Эта мастерица заслуживает аплодисментов… У нас дома строго запрещено выбрасывать пластиковые бутылки!

Сделать праздник особенным очень легко! Не обязательно тратить большие деньги на покупной декор. Сегодня мы расскажем тебе о чудесной интерьерной вещице — карамельной гирлянде. Она обладает особым шармом и универсальностью, ведь подходит для любых праздников. В преддверии Нового года не поленись смастерить такое украшение. Оно пригодится еще не раз, проверено на собственном опыте!


карамельная гирлянда

Как сделать гирлянду

В основе нашего творения — светодиодная гирлянда. Ты можешь использовать любую, которая у тебя уже есть. Возьми несколько пластиковых бутылок одинакового объема. У меня были контейнеры для печенья. Они будут отлично защищать лампочки от непогоды, если ты захочешь повесить гирлянду на улице. Цветная бумага сделает гирлянду яркой и немного волшебной. Всё остальное можно купить в магазине для творчества.

праздничная гирлянда

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • электрическая гирлянда
  • пластиковые бутылки или коробки
  • цветная упаковочная бумага или целлофановые пакеты
  • ножницы
  • кусачки
  • скотч или проволока

ХОД РАБОТЫ

  1. Для начала проверь гирлянду, она должна быть исправной. Разложи ее на полу и прикинь, сколько пластиковых бутылок тебе понадобится. Если используешь контейнер, тут всё просто — помести внутрь несколько лампочек и защелкни. С бутылками сложнее, придется вырезать отверстие в дне и протянуть гирлянду через горлышко.
    гирлянда для праздника
  2. Из бумаги вырежь кусок, который вдвое превышает размер контейнера по длинной стороне. Аккуратно помести контейнер с гирляндой в центре листа и обмотай, как конфетку.
  3. Чтоб края не развязались, используй проволоку или скотч. Если у тебя нет рулонной бумаги, отлично подойдут цветные пакеты из целлофана. Только придется повозиться, чтоб из нескольких склеить нужный квадрат.
    гирлянда из бутылок
  4. Повторяем процесс несколько раз, пока это позволяет длина гирлянды. Включаем получившееся чудо в розетку и радуемся своему мастерству!
    гирлянда карамельная
    гирлянда из целлофана

Вот еще несколько вариантов, как сделать гирлянду своими руками из пластиковых бутылок. Пусть твой праздник будет ярким и незабываемым!

Отрежь дно бутылки и сделай в нём отверстие для светодиодной лампочки. Получатся оригинальные цветы!

гирлянда своими руками

Если бутылочное дно разрисовать снежинками и правильно скрепить, выйдет интересная елочка. На проволоке такие снежинки тоже смотрятся хорошо.

гирлянда на новый год

Даже разноцветный пластик можно умело использовать в качестве декора. Немного фантазии и ножницы: это всё, что тебе понадобится.

гирлянда из бумаги

У нас есть много идей, как сделать новогоднюю гирлянду. Используй их, пусть твой праздник будет самым красивым в этом году!

Покажи друзьям идею с карамельной гирляндой, им обязательно понравится!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.