ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ ЗНАКИ О ТОМ, ЧТО УРОВЕНЬ ВАШЕГО МАГНИЯ ОПАСНО НИЗКИЙ . Следите за здоровьем!

Магний — это минерал, который чрезвычайно важен для всех органов нашего организма, особенно сердца, мышц и почек. Если у вас есть необъяснимая усталость или слабость, подергивания глаз, аномальные сердечные ритмы мышечные спазмы, есть большие шансы, что у вас дефицит магния. Только 1% магния в нашем организме распределяется в крови.


Большинство магния хранится в органах и костях, где он используется для различных биологических функций. Вы можете даже быть несовершенным и не знать этого!

Магний содержится в более чем 300 ферментах в организме. Он включен в процессы детоксикации организма. Это помогает предотвратить повреждение тяжелых металлов, химических веществ окружающей среды и других токсинов.

Кроме того, магний важен для:

  • Создание энергии в организме путем активации аденозинтрифосфата (АТФ).
  • Активация мышц и нервов.
  • Действуя как предшественник нейротрансмиттеров, таких как серотонин.
  • Работа в качестве строительного блока для синтеза РНК и ДНК.
  • Помогает переваривать белки, углеводы и жиры.

Научно доказано, что дефицит магния вызывает различные проблемы со здоровьем, в том числе:

  • Беспокойство и панические атаки.
  • Удушье.
  • Сгустки крови.
  • Болезни кишечника.
  • Цистит.
  • Депрессия.
  • Детоксификация.
  • Диабет.
  • Усталость.
  • Болезнь сердца.
  • повышенное кровяное давление.
  • Гипогликемия.
  • Бессонница.
  • Болезнь почек.
  • Болезнь печени.
  • Мигрень.
  • Условия заболевания (фибромиалгия, судороги, хроническая боль в спине и т. д.).
  • Нервные проблемы.
  • Акушерство и гинекология (ПМС, бесплодие и преэклампсия).
  • Остеопороз.
  • Синдром Рейно.
  • Распад зубов.

В большинстве случаев ранние признаки дефицита магния включают головную боль, усталость, слабость, тошноту и потерю аппетита. Сильный дефицит магния может вызвать серьезные симптомы, включая онемение и покалывание, мышечные сокращения и судороги, изменения личности, коронарный спазм и аномальные сердечные ритмы.

Несмотря на то, что большинство людей не связывают магний с профилактикой хронических заболеваний, правда состоит в том, что этот минерал играет важную роль. Согласно различным исследованиям, магний может поддерживать надлежащую функцию вашего метаболизма, особенно с точки зрения чувствительности к инсулину, регуляции глюкозы и защиты от диабета типа 2.

Роль магния в диабете, раке и многом другом

Регулярное потребление магния может снизить риск нарушения обмена глюкозы и инсулина. Более того, он может замедлить прогрессирование от диабета у американцев среднего возраста. Было показано, что этот минерал связан с более высокой минеральной плотностью костей как у мужчин, так и у женщин. Согласно исследованию, существует связь между меньшим риском переломов шейки бедра и магнием в питьевой воде.

Магний может снизить риск развития рака. Чтобы быть более конкретным, регулярное потребление диетического магния связано с меньшим риском развития колоректальных опухолей.

Считается, что на каждые 100 мг увеличения потребления магния риск колоректальной опухоли снижается на 13%, а риск колоректального рака снижается на 12%. Противораковые свойства магния обусловлены его способностью снижать резистентность к инсулину, что может оказать положительное влияние на развитие опухолей.

Удивительные факторы, влияющие на ваши уровни магния

Морские водоросли и зеленые листовые овощи, такие как шпинат и швейцарский мангольд, являются прекрасными источниками магния. Этот минерал можно также найти в бобовых, орехах и семенах, таких как тыква, семена кунжута и подсолнечник. Авокадо также известен высоким содержанием магния.

