Рельефная техника макияжа глаз! Ее козырь — мягкость и тщательная растушевка без острых углов.

Долгое время многие визажисты использовали для нанесения макияжа глаз техники «банан», «бабочка», «рыбка», «петля», «птичка» и другие. Но в связи с модой на натуральность и естественность на смену устаревшим тенденциям пришла техника рельефного макияжа глаз.


От своих предшественниц она отличается чрезвычайно мягкой растушевкой, отсутствием ярких контрастов и броских переходов от цвета к цвету. Основная задача этой техники — выгодно подчеркнуть естественный рельеф глаза.

как сделать рельефный макияж

Чем же нужно вооружиться тем барышням, которые собрались осваивать натуральный макияж глаз? В первую очередь подготовь базу для век, палетку теней с коричневыми оттенками, 2 кисти для растушевки теней с плоским срезом (маленькую и большую), пушистую кисть для растушевки, кисть-карандаш и тушь для ресниц.

Красивый макияж глаз

  1. Нанеси на всё подвижное веко базу под тени. Затем с помощью большой плоской кисти и светлого оттенка теней с легким блеском заполни 2/3 подвижного века. Старайся не выходить за пределы складки века.
    как сделать рельефный макияж
  2. Воспользовавшись маленькой кистью с плоским срезом, аккуратно подчеркни 1/3 нижнего века с помощью более темного матового оттенка теней.
    как сделать рельефный макияж
  3. Затем этим же оттенком теней заполни 1/3 подвижного века, начиная с внешнего уголка глаза. Постарайся сделать растушевку с акцентом по диагонали.
    как сделать рельефный макияж
  4. Используя маленькую плоскую кисть и остатки темных теней, наметь очертания складки верхнего века так, как показано на фото.
    как сделать рельефный макияж
  5. С помощью рыжеватого оттенка теней и пушистой кисти постарайся убрать границу между темным и светлым цветом на подвижном веке.
    как сделать рельефный макияж
  6. Используя пушистую кисть, нанеси рыжеватый оттенок теней в складку верхнего века и на 1/3 нижнего века.
    как сделать рельефный макияж
  7. С помощью кисти-карандаша нанеси сияющий светлый оттенок теней в область изгиба брови и на внутренний уголок глаза.
    как сделать рельефный макияж
  8. Используя плоскую кисть и тот же оттенок теней, аккуратно прокрась 2/3 нижнего века, начиная от внутреннего уголка глаза.
    как сделать рельефный макияж
  9. Заверши макияж прокраской ресниц с помощью туши.
    как сделать рельефный макияж

Смотри подробную технику выполнения рельефного макияжа в этом видео! Кстати, можно смело использовать не только тени, но и подводку.

Наша редакция в восторге от этого естественного макияжа! А как предпочитаешь краситься ты? Обязательно поделись своими идеями в комментариях.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в