ЗА МУДРОСТЬЮ К НАРОДУ: ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Простатит – самое распространенное урологическое заболевание у мужчин разного возраста. Существуют проверенные временем народные средства, которые наряду с лекарствами помогают облегчить симптомы простатита у мужчин.


За мудростью к народу: лечение простатита народными средствами
Что дает лечение простатита домашними средствами?

Если простатит не лечить, то болезнь станет хронической, может осложниться обструкцией мочевого пузыря, бесплодием, пиелонефритом, рецидивирующим циститом, абсцессом простаты, сепсисом. Лечение простатита народными средствами помогает подавить активность инфекции, которая спровоцировала заболевания. Кроме того, домашние средства лечения простатита направлены на улучшение кровообращения в простате и повышение общего иммунитета.

Но не стоит рассчитывать только на народные средства для лечения простатита. Лечение этого урологического заболевания должно быть комплексным. Если вы решили воспользоваться домашними средствами при лечении простатита, обязательно посоветуйтесь с врачом. Ведь травы и растения с лекарственными свойствами тоже имеют свой список противопоказаний.

Польза тыквенных семечек для мужчин

Популярное народное средство для лечения хронического простатита – тыквенные семечки.Мужчины, которые проверили их свойства на себе, рекомендуют есть тыквенные семечки каждый день за 30 минут до каждого приема пищи. Всего нужно съедать не менее трех столовых ложек семечек в день.

Можно воспользоваться таким рецептом для лечения хронического простатита. Возьмите 0,5 кг очищенных тыквенных семечек, измельчите их на мясорубке и смешайте с 1 стаканом меда. Эту смесь переложите в стеклянную банку и храните в холодильнике. Принимайте каждое утро по 1 чайной ложке с горкой, медленно разжевывая и запивая чаем. Курс лечения – раз в год.

За мудростью к народу: лечение простатита народными средствами
Лечение простатита домашними средствами: петрушка

Для облегчения симптомов простатита у мужчин можно взять 4 чайные ложки измельченных семян петрушки и залить их одним стаканом кипятка. Эту смесь нужно на 15 минут поставить на огонь, затем охладить и принимать 4-6 раз в день по 1 столовой ложке за 30 минут до еды. Курс лечения – 1 неделя.

Этот рецепт не подходит мужчинам, которые болеют нефритом, подагрой или склонны к образованию камней в почках.

Хвойные ванны при простатите

Еще один метод лечения простатита народными средствами – применение хвойных ванн. Чтобы приготовить такую ванну, отварите сосновую хвою и налейте полученный отвар в тазик.

Хвоя помогает снять воспалительный процесс в предстательной железе, расслабляет, облегчает боль и помогает наладить процесс мочеиспускания. Температура воды для хвойной ванны должны быть 37-39 градусов. Ванну нужно принимать 12-15 минут. Такой метод эффективен при остром течении болезни, а также при лечении хронического простатита.

Мужчинам при появлении симптомов простатита обязательно нужно обратиться к урологу. Врач проведет обследование и назначит препараты, которые в сочетании с домашними средствами лечения простатита позволят избежать опасных осложнений этого урологического заболевания.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в