Если на колесе твоей машины пластиковая бутылка — ты в опасности! Запомни непреложное правило…

Угон автомобиля — одно из самых распространенных и мало раскрываемых преступлений. В 2015 году в России было угнано 36 323 автомобиля, львиная доля которых приходится на мегаполисы.

угон


Думаешь, воры используют высокотехнологичные способы угона? Ошибаешься! Для того чтобы быстро угнать машину, преступнику достаточно иметь лишь одну пластиковую бутылку! Удивлен?

«Копилочка Полезных Советов » рассказывает подробности.

Как угоняют машины

Как объясняют в полиции, вор просто закрепляет пустую пластиковую бутылку внутри колесной арки. Когда водитель заводит машину и трогается с места, он слышит очень странный звук — это шум, который возникает, когда колесо раздавливает бутылку.

бутылка на колесе

Водитель сбит с толку, он ходит вокруг машины и не может понять, в чём дело. Самое главное, что ключ остается в замке зажигания. Большего преступнику и не нужно. Однако это далеко не все хитрые уловки угонщиков машин.

УГОН С ПОМОЩЬЮ ВЫМАНИВАНИЯ ВОДИТЕЛЯ ИЗ-ЗА РУЛЯ

  1. Метод привязанных к бамперу жестяных банок, когда, едва отъехав с парковки, водитель слышит неприятный грохот и выходит из салона, а его место мгновенно занимает злоумышленник и уезжает, стал в некотором роде банальностью.
  2. Распространенный прием преступников — хитростью остановить авто, чтобы водитель вышел из машины. Для этого у обочины голосует человек либо с просьбой подвезти, либо показывая всем видом, что нуждается в помощи.
    нуждается в помощи 
  3. Преступники могут спровоцировать столкновение, чтобы водитель вышел и остановился якобы для оформления «случайного» ДТП. Резко выскакивать из авто нельзя, лучше подождать и посмотреть, кто выходит из машины. В случае опасности постарайся уехать.
    столкновение
  4. Угонщики могут разыграть целое представление с целью поиграть на чувствах жертвы. Так, уличный попрошайка может оскорблять водителя, провоцировать его, брызгая водой в открытое окно или нанося удары по кузову автомобиля. В таких ситуациях расчет идет на то, что водитель выскочит из машины, забыв обо всём на свете.провоцируют водителя
  5. Изобретательные угонщики клеят на заднее стекло мешающую обзору бумажку.
  6. Складывают боковое зеркало со стороны пассажира, что обнаруживается уже при маневрировании.
  7. Бросают под колеса какой-нибудь хрупкий, но массивный предмет.
  8. Также стоит быть осторожнее, когда из проезжающей рядом машины водителя жестами просят обратить внимание на проблемы, скажем, с задним колесом.
    жесты водителей 

Практика показывает, что быть абсолютно уверенным в том, что ваш автомобиль не угонят, нельзя. Но застраховаться от этого, в прямом и переносном смысле слова, можно и нужно. В целях предупреждения и предотвращения угона нужно соблюдать следующие правила.

  1. Не оставляй автомобиль с открытыми дверьми и ключами в замке зажигания.
  2. Избегай парковок на продолжительное время в безлюдных, а также неосвещенных местах.
  3. Паркуй машину под присмотром на стоянке или установи современную охранную систему.
    парковка под присмотром

Если угон транспортного средства всё-таки произошел, владельцу без промедления необходимо обратиться в полицию и предоставить полицейским всю необходимую информацию, которая может оказать содействие в поиске автомобиля.

В преддверии зимних морозов мы предлагаем автолюбителям ознакомиться с 7 полезными хитростями, с которыми любая зима не страшна. Поделись статьей и предупреди своих друзей-водителей!

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в