Бутылка шампанского на Новый год 2018 своими руками. Идею № 4 обязательно сделаю..

Перед наступлением Нового года нас ожидает множество хлопот – мы продумываем варианты проведения праздника, шерстим Интернет в поисках необычных блюд для меню, ищем на базарчиках самую красивую елочку и, конечно, готовим новогодний декор и подарки. Безусловно, современная промышленность позволяет решить множество вопросов при помощи одного визита в мегамаркет или крупный торговый центр – тут вы обязательно отыщете разнообразные гирлянды, елочные шары, игрушки и тематические фигурки.


Однако ассортимент магазинов остается одинаковым из года в год. Кроме того, купить без особых затрат для бюджета можно только китайские украшения, а эксклюзивные игрушки из стекла стоят недешево. Такие же проблемы начинают нас беспокоить и при поиске подарков для коллег и дальних знакомых – купить всем по хорошему сюрпризу не представляется возможным, а дарить недорогую фигурку в виде символа года или свечку-елочку совершенно не хочется.

Шампанское в блестках своими руками
Украсьте шампанское перед подачей на стол, чтобы изумить гостей!

Мы подскажем вам выход из этой ситуации! Недаром в последнее время все популярнее становятся украшения и сюрпризы, изготовленные своими руками. Всевозможный хэнд мейд является прекрасным способом сделать множество презентов, которые обойдутся вам недорого, зато будут выглядеть, как настоящие дизайнерские вещи! Уделите творчеству пару вечеров – и на ваших окнах появятся сказочные картинки, наряд у елки пополнится необычными игрушками, а все знакомые получат по приятному новогоднему презенту.

Одним из предметов, которые можно тематически обыграть, является бутылка шампанского – самого традиционного новогоднего напитка. Причем такая декорированная бутылочка игристого вина обладает огромным новогодним потенциалом – декорированное шампанское можно подарить коллегам, разыграть в качестве приза на корпоративе или вечеринке, либо же просто поместить на праздничном столе, чтобы открыть перед наступлением Нового 2018 года.

Идея №1: Классический декупаж

Этим красивым словом называют бумажную аппликацию на предметах. Интересно, что в европейских странах декупаж его знают еще с XV столетия. Тогда эта техника декора была доступна лишь избранным – итальянские мастера строго хранили секрет создания рисунков на мебели и предметах обхода, зарабатывая этим немалые деньги. Со временем, когда в моду вошли скандинавские тренды, декупаж был позабыт, чтобы возродиться в наши дни. С его помощью мы и будем создавать тематическую праздничную бутылку шампанского.

Декупаж бутылки шампанского на Новый год 2018
Выберите для декупажа яркие салфетки и не забудьте о лаковом покрытии

Для проведения декупажа вам понадобятся:

  • бутылка с игристым вином;
  • салфетка (трехслойная) с новогодними рисунками;
  • флакон клея ПВА;
  • водоэмульсионная краска белого цвета;
  • голубые, розовые или белые акриловые краски;
  • кусок поролона или хозяйственная губка;
  • акриловый лак;
  • кисточка;
  • атласные или бархатные ленты;
  • стразы;
  • пайетки;
  • бисер.

Пошаговая инструкция

Декупаж шампанского своими руками
Пошаговая инструкция по выполнению декупажа бутылки шампанского
  1. Наберите глубокую миску теплой воды и опустите в неё бутылку – это поможет размочить этикетку и с легкостью ее снять.
  2. Аккуратно закройте горлышко, чтобы не испачкать золотую фольгу.
  3. Прокрасьте бутылку тремя слоями водоэмульсионки. Этот этап необходим, чтобы хорошо скрыть зеленый цвет стекла. Каждому из слоев нужно дать основательно просохнуть, только так работа будет качественной.
  4. Возьмите нежно-голубую, зеленоватую или розовую акриловую краску. Обмакните в нее губку и нанесите основной цвет на всю поверхность бутылки.
  5. Выдавите из тюбика клей ПВА (например, на блюдце) и разведите его водой до состояния жидкой сметаны. Пропорции клея и воды – 1:1.
  6. Возьмите салфетки и вырежьте новогодние и рождественские фигурки – Дедушку Мороза, Снегурочку, ангелочков, елочки, зверят. Продумайте будущее панно.
  7. Аккуратно отделите верхний слой салфетки.
  8. Промажьте бумагу с рисунками жидким клеем. Приложите фигурку на нужное место на бутылке, а затем расправьте при помощи кисти, двигаясь от центральной части рисунка к краям. Уделите внимание всем складкам и пузырькам воздуха.
  9. Создайте объемные узоры, задекорировав елочку бусинками-игрушками, наряд Деда Мороза – красными пайетками, а кокошник Снегурочки – стразами. Декорируйте горлышко лентами. Все дополнительные элементы декора нужно тщательно приклеить. Можно также раскрасить бутылку золотым или серебряным контуром, чтобы сымитировать морозные узоры.
  10. Когда бутылка полностью просохнет, аккуратно покройте ее несколькими слоями акрилового лака.

