ВНИМАНИЕ! ОКОННЫЙ РАЗВОД. «БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИКА И ПРОФИЛАКТИКА» СТЕКЛОПАКЕТОВ

Уже когда-то слышал про такой вид мошенничества, но вот, на днях сам стал персоной, на которую обратили внимание эти добрые люди. Решил рассказать, как это происходит из личного опыта.

День 1

Звонок с неизвестного телефона.


Довольно милая девушка, обратившись ко мне по полному ФИО сказала, что я у них ставил окна и сейчас, согласно регламенту, пришло время для их бесплатного гарантийного обслуживания и регулировки.
Слова про то, что «это бесплатно» она каждым вторым предложением вставляла.
Правда окна я никогда и нигде не заказывал и вообще, хата съемная, но это мелочи, решил из любопытства продолжить диалог. На все мои уловки как же называется их замечательная фирма и по какому же адресу они ко мне собираются приехать забавно отмораживалась фразами «что, вы не знаете где вы окна заказывали и где вы сами живёте?».
Ладно, думаю глянем на ваше шоу, назвал ей адрес и уже хотел распрощаться, но она очень настойчиво начала выяснять мой возраст. Сказал, что мне 60 (наврал, конечно).
После чего прямо не с волнением она сказала, что тогда завтра с 2 до 3 обязательно приедут (хотя, при чем тут мой возраст, казалось бы?) и «вы уж меня не подведите, обязательно будьте дома, иначе ей будет штраф за ложный вызов, а мастер на целый час останется без работы!».
Я этим очень проникся и сказал, что с нетерпением их буду ждать.

День 2

Звонок в дверь ровно в 14:00. Да по ним можно прямо время сверять!
Мужик, лет 45, сказал, что он пришел по поводу бесплатного обслуживания окон.
Тот факт, что 60-летний раза в два моложе его нисколько и не смутил. Наверное, я очень хреново выгляжу.
Повел его в комнату, где пару лет назад делали ремонт и окна там, по сути, еще новые.
Минут 10 он их тщательно изучал, делая какие-то замеры, постоянно театрально покачивая головой. Замеры были довольно забавные, некоторые и к окнам то никак не относились.
Потом он сказал … ну конечно, что всё очень плохо и надо срочно принимать меры!
И тут Остапа понесло: у меня, оказывается прогнулся профиль, и он буквально выдавливает стекло наружу, и оно в любой момент выпадет, а ту ведь зима на носу. Фурнитура у меня не к черту и рано или поздно окно заклинит. Что-то там было ещё про детей, которых прибьет под окнами этим окном и меня, возможно, будут судить.
Но в их доблестной фирме, которая о всех заботится, сейчас идёт акция и мега-скидки на новые окна, достаточно лишь подписать договор и внести по нему предоплату. Договор, к счастью у него есть с собой и можно сделать это прямо сейчас.
Воу-воу, полегче чувак, нет у меня таких денег сейчас на замену окон, давай потом!
Мастер явно был готов к отказу, и у него нашелся вариант подешевле. Оказывается, существуют чудо-уплотнители из чудо-материала, чуть ли не из кожи с жопы дракона, которые и стекло в раме прямо зубами держать будут и морозы ниже нуля по Кельвину им не страшны. Стоят сущие копейки, каких-то пару тысяч за погонный метр и мне на каждое окно всего-то в 10тр это обойдется у него и образец с собой тоже есть!
Я не спец, но кажется, что за 10тр уже можно окно целиком поменять. В общем сказал ему, что это тоже не мой вариант.
Мастер понимающе покивал и сказал, что и на этот случай он может предложить мне решение. Можно, опять же, заключить договор здесь и сейчас на годовую профилактику окон, и они чуть ли не каждую неделю будут ходить, контролировать мои окна, не стало ли им хуже, чтобы быстро вмешаться в случае необходимости.
И это уж стоит совсем копейки, всего 3000р из которых сейчас надо уж совсем смешную предоплату внести — всего 1000р.
Я поблагодарил мужика за хорошее представление, что он мне наглядно продемонстрировал как они народ разводят.
Он как-то изменился в лице, и уже не сдерживаясь от мата, уходя, сказал мне, что нельзя так с людьми поступать — он со мной тут целый час потерял.

PS: телефончик их я попробивал — года три назад на местных форумах он неоднократно засвечивался как телефон риелторов-кидал, предлагающих «снять жильё». Телефон, к сожалению, правила Пикабу написать не позволяют.

Мораль от кэпа: ребята с разводкой явно метят на старшее поколение, так что предупредите своих родителей/бабушек/дедушек — эти товарищи перед зимой, видимо, активизировались

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в