ВСЕ СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ ОРХИДЕЙ ДОМА. ЭТО СРЕДСТВО — НАСТОЯЩАЯ НАХОДКА ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Мечтаете вырастить на своем подоконнике несколько прекрасных орхидей? В этой статье вы найдете полезные советы, о которых нужно знать каждому владельцу этого растения. Вы с легкостью вырастите орхидею на зависть всем подругам! Все секреты здесь


Большинство представительниц прекрасного пола считают орхидею весьма капризным и требовательным в уходе растением. Однако некоторые хозяйки умудряются развести целый цветник из этих экзотов прямо у себя на подоконнике… Как же им это удается?
Всё очень просто — эти женщины четко следуют инструкциям по уходу за орхидеями!

Как правильно ухаживать за орхидеей

1. Когда пересаживать растение?
После приобретения цветок не нужно пересаживать в новую почву. Здоровому растению потребуется пересадка лишь спустя 2–3 года, когда разрушится старый субстрат.
Другое дело, если ты стала обладательницей уцененного растения. В этом случае нужно действовать по обстоятельствам, осмотрев предварительно орхидею на предмет гнилых корней.

Все секреты выращивания орхидей дома. Это средство — настоящая находка для всех любителей орхидей

2. Какой субстрат подходит для орхидеи фаленопсис?
Орхидея фаленопсис — эпифитное растение (растет на стволах деревьев). В природе ей не нужен субстрат, так как она получает все питательные вещества исключительно из дождевой воды.
Домашнему же растению почва нужна, чтобы придать цветку устойчивое вертикальное положение в горшке.

Все секреты выращивания орхидей дома. Это средство — настоящая находка для всех любителей орхидей

3. Какой горшок выбрать для пересадки орхидеи?
Чтобы растение чувствовало себя прекрасно, нужно выбрать правильный горшок. Итак, запоминаем или записываем: горшок для орхидеи должен быть прозрачным, а также он обязан иметь дренажные отверстия и соответствовать размеру растения.

4. Как пересаживать орхидею?
Подготовь небольшой таз с теплой водой, прозрачный горшок, ножницы, новый субстрат, кусочек пенопласта и зеленку. Предварительно прокипяти воду. Затем помести орхидею прямо в горшке в таз с водой. Аккуратно вытяни растение из горшка и окуни еще раз в воду. Освободи корни орхидеи от субстрата.
Продезинфицируй ножницы и удали сгнившие или засохшие корни. Срез каждого корешка обработай зеленкой. На дно горшка всыпь немного субстрата, затем помести орхидею и постарайся вложить кусочек пенопласта прямо у основания растения. Заполни горшок субстратом доверху. После пересадки ни в коем случае не поливай растение, отложи водные процедуры на 7–10 дней.

Все секреты выращивания орхидей дома. Это средство — настоящая находка для всех любителей орхидей

5. Как заставить цвести орхидею?
Некоторые любители орхидей устраивают своим любимцам шоковую терапию: прячут растение в темное место на несколько дней, а затем помещают его обратно на подоконник. Этот трюк срабатывает только со здоровыми орхидеями, если твой цветок слабый, не стоит делать подобные эксперименты.

Все секреты выращивания орхидей дома. Это средство — настоящая находка для всех любителей орхидей
Используй цитокининовую пасту, чтобы стимулировать растение к выбросу цветоноса. Просто нанеси небольшое количество средства на спящую почку, и уже через 2 недели ты заметишь результат! Этот уникальный продукт также позволяет с легкостью произвести размножение, не травмируя при этом материнское растение.

Как видите, достаточно придерживаться правил по уходу за этим великолепным растением, и оно будет радовать вас своим цветением очень часто! Делитесь полезными советами по уходу за своими любимыми цветами.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в