Идея №2: Омбре из блесток

Бутылки шампанского в блестках на Новый год 2018
Сверкающее омбре – один из самых простых методов новогоднего декора

Простое и броское украшение бутылки сделает ее прекрасным декоративным элементом для новогоднего стола. В мягком свете лампы или свечей бутылка будет переливаться волшебными огоньками. Можно также купить и украсить несколько небольших бутылочек – тогда они станут прекрасным дополнением к основным презентам. Для создания декора-омбре вам будут нужны:

  • небольшие (или стандартные) бутылки шампанского;
  • растительное масло;
  • пищевая сода;
  • баночки с блестками розового и золотистого цвета (голубого и серебристого);
  • флакончик клея ПВА;
  • кисточка;
  • герметик (акриловый в виде спрея);
  • пакет из бумаги.

Пошаговая инструкция

Шампанское с глиттером на Новый год 2018
Пошаговая инструкция по украшению бутылки шампанского глиттером
  1. Оторвите этикетку от бутылки.
  2. Смешайте в тарелочке пищевую соду и растительное масло (смесь должна напоминать жидкую кашицу). Тщательно промажьте остатки бумажной этикетки на бутылке и дайте смеси подействовать, оставив на 15 минут.
  3. Откройте теплую воду, поместите под струю бутылку и удалите остатки бумаги. Если где-то остались липкие кусочки, повторите процедуру еще раз.
  4. Пересыпьте розовые и золотистые блестки в две тарелочки. Возьмите еще одну посудину и смешайте в ней оба цвета блесток в одинаковой пропорции.
  5. Расстелите на столе пергамент.
  6. Намажьте клей ПВА на 1/3 часть бутылки, начиная сверху. Поставьте бутылку в пакет и посыпьте золотистыми блестками. Чуть встряхните бутылку – если остались «проплешины», нанесите на них слой клея и еще раз посыпьте блестками.
  7. Промажьте клеем еще 1/3 бутылки. Поместите в пакет и посыпьте смесью золотистых и розовых блесток.
  8. Повторите процедуру для оставшейся 1/3 бутылки, посыпав ее розовым глиттером. Если вы берете бутылку обычного формата, лучше приготовить пять-шесть посудин с глиттером – чисто золотым, розовым и смешанным в разной пропорции. Разделите бутылку на 5-6 частей и наносите блестки золотого цвета, затем – блестки с большим количеством золота, затем «среднюю» смесь и так далее, формируя градиент. Закончите розовым цветом глиттера.
  9. Сбрызните бутылку акриловым герметиком, тщательно пройдясь по всей поверхности.

Идея №3: Елочка из конфет и шампанского

Новогоднее шампанское елочка на Новый год 2018
Елка из конфет и бутылки шампанского – самый новогодний презент

Елочка из вкусных шоколадных конфет, под которыми прячется бутылочка игристого вина – это отличный новогодний подарок для коллеги, друга или родственника. Согласитесь, что это оформление презента выгодно отличается от обычного пакета, в котором находится бутылка и коробка с конфетами. Для оформления бутылки будут нужны:

 

  • шампанское;
  • небольшие конфеты прямоугольной формы (желательно в зеленой упаковке);
  • клеевой пистолет (рулон скотча);
  • атласные ленточки красного и золотого цвета.

Пошаговая инструкция

Елка из конфет и шампанского на Новый год 2018
Материалы для создания настольной елочки из бутылки игристого вина
  1. Разложите конфеты и поместите перед собой бутылку.
  2. Отрезайте кусочки скотча и наклеивайте их на край этикетки конфеты. Прикрепите конфеты вокруг бутылки, начиная снизу. Поверх этого слоя конфет расположите еще один, стараясь, чтобы конфеты были расположены не одна под другой, а наискосок. Слои должны быть максимально прилегающими друг к другу. Дело пойдет быстрее, если воспользоваться клеевым пистолетом.
  3. Продолжайте клеить слои конфет, пока не достигнете верха бутылочки.
  4. На верхнюю часть бутылки наклейте спирально закрученные ленты или серпантин. Спустите их к подножию елочки.
  5. Задекорируйте верхушку атласным бантом.

