Помести два пальца над ключицей и потрогай… Эффект ошарашит даже опытного ЛОР-врача!

Ну куда же без простуды, особенно, когда на носу Новый год и дел невпроворот! Словно мало того, что жар, боль в горле и кашель донимают с утра до ночи, так еще и эта злополучная заложенность носа не дает дышать нормально. Капли против насморка — хорошее средство, но в умеренных количествах, да и эффект от них непродолжительный. А что, если обратиться к нестандартной медицине?


массаж при насморке

«Копилочка Полезных Советов » расскажет, как избавиться от насморка и заложенности при помощи рук и только. Эта простая техника массажа поможет твоему носу задышать на раз-два. Обязательно попробуй, этот действенный метод еще никому не навредил!

Массаж при насморке

Эта элементарная массажная методика поможет с легкостью разогнать застоявшуюся в голове лимфу и подарит заветное чувство облегчения.

  1. Для начала помести 2 пальца над ключицей. Да-да, именно над ключицей! Мягкими движениями среднего и указательного пальцев соверши от 30 до 40 круговых движений в надключичной области. Такое нацеленное интенсивное массирование этой зоны способно устранить отек и помочь тебе быстрее справиться с заложенностью носа.
    дренажный массаж при насморке
  2. Далее необходимо растереть шею ладонями по направлению сверху вниз. При этом необходимо совершить 30 растирающих движений.
    как делать массаж при насморке
  3. Завершающим этапом массажа против насморка будет мягкий и расслабляющий массаж ушей. Это не только приятно, но и чертовски полезно! Всё, что тебе необходимо сделать, — это расположить пальцы вокруг уха и мягкими движениями помассировать ушные раковины на протяжении минуты.Повторяй такие действия до ощущения облегчения. Спустя некоторое время ты начнешь отчетливо ощущать, что носовые пазухи стали чище, а дыхание заметно улучшилось.
    можно ли массаж при насморке

А если в отчаянии всё же хочется нос чем-нибудь закапать, то не спеши бежать в аптеку за дорогостоящими препаратами. Лучшее, что ты можешь сделать, — промыть нос старым добрым солевым раствором. Приготовить солевой раствор самостоятельно крайне просто, а сам процесс промывания носа совершенно безболезненный.

лечебный массаж при насморке

Промывание помогает быстро и эффективно очистить нос, избавиться от заложенности и возобновить носовое дыхание. Раствори пол чайной ложки соли в стакане воды — и вперед! Ноздри промывай поочередно при помощи шприца, словно ты пьешь жидкость через нос. Каждая порция жидкости должна выливаться через соседнюю ноздрю.

Не оставляй остатки раствора в носовой полости. Для полного избавления от жидкости соверши несколько резких выдохов через нос. Теперь ты знаешь, как избавиться от насморка и заложенности носа на раз-два!

массаж по точкам при насморке

Как видишь, от злополучного ринита можно с легкостью избавиться дома, не прибегая к помощи аптечных препаратов. Пусть эти простые и эффективные советы отложатся в твоей голове, тогда насморк впредь не застанет тебя врасплох. Будь здоров!

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в