Капли, способные за 1 день избавить от насморка!НАХОДКА ВРАЧЕЙ!

Без преувеличения можно сказать, что такое растение, как алоэ, известно огромному количеству людей. Другое название алоэ – «столетник» — так же широко известно. О его целебных свойствах написаны тома книг. Более 3000 лет алоэ использовали не только в лечебных, но и в косметических целях врачи Древнего Рима и Египта.


В наше время алоэ – привычное всем комнатное растение. Сок алоэ имеет поистине уникальный состав, обладает бактерицидными, ранозаживляющими, противовоспалительными, антибактериальными, антисептическими свойствами. Его используют и для изготовления традиционных средств лечения.

Отличительной способностью сока алоэ является то, что он хорошо впитывается в кожу и слизистые. Благодаря этому свойству, он очень эффективен при борьбе с насморком – снимает раздражение слизистой оболочки, борется с вирусами и микробами, делает сосуды более крепкими, блокирует аллергические реакции, восстанавливает нормальное дыхание.

Способ изготовления капель

Рассмотрим способы приготовления капель из сока алоэ. Для более выраженного эффекта лечения следует брать листья растения возрастом более трех лет. Нижние листья алоэ – вот где содержится максимум целебного сока. Листья надо помыть, очистить и полученную мякоть пропустить через мясорубку, либо просто растолочь в кашицу. Полученную массу сложить в марлю и тщательно отжать. Затем полученный концентрированный сок алоэ необходимо разбавить кипяченой водой из расчета 1:1 для взрослых и 1:5 для детей. Оставить на 1,5-2 часа для настаивания, потом еще раз тщательно процедить и капли готовы к применению.

Данное средство закапывают три раза в день по 2-3 капли в каждую ноздрю. Особое внимание надо обратить при использовании капель из сока алоэ на детях. Необходимо для начала убедиться, что у ребенка нет аллергии на данное вещество (для этого нанести небольшое количество капель на локтевой сгиб ребенка и понаблюдать в течение двух часов).

Участившиеся простудные заболевания могут свидетельствовать о снижении иммунитета у человека. Поэтому, наряду с лечением симптомов (в данном случае насморка), следует проводить также общее укрепление организма. Столетник в данном случае пригодится. Для этого можно смешать полученный сок алоэ с медом в равных частях и, после непродолжительного настаивания, употреблять внутрь трижды в день по одной чайной ложке.

Внимание! Любое лекарственное растение имеет ряд противопоказаний, сок алоэ не является исключением. Препараты с алоэ нельзя использовать при заболеваниях желчного пузыря и печени, цистите, а так же при беременности и менструальном цикле.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.