КРАСОТИЩА!!ПАВЛИН ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК СВОИМИ РУКАМИ!

МАСТЕР-КЛАСС: ПАВЛИН ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК СВОИМИ РУКАМИ


Забавные фигурки, скульптуры, вазоны необычной формы, оригинальные ограждения и другие яркие детали помогают акцентировать внимание на самых красивых уголках сада. Некоторые из этих элементов садового декора можно сделать самостоятельно, используя различные подручные материалы.

 

Если на вашем участке уже появилась красавица-пальма – самое время дополнить композицию другими не менее интересными поделками. Сегодня мы расскажем о том, как сделать павлина из пластиковых бутылок своими руками.

Для изготовления сказочной птицы вам понадобится терпение и различные материалы:

 

  • Пластиковые бутылки. Чем крупнее павлин, тем больше их понадобится.
  • Пенопласт для изготовления туловища и головы.
  • Кусок линолеума для основы хвоста.
  • Степлер, шило и медная проволока, скотч, гвозди или клей для соединения деталей.
  • Фольга и акриловые краски для оформления.

Если вы планируете разместить павлина под открытым небом, выбирайте материалы, устойчивые к воздействию неблагоприятных погодных условий.

Все элементы (туловище, крылья, хвост, лапки, клюв и перья) изготавливаются отдельно, а затем собираются в одну общую конструкцию.

ТУЛОВИЩЕ.

Туловище – основная часть, на которой фиксируются остальные детали. Его можно сделать из различных материалов:

  • Пенопласта.
  • Пластиковой канистры.
  • Или тех же бутылок.

ВИДЕО МАТЕР-КЛАСС, ПАВЛИН ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК.

Павлин

Из пенопласта вырезают четыре детали (голову, шею и две половинки туловища) и склеивают их между собой жидкими гвоздями или любым специальным клеем.

Обладая нужными навыками и достаточной физической силой, вы можете сделать туловище из пластиковой канистры. Хотя закреплять другие детали на такой основе довольно сложно, но в итоге конструкция получится более устойчивой и прочной.

Третий способ – смастерить основу из двух пластиковых бутылок объемом 5 и 1,5 литра. Горлышко большой бутылки срезают под острым углом, в нижней части маленькой делают такой же срез, но в зеркальном отражении. Срезы совмещают так, чтобы конструкция напоминала туловище и шею павлина, и скрепляют с помощью скотча. Голову можно изготовить из обрезков (донышка бутылки и конуса) или из пенопласта.

туловище павлина из бутылок

ЛАПКИ.

Вы можете сделать лапки павлина из прочной проволоки, обрезков металлопластиковых труб или из бутылок. Последние самые простые в изготовлении: срежьте верхнюю часть с двух бутылок и прикрепите их к туловищу горлышками вниз. Внутрь вставьте металлические трубки, с помощью которых вы легко установите павлина в любом месте.

лапки павлина из бутылок

ХВОСТ.

Подготовив основу будущей птицы, приступайте к изготовлению хвоста. Чем больше времени и бутылок вы потратите на эту работу, тем пышнее будет хвост. Он может быть выполнен в двух вариантах.

1 вариант. Вырежьте основу длиной от 100 до 170 см из куска линолеума. Закрепите на нем подготовленные перья. Первый ряд разместите в нижнем конце хвоста, следующий – поверх него так, чтобы перья следующего ряда закрывали места крепления перьев из предыдущего. Готовый хвост узким концом прикрепите к верхней части спины с помощью гвоздей (жидких или обычных).

2 вариант. Вырежьте полукруглую деталь из большой пластиковой бутылки. Закрепив на ней несколько рядов перьев, приклейте ее к задней части туловища. При этом следите за тем, чтобы павлин хорошо смотрелся со всех сторон.

хвост павлина из пластиковых бутылок

КРЫЛЬЯ.

Крылья состоят из двух частей. Нижнюю, с длинными перьями сделайте так: вырежьте среднюю часть бутылки, разделите получившийся цилиндр пополам. Полученные прямоугольники снизу разрежьте так, чтобы придать им форму крыльев. Прикрепите детали к туловищу. Верхнюю часть крыла соберите из мелких перьев, вырезанных из донышек (ими же покрывают поверхность шеи).

крыло павлина

крыло павлина из бутылок

крыло павлина из пластиковых бутылок своими руками

ОПЕРЕНИЕ.

Изготовление перьев – самый трудоемкий процесс, который потребует от вас усидчивости, терпения и большого количества пластиковых бутылок, одного или нескольких цветов. Прозрачный пластик можно покрасить в любой цвет акриловыми красками для фасадных работ. Причем одни мастера красят заготовки, другие раскрашивают уже готовую птицу.

Перья для хвоста делают так: срезают верхнюю и нижнюю часть бутылки, оставшийся цилиндр разрезают на три — четыре части. Прямоугольникам придают нужную форму и оформляют края в виде бахромы или зубчиков. В верхней части пера рисуют «глаз».

Туловище закрывают перьями, вырезанными из прямоугольных заготовок, нижний край которых делают в виде зубчиков. Верхнюю часть прямоугольников закрепляют на основе.

оперение из пластиковой бутылки

оперение павлина

оперение палина из пластиковых бутылок

 

КЛЮВ.

Чтобы сделать клюв, из верхней части бутылки вырежьте два треугольника. Один должен быть немного больше другого. Согните маленький треугольник посередине и прикрепите к голове гвоздями – это будет нижняя часть клюва. Таким же образом сделайте верхнюю часть.
Вырежьте из бутылок детали хохолка, украсьте фольгой или раскрасьте и прикрепите к голове, замаскировав место крепления перьями. Нарисуйте глаза. Поставьте чудо-птицу там, где ваши гости смогут беспрепятственно любоваться ею.

клюв павлина

 

клюв павлина из бутылки

клюв павлина из пластиковых бутылок своими руками мастер класс

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в