Идея №4: Шампанское с «окошком»

Новогоднее шампанское с обратным декупажом на Новый год 2018
Пошаговая инструкция по изготовлению шампанского с “окошком”

Необычное оформление бутылки шампанского на Новый год в технике обратного декупажа – в этом случае картинка с тематическим рисунком будет проглядывать через специальное окошко в стекле. Чтобы воплотить идею в жизнь, нужно иметь:

  • бутылку игристого вина (выбирайте бутылку из светлого стекла);
  • трехслойные салфетки с тематическими рисунками;
  • белая (светло-голубая) водоэмульсионная краска;
  • акриловая краска белого цвета;
  • бумага-самоклейка;
  • искусственный снег;
  • акриловый лак;
  • кисточка;
  • контур для витражей;
  • флакон клея ПВА.

Пошаговая инструкция

Шампанское с окошком на Новый год 2018
Обратный декупаж – вариант декора для продвинутых мастериц
  1. Подержать бутылку в тазике с теплой водой, а затем – под струей теплой воды, чтобы размягчить наклейки. Аккуратно снять всю бумагу.
  2. Выбрать салфетку с тематическим рисунком. Он должен быть достаточно крупным, чтобы хорошо смотреться в окошке. Выберите снеговика, елочку, Дедушку Мороза или Санта Клауса.
  3. Вырежьте из салфетки кусок с фигуркой. Аккуратно отделите слой с картинкой.
  4. Определите место, где будет расположено окошко.
  5. Смешайте в блюдце ПВА и воду в пропорции 1:1, промажьте рисунок по лицевой стороне полученной массой. Нанесите клей на бутылку. Приклейте рисунок лицом вовнутрь. Расправьте при помощи кисточки все складки и выгоните воздушные пузырьки. Дайте просохнуть.
  6. В месте, в котором будет расположено окошко, наклейте овал из самоклеющейся бумаги. Так окошко получится ровным.
  7. Покройте бутылку несколькими слоями белой водоэмульсионной краски. Каждый слой должен высохнуть, поэтому торопиться на этом этапе не стоит.
  8. Окрасьте поверхность бутылки белой или светло-голубой акриловой краской.
  9. Вырежьте из салфеток снежинки, елочку и другие тематические узоры. Отделите от салфетки слой с рисунком, промажьте клеем. Нанесите клей на места бутылки, которые будут задекорированы узорами. Приклейте снежинки или другие рисунки. Дайте подсохнуть. Можно также просто нанести рисунки в виде снежинок или морозных узоров.
  10. Снимите бумагу-самоклейку, которая закрывает окошко.
  11. Покройте бутылку акриловым лаком.

Идея №5: Вязаные чехлы для бутылок

Чехол для шампанского на Новый год 2018
Украсьте праздничную бутылку шампанского несложным вязаным чехлом!

В зимние холода хочется ощущать себя комфортно, поэтому любимой одеждой для этого времени года являются вязаные свитера из шерсти, теплые шапочки и объемные шарфы. Бутылочку новогоднего шампанского тоже можно приодеть в уютный «свитерок», теплую шапочку и шарфик! Достаточно лишь уметь держать в руках спицы. Все зависит от вашего мастерства – можно создать простой наряд и декорировать его пуговицами, ну а мастерицы могут вывязать узоры из кос или шишечек. Для создания «одежки» вам потребуются:

  • нитки для вязания;
  • измерительная лента;
  • крючок или спицы.

Пошаговая инструкция

Свитер для шампанского на Новый год 2018
Идеи новогодних чехлов для оформления шампанского
  1. Замерьте объемы бутылки.
  2. Выберите нитки, которые вам будут нужны для создания «одежки» или шапочки. Если вы задумали связать «свитерок» с косичками, лучше остановиться на монохромном изделии, которое потом можно задекорировать завязкой-лентой, пуговицами или помпонами. Для создания узоров в виде снежинок, оленей или других тематических или этно-узоров возьмите один моток пряжи яркого цвета и один – белого, чтобы рисунок был контрастным. Низ «свитера» можно оформить в виде резинки (как это делается для рукавов настоящего свитера). Для шапочки и шарфика стоит брать белую, красную и зеленую пряжу, чтобы создавать комплекты в традиционных рождественских тонах. Свяжите выбранное изделие.
  3. Кстати, вы можете оформить бутылки таким же образом даже в случае, если совсем не умеете вязать, но у вас есть старые свитера, которые вы давно собирались выбросить. Просто отпорите от них рукава и используйте для декора. При необходимости подшейте рукав, чтобы петли не распустились. Широкие рукава шерстяных свитеров можно подержать в горячей воде, чтобы они сели, а затем во влажном виде натянуть на бутылку. Так рукав сядет плотно. Затем остается нашить пуговицы, прикрепить ленты-завязки или привязать помпоны.
  4. Приоденьте бутылку в оригинальный наряд и вручите ее в качестве подарка
Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в