На что обратить внимание, покупая китайскую одежду

Многие родители заботятся о том, чтобы кормить своих детей только здоровой пищей. В то же время мало кто знает, какую опасность представляет недоброкачественная одежда из Китая. Сначала у большинства детей не проявляется какая-то заметная реакция. Однако влияние химических веществ в такой одежде в течение длительного времени или в больших количествах у некоторых может вызвать аллергическую реакцию, сыпь или более серьезные проблемы со здоровьем.


В отдельных случаях Комиссии по безопасности потребительских товаров (КБСТ), федеральному агентству США, которое исследует такую ​​продукцию как детская одежда, удается перехватить опасные изделия. Однако многие товары проходит незамеченными. Таможенники проверяют только определенные токсины, в то время как комиссия (КБСТ) проверяет лишь небольшую часть продукции через бюджетные и кадровые ограничения.

Китай является крупнейшим в мире производителем текстильной продукции, однако китайские производители не являются единственными правонарушителями. Множество компаний по всему миру отдают свое производство на аутсорсинг в страны с низкими издержками и дешевой рабочей силой для получения максимальной прибыли. Медицинские ограничения в этих странах часто не строгие и позволяют международным брендам использовать опасные химикаты для обработки и покраски одежды.

Ниже приведены 5 потенциально опасных токсичных химических веществ, обнаруженных в одежде, изготавливался в Китае.

1. Свинец

Назначение: Производители, использующие свинец, получают смертельно опасную продукцию. Свинец часто применяется для нанесения ярко окрашенных покрытий и рисунков на товары.

Воздействие на организм: По данным центра по контролю и профилактике заболеваний, избыточное содержание свинца может повлиять практически на любую систему в организме. А поскольку нет очевидных признаков его вредного воздействия на здоровье, на это часто не обращают внимания. Согласно фондом Майо (Mayo), который занимается медицинским образованием и исследованиями, отравления свинцом детей младше 6 лет может серьезно повлиять на их умственное и физическое развитие.

Пример: В апреле этого года федеральная таможенная служба США задержала партию розовой детской одежды, импортируемой из Китая, из-за чрезмерного содержания свинца. Товар был уничтожен в соответствии с законом об опасных веществах. Аналогично в марте сотрудники таможни изъяли несколько тысяч произведенных в Китае рюкзаков и детских сумок для обедов ввду неприемлемого уровня свинца, содержавшегося в молниях.

2. НФЕ (етоксилат нонилфенол и нонилфенол)

Назначение: НФЕ обычно встречается в промышленных моющих средствах, которые используются для стирки текстильных изделий.

Воздействие на организм: По данным американского агентства по охране окружающей среды, накапливаясь в тканях тела, НФЕ может нарушить работу гормонов и привести к проблемам с развитием репродуктивных функций.

Пример: В 2013 году неправительственная организация Гринпис, базирующаяся в США, обнародовала результаты исследования двух основных центров производства детских товаров в Китае. В этих центрах производится 40% детской одежды всей страны, значительная часть которой экспортируется в такие государства, как Соединенные Штаты. Исследователи обнаружили, что более половины всей продукции содержит НФЕ-вещества.

3. Фталаты

Назначение: По данным центров по контролю и профилактике заболеваний, их часто называют пластификаторами, которые используются для того, чтобы сделать пластик более гибким и прочным. Фталаты присутствуют во многих бытовых предметах, начиная от моющих средств к упаковке пищевых продуктов и косметики. В текстильной промышленности они обычно встречаются в пластизолевой печати, резиновых материалах, используемых для создания изображений и логотипов на футболках.

Воздействие на организм: Как эндокринные разрушители, фталаты могут нарушить уровень гормонов и даже способствовать возникновению рака груди и молочной железы.

Пример: В упомянутом исследовании Гринпис китайских текстильных центров высокое содержание фталатов было обнаружено в двух взятых образцах.

4. ПФХ (перфторированные и полифторовани химикаты)

Назначение: Эти вещества используются для того, чтобы создать водоотталкивающее покрытие. Главным образом применяются в производстве таких товаров как дождевые куртки и обувь.

Воздействие на организм: По данным Национального института экологии и окружающей среды США, в исследованиях влияния на животных ПФХ-соединений были выявлены нарушения нормальной деятельности эндокринной активности у испытуемых, снижение функций иммунной системы, а также негативное влияние на функции печени и поджелудочной железы. На данный момент эффект на организм человека полностью не изучен, но различные сочетания приведенных выше химикатов приводили к болезням почек и рака.

Пример: Еще один отчет Гринпис за 2014 сообщил об изучении восьмидесяти двух предметов одежды для детей и младенцев, треть из которых производится в Китае. Специалисты организации протестовали пять видов химических соединений, регулярно используемых в текстильной промышленности. Одна из них — ПФХ — была найдена сразу в нескольких тестовых товарах. А один купальник Adidas содержал ПФХ-веществ больше, чем было разрешено собственными нормами компании-производителя.

5. Формальдегид

Назначение: Формальдегид содержится во всевозможных хозяйственных товарах, таких как шампуни и косметика, а также в строительных материалах и мебели. Он широко используется в текстильной промышленности для придания продукции свойства не сминаться, что также помогает избежать скопления бактерий и грибка в складках одежды при транспортировке.

Воздействие на организм: по данным Национального института рака США, длительное воздействие формальдегида может вызвать тошноту, жжение в глазах, носу и горле, кашель, а также раздражение кожи. Хотя это химическое вещество часто называют канцерогеном, для большинства людей наиболее опасна реакция, которую может вызвать формальдегид — это аллергический контактный дерматит.

Пример: в 2010 году исследование, проведенное главным американским контролем правительства США, выявило некоторые текстильные изделия с превышением допустимых норм по уровню формальдегида. Отчет включал в себя такую ​​продукцию, произведенную в Китае, как шляпы для маленьких мальчиков, в которых содержание формальдегида составлял 206 единиц в 1000000, что более чем вдвое превышало норму. Для очень чувствительных людей, страдающих контактный дерматит, превышение содержания химиката всего на 30 единиц уже может вызвать аллергическую реакцию.

Советы для родителей

1. Избегайте продукции, не мнется, не боится моли, которая устойчива к износу, а также избегайте вогнетривкового одежды.

2. Выбирайте одежду, изготовленную из натуральных продуктов (конопля, органического хлопка, льна, шелка или шерсти), так как синтетическая продукция может вызвать аллергическую реакцию. Также предпочтение следует предоставить органической хлопке перед обычной, так как последнюю часто выращивают с применением большого количества удобрений.

3. Чаще меняйте одежду, имеет непосредственный контакт с кожей.

4. Старайтесь держаться подальше от сандалий, сапог или дождевого обувь, полностью изготовленной из резиновых или пластмассовых материалов.

5. Избегайте вещей с изображениями, нанесенными с помощью пластизолевой печати.

6. Обратите внимание на магазины, которые продают одежду из природных материалов.

7. Постирайте новую одежду, прежде чем его надеть.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при