Откройте для себя секреты людей Хунзы. Они живут 120 лет, рожают до 65 лет и не знают о раке. Полезные советы!

Люди Хунзы были признаны во всем мире за то, что у этих людей уникальное долголетие и несравненное самочувствие. Их рацион, ежедневные привычки и качество пищи будут определяющими факторами.

На севере Пакистана, на долине реки Хунза до высоты 2400 метров, обитает городская хунза, образованная мужчинами и женщинами с уникальной долговечностью. На первый взгляд, это улыбающиеся люди, крепкие и очень сильные. Люди живут в среднем 100 лет, что заставило различных антропологов больше узнать об их обычаях, мыслях, ритуалах и образе жизни.


Сегодня мы подробно расскажем, почему люди Хунзы считаются «оазисом молодежи» и как им удается оставаться в хорошем состоянии.

В чем секрет людей Хунзы?
Секрет людей Хунзы напрямую связан с их здоровым образом жизни. Их рацион, основной фактор, который способствует здоровью, которое они поддерживают, богата фруктами и углеводами с почти нулевым потреблением белков. В течение лета они едят много сырых овощей и фруктов. Зимой они питаются сушеными абрикосами, овечьими сырами и зернами (которые могут прорастать), такими как просо, ячмень и пшеница. Потребление мяса ограничено один или два раза в год, это может быть баранина или курица.

По традиции, люди Хунзы следуют обязательным постам, и в это время питаются только абрикосовыми соками. Это происходит как раз перед тем, как плод созревает. Эксперты полагают, что эти периоды низкого потребления пищи также помогли бы укрепить их защиту. В свою очередь, привычка потреблять много абрикосов является тем, что защищает их от рака. Семена, используемые для производства масла, содержат витамин B17, мощный противораковый препарат, который поставляется в небольших дозах.

С другой стороны, люди Хунзы никогда не останавливаются. Жители путешествуют и ходят от 15 до 20 километров, собирают еду и травы. Даже пожилые люди принимают участие в этих прогулках без какой-либо боли или дискомфорта.

Третий фактор, который многие эксперты считают полезным, — это привычка принимать ванну с ледяной водой. Люди Хунзы обычно окунаются в реку, хотя температура воды — около 0 °.

Чтобы завершить почти образцовый образ жизни, люди хунзы поддерживают высокий уровень грамотности по сравнению с другими народами Пакистана. Эти люди отмечают мудрость, вежливость и терпимость. Некоторые путешественники утверждают, что вы никогда не увидите человека с грустным лицом или жестоким обращением с соседом. Напротив: они празднуют уважение в радостной манере. Несмотря на исповедание мусульманской религии, люди хунзы не заставляют своих женщин закрывать свои лица. Они сохраняют независимость, подобную любому другому поселенцу.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при

1 комментарий

  1. в мусульманстве не надо закрывать лицо( это ошибка) закрывать надо ГРУДЬ! Жизнь без белков, спорный образ здоровой жизни… А наши горцы долгожители с удовольствием едят шашлык, вино и зачастую курят…

Комментарии закрыты.