглую форму лица.

ВЗБАЛМОШНАЯ ПИКСИ

Иногда хочется сбросить с себя груз прошлых лет и вдохнуть воздух перемен. Новая стрижка – то, что нужно. Вместе с лишней длиной волос женщина теряет пару лет и приобретает открытый взгляд и привлекательное выражение лица. Этот вариант стрижки пикси имеет достаточный объем в области ушей, что позволяет скрыть чрезмерную округлость щек. Сверху волосы небрежно взлохмачены, а короткое подобие челки игриво торчит, делая акцент на глазах.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ АССИМЕТРИЯ

Она всегда приходит на помощь в нестандартных случаях, когда нужно подкорректировать неприглядные черты своей внешности. Стрижка создает неоднозначный эффект – приглаженный вид сочетается с небольшим объемом – и хорошо смотрится на волосах с сединой. Правда, длина прядей не сильно отличается. Просто с одной стороны волосы присобраны за ухом, а с другой правит парадом глубокая косая челка, что плавно переходит в основную массу.

КОРОТКИЙ КАСКАД

Едва ли не самая удачная стрижка для круглого лица. Она подходит женщинам с правильными чертами лица. И вовсе не обязательно пытаться скрыть седину. Ведь натуральный платиновый цвет гармонично вписывается в короткие слои этого каскада. В месте, где должна начинаться боковая челка, расположился интригующий вихрь, что выпустил несколько тоненьких прядей для обрамления лба.

СТУПЕНЧАТАЯ ПИКСИ

Пикси в сочетании с А-образным силуэтом в области лба деликатно оттеняет круговидные формы. Пряди имеют рваную структуру на концах и слегка пушатся на макушке. Боковые локоны и короткая челка образуют треугольник, что влияет на соотношение пропорций.

КОРОТКИЙ БОБ С ЧЕЛКОЙ

Женственный вариант популярной стрижки завоевывает сердца пожилых женщин. Ведь он непривередлив в уходе, удобный и в то же время заслуживает восхищенных взоров. Симметричные линии чаруют своей простотой, а косой пробор и тонкая челка дополняют общий вид. Поскольку длина стрижки остановилась между ушами и подбородком, круглое лицо выглядит выигрышно и пропорционально.

МАЛЬЧИШЕСКИЙ СТИЛЬ

Эта стрижка для круглого лица может показаться вызывающей, но некоторые дамы с удовольствием ее выбирают. Благодаря маленькому ирокезику все внимание сосредотачивается на верхней части головы. Парикмахеры оставляют участок надо лбом с более длинными прядями для возможности эксперимента. Женщина может уложить его вверх, как на фото, взлохматить, распушить или причесать, как челку. Все зависит от настроения.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при