АНАЛИЗ КРОВИ – КАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ГОВОРЯТ, ЧТО У ВАС ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ

Даже если у вас обычный бронхит или грипп, болят почки или сердце вы обязательно должны сдать развернутый анализ крови. Большинство людей не знают, почему общий анализ крови можно сдавать и после еды, в то время как для развернутого анализа это надо делать исключительно натощак.


Ответ прост, развернутый анализ крови предполагает установление конкретных и четких показателей, а еда изменяет эти показатели, как в случаи измерения сахара в крови, который повышается после еды. Для того чтобы прокомментировать и объяснить результаты анализов врач принимает во внимание состояние здоровья, пол и индивидуальные особенности пациента.

Анализ крови какие показатели говорят что у вас проблемы со здоровьем

Анализируем главные показатели общего анализа

Гемоглобин – белок, который содержится в эритроцитах. Его функция в том чтобы переносить кислород и устранять углекислый газ из легких и тканей. Норма гемоглобина для женщин варьирует между 120-140 г/л, для мужчин – 130-160 г/л. Низкий уровень гемоглобина говорит о том, что в организме могут быть проблемы с анемией, кровотечением, кровопотерей и поражением внутренних органов. Высокий уровень гемоглобина сигнализирует развитие болезни крови и сердечную недостаточность.

Тромбоциты – отвечают за свертывание крови, формируя тромб при травмах ткани. Нормальный уровень тромбоцитов колеблется между (180-320) *10 в 9/л. Повышение уровня тромбоцитов в крови указывают на возможное начало развития туберкулеза или цирроза печени.

Первое время после операций уровень тромбоцитов может превышать норму. Количество тромбоцитов резко снижается после приема алкоголя в больших дозах, отравления металлами, болезнях печени и почечной недостаточности.

Лейкоциты – белые кровяные клетки, которые защищают организм от бактерий, вирусов и болезней. Нормальный уровень лейкоцитов (4.0-9.0)*10 в 9/л. Лейкоциты способны размножаться независимо от присутствия инфекции или вируса в крови. Физические нагрузки или стрессы иногда провоцируют повышение уровня лейкоцитов. Высокие показатели лейкоцитов в крови указывают на воспаления, инфекции, лейкозы, аллергии или прием гормон-содержащих препаратов.

Эритроциты – это безъядерные клетки, которые обогащают клетки и ткани кислородом. Нормальный уровень эритроцитов отличается у женщин и мужчин. В случае женщин нормальный уровень эритроцитов составляет (3.7-4.7)*10 в 12/л. У мужчин норма (4.0-5.1)*10 в 12/л.

Повышенное количество эритроцитов в крови свойственно людям с пороком сердца или при болезни бронхов, легких, печени или почек. У людей, которые находятся на высоте, уровень эритроцитов заметно повышается. Анемия и обильная потеря крови тоже влияют на эритроциты. Гормоны, которые превышают нормальный уровень, провоцируют увеличение количества эритроцитов.

Креатинин – отвечает за нормальную работу почек в результате креатин-фосфатной реакции. Нормальный уровень креатинина доходит до 0,18 ммоль/л. В случае пониженного иммунитета уровень креатинина резко падает, если же показатель повышается, возможна почечная недостаточность.Глюкоза – у здорового человека колеблется в пределах 3,5-6,5 ммоль/л. Недостаточное или некачественное питание и проблемы с гормонами провоцируют понижение уровня глюкозы в крови. Именно превышение нормы глюкозы указывает на сахарный диабет.

СОЭ/РОЭ – это скорость, с которой оседают эритроциты или их реакция оседания во время болезни. В первые часы болезни уровень увеличивается и постепенно нормализуется по мере излечения. У мужчин нормальный уровень это 2-10 мм/ч, у женщин – 2-15 мм/ч. Гормональные сбои, состояние шока, проблемы с почками говорят о превышении уровня СОЭ/РОЭ. Незначительные изменения этих показателей могут фиксироваться в период беременности или при родах, иногда во время ПМС.

Общий белок – в норме колеблется между 60-80 гр./л. Недоедание, дисфункция почек или печени провоцируют понижение этих параметров.

Общий билирубин – в норме составляет 20,5 ммоль/л. При нормальной функции печени, билирубин остается в норме. Повышенный показатель билирубина вызван разрушением эритроцитов, гепатитом или желчнокаменной болезнью.

Любое заболевание должно быть установлено квалифицированным специалистом. Для правильной диагностики и установления методов лечения иногда требуются дополнительные анализы и исследования крови.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в