Сегодня большинство продуктов питания не содержат магния и других минералов. Таким образом, употребление только богатых магнием продуктов недостаточно для получения вашего магния. Гербициды, такие как глифосат, могут действовать как хелаторы и могут блокировать поглощение и использование минералов. Следовательно, очень трудно найти богатые магнием продукты. В то же время некоторые продукты питания могут влиять на поглощение магния. Чрезмерное потребление алкоголя влияет на поглощение витамина D, которое играет важную роль в поглощении магния. Чрезмерное потребление сахара заставляет ваше тело выделять магний через почки, что приводит к чистым потерям.

Эти факторы связаны с низкими уровнями магния:

  • Чрезмерное потребление содовой или кофеина.
  • Менопауза.
  • Возраст (пожилые люди более склонны к дефициту магния, потому что абсорбция уменьшается с возрастом. Более того, они чаще принимают лекарства, которые могут мешать абсорбции).
  • Некоторые лекарства, включая диуретики, некоторые антибиотики (такие как гентамицин и тобрамицин), кортикостероиды (преднизон или дельтазон), антациды и инсулин.
  • Нездоровая пищеварительная система, которая ухудшает способность вашего тела поглощать магний (болезнь Крона, негерметичная кишка и т. д.).
  • Кальций, витамин К2 и витамин D должны быть сбалансированы с магнием.

Вы можете думать, что прием добавок может предотвратить дефицит магния, но правда в том, что это не так просто. Принимая магний, вам нужно принимать кальций, витамин D3 и витамин K2. Все они работают вместе. Чрезмерное количество кальция без магния может вызвать сердечный приступ и внезапную смерть. Было показано, что отношение кальция к магнию в нашем рационе должно быть от 1 до 0,01. Однако большинство американцев имеют более высокий коэффициент в своем рационе, 3.5-1.

Если вы потребляете слишком много кальция и недостаточно магния, ваши мышцы будут испытывать спазм мышц, и это может отрицательно повлиять на ваше сердце.

Кроме того, очень важно не забывать о витамине К2 и витамине D. Эти четыре питательных вещества поддерживают друг друга и работают вместе. Отсутствие баланса между этими питательными веществами является основной причиной того, что добавки кальция стали связаны с повышенным риском сердечных приступов и инсульта. Из-за этого некоторые люди испытывают токсичность витамина D.

Советы по увеличению уровня магния

Начинка вашей зелени — отличный способ увеличить ваш магний. Рекомендуется пить одну пинту до одной четверти свежего зеленого овощного сока в день. Вы также можете использовать добавки, но имейте в виду, что на рынке существуют различные добавки, и магний может быть связан с другим веществом.

Принимать ванны с солью эпсома или ванны для ног, вы также можете улучшить свой магний. Эпсоновая соль — это сульфат магния, который поглощает ваше тело через кожу. Вы также можете использовать магниевое масло для местного применения и абсорбции. Однако не следует использовать добавки, содержащие стеарат магния, потенциально опасную добавку.

Магний глицинат представляет собой хелатную форму магния, которая обеспечивает самые высокие уровни абсорбции и биодоступности. Рекомендуется людям, которые пытаются исправить недостаток.

Хлорид магния/лактат магния — 12% магния. Он лучше поглощает, чем оксид магния, который, как известно, содержит в 5 раз больше магния.

Карбонат магния имеет антацидные свойства и содержит 45% магния.

Цитрат магния — магний с лимонной кислотой. Он обладает слабительными свойствами, но он хорошо впитывается.

Таурат магния содержит магний и аминокислоту, известную как таурин. Комбинированные вместе, они обеспечивают успокаивающий эффект не только на ваше тело, но и на ваш разум.

В качестве слабительных используют сульфат магния/гидроксид магния. Обязательно проконсультируйтесь с врачом о дозе, потому что это очень легко передозировка!

Оксид магния представляет собой нехелированный тип магния, связанный с жирной кислотой или органической кислотой. Он содержит 60% магния и предлагает смягчающие свойства стула.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.