ЗАКУСКА «МЕШОЧКИ ДЕДА МОРОЗА»

Новый год требует к себе особого отношения и наличия ярких красок на праздничном столе.
Закуска мешок деда мороза (639x462, 215Kb)


Предлагаю Вам деликатесный рецепт – закуска «Мешочки Деда Мороза». Это блюдо ярким пятнышком войдет в Новогоднее меню и даст всем гостям самый широкий простор для комплиментов.

Закуска мешок деда мороза1 (350x264, 93Kb) Ингредиенты:

  • Красная рыбка слабосоленая (варианты – форель, семга) – 250-300 грамм;
  • Красная икра – 50 грамм;
  • Сливочный сыр (Маскарпоне или подобный) – 150 грамм;
  • Свежие перья зеленого лучка – 1 пучок;
  • Огурчик свежий – 1 штука.
Закуска мешок деда мороза2 (350x262, 99Kb) Шаг: 1
Огурец мы хорошенько моем и острым ножом аккуратно делим вдоль на тонкие ломтики. Зеленые части перьев свежего лучка мы отделяем и также разрезаем вдоль на тонкие полосочки. Получаем такие завязочки для будущих мешочков. Для большей эластичности перекладываем полученные зеленые шнурочки в емкость с ледяной водой.
Закуска мешок деда мороза3 (350x268, 91Kb) Шаг: 2
Теперь беремся за соленую рыбку. Филе нарезаем тонкими слайсами. Из полученной нарезки отбираем первые два ломтика. Далее перекладываем слайсы с одной стороны внахлест, то есть часть одного ломтика находится поверх другого на разделочной досочке.
Закуска мешок деда мороза4 (350x278, 96Kb) Шаг: 3
В середине располагаем три ложки чайные сливочного сыра. В зависмости от размера нарезанных слайсов, в итоге мы должны получить около пяти или шести подобных «мешочков». Поэтому всю начинку делим примерно на такое количество частей.
Закуска мешок деда мороза5 (350x319, 94Kb) Шаг: 4
Следующим шагом будет создание непосредственно мешочков. Для чего края рыбных слайсов мы собираем наверху и фиксируем завязками из перьев зеленого лучка. Так как начинка внутри обладает определенной долей липкости, то и придать порции вид мешочка не составляет особого труда. Заодно и рыбка прилипает к сырной начинке и лучше держит форму.
Закуска мешок деда мороза6 (350x319, 107Kb) Шаг: 5
Из тонких ломтей огурчика мы будем создавать дополнение к блюду. Берем тонкий слайс огурчика и скручиваем его в трубочку, которую можем зафиксировать также как и мешочек из рыбного филе – перышком зеленого лучка. Как вариант – нанизать на фигурный шпажок. В серединку полученной трубочки выкладываем все тот же сливочный сыр.
Закуска мешок деда мороза7 (350x301, 105Kb) Шаг: 6
И остались последние штрихи в нашей закуске. Икру красную набираем кофейной ложечкой и аккуратно кладем поверх розетки из рыбки, то есть поверху мешочка. Еще небольшое количество яркого ингредиента располагаем поверх огуречного «ролла». В итоге получается очень сытная и пикантная закуска.
Закуска мешок деда мороза8 (350x288, 114Kb) Оставшимся зеленым луком мы дополняем композицию по вашему усмотрению.
Подавать удобнее всего порционно, а кушать мы будем подобную закуску, используя столовый нож. И вот как в результате выглядит закуска в разрезе.
Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.