ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТА ЙОДОВОЙ СЕТКИ

Ряд заболеваний можно лечить не только лекарствами, но и более простыми способами. Например, йодом, который есть у каждого в домашней аптечке. Взрослые и дети не застрахованы от порезов и царапин, мы нередко страдаем от атаки вирусов и простуды. Все это можно вылечить, если знать и правильно использовать лечебные свойства йодовой сетки.


При каких заболеваниях делать йодную сетку

Во-первых, польза заключается в том, что с ее помощью легко восполнить дефицит йода. При недостатке этого элемента возникают заболевания щитовидной железы, а у беременных повышается риск неполноценного развития плода. Можно легко определить дефицит йода в организме. Нужно нанесите несколько линий в виде сетки на внутреннюю поверхность бедра, результат оцените спустя 2-3 часа. Сетка стала практически невидимой? Это говорит о том, что организм поглотил недостающий элемент. И пора включить в рацион продукты, содержащие йод. Если сетка видна на протяжении 5-6 часов, значит, дефицит не настолько критичен, но пересмотреть рацион все же нужно.

Во-вторых, лечебные свойства проявляются и при кашле. Независимо от того, что послужило его причиной, устранить воспалительный процесс и привести дыхательную систему в порядок можно при помощи йодовой сетки. Полезный компонент проникает через кожу в сосуды, активизирует процесс кровообращения. Однако есть и противопоказания – не рекомендуется наносить йод, если температура повысилась до 38 градусов. Дополнительный перегрев тела ни к чему.

При сухом кашле сетку наносят на область груди. Не нужно сразу наносить толстые линии, начните с тоненьких, чтобы посмотреть реакцию и чувствительность. Через 10-15 минут если появиться раздражение, сильный зуд и дискомфорт, — не стоит рассчитывать на лечебный эффект. При отсутствии неприятных симптомов процедуру можно повторять 2 раза в день, нанося полноценную сетку.

При ангине сетка из йода поможет устранить боль и снять воспаление. Для этого ее наносят в виде тоненькой сеточки на горло. Недаром многие лекарственные средства от ангины изготавливаются на основе этого компонента. Повторять процедуру также – дважды в день, не более 4-5 дней.

В-третьих, лечебные свойства йода хорошо проявляются при простудных заболеваниях и насморке. Очень аккуратно, тонкими штрихами нанести йод на переносицу и боковые части носа. Главное – не переусердствовать, чтобы не спровоцировать ожоги. Если простуда одолела организм, от нее можно избавиться, нанося линии на икроножные мышцы или на ступни. Такой способ допустимо использовать даже при лечении детей. Два раза в день, утром и перед сном наносите йод на указанные области.

Ну и наконец, какие лечебные свойства дает йодовая сетка при травмах, ушибах, порезах и прочих повреждениях кожи. Она помогает избавиться от синяков, но не стоит наносить ее сразу после получения травмы. Минимум через сутки после ушиба. Это связано с тем, что любая травма влечет за собой отечность внутренних тканей, а при нанесении йода она только усугубится. Поэтому первоначально необходимо приложить к месту ушиба лед.

Полезно наносить сетку также при остеохондрозе, травмах, полученных в результате растяжения голеностопов, при ударе коленей, а еще при артрите и радикулите.

Йодовая сетка во время беременности

Не удивительно, что женщинам, готовящимся стать мамами, противопоказан прием фармацевтических препаратов. А застраховаться от простуды и вирусов невозможно. Кроме того, при помощи йодовой сетки можно восполнить и нехватку этого элемента. Йод относится к безопасным, безвредным и экологически чистым препаратам. В любом случае, перед использованием лучше проконсультироваться с врачом и узнать о всех тонкостях. Она будет актуальна при кашле, насморке, ушибах.

Как правильно наносить

Йодовая сетка наносится в виде прямых, параллельных линий, расположенных горизонтально и вертикально. Должны получиться ячейки размером 1*1 см. Запрещается смазывать тело сплошным слоем.

Запрещается применять на области сердца, при температуре выше 38 градусов, а также на участках кожи с сильным раздражением. Не рекомендуется наносить более 4 раз за 10 дней.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при