Даже запущенный грибок можно вылечить дома. Просто не забывай два раза в день мазать…

Грибковое поражение ногтей носит название «онихомикоз», от древнегреческих слов «ноготь» (ones, onihos) и «гриб» (mukes). В России каждое десятое обращение к дерматологу обусловлено грибковым заболеванием ногтей.


онихомикоз

Такая распространенная проблема объясняется невероятной выживаемостью возбудителей, среди которых первое место занимают микроскопические грибы-дерматофиты.

грибы-дерматофиты

Они поражают не только ногти, но также кожу и волосы, однако именно на ногтях болезнь носит наиболее упорный и неприятный в эстетическом плане характер.

Как избавиться от грибка ногтей в домашних условиях

В настоящее время существуют различные лекарства для лечения грибка, которые можно легко найти в аптеке. Для грибка ногтей рук и ног более подходят средства в виде мазей, капель или гелей.

лекарства для лечения грибка

Тем не менее, когда существует срочная необходимость в лечении грибка ногтей, а средств и времени для посещения врача нет, то можно использовать натуральные средства. Одно из самых доступных и действенных — яблочный уксус.

Устранение грибка с помощью яблочного уксуса

Основной эффект от использования уксуса — это создание в области заражения грибком кислой среды, которая препятствует разрастанию гиф и распространению спор. Постепенно грибок, оставленный без доступа к новым источникам питательных веществ, погибает.

уксус

Яблочный уксус в сочетании с этими натуральными ингредиентами является идеальным средством для лечения онихомикоза. Вот рецепт действенной смеси от грибка.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 лимона
  • 2 зубчика чеснока
  • 100 мл воды
  • 1 веточка розмарина
  • 1 ст. яблочного уксуса

ПРИМЕНЕНИЕ

  1. Разрежь лимоны на ломтики. Очисти чеснок.
  2. Добавь в кипящую воду лимоны, чеснок и розмарин, прокипяти несколько минут, а затем охлади.
  3. После охлаждения добавь уксус и хорошо всё перемешай.
  4. Перед применением тщательно вымой пораженный участок кожи с натуральным мылом, а затем хорошо просуши, так как влага может стать серьезным препятствием в борьбе с грибком.
  5. Как только это будет сделано, нанеси смесь, повторяй 2 раза в день, пока грибок не исчезнет.
  6. Смесь храни в банке с плотно закрытой крышкой.

Лечение грибковых заболеваний эфирным маслом лаванды

Эфирное масло лаванды оказывает мощное противогрибковое действие против штаммов общих грибков, ответственных за инфекции кожи и ногтей.

масло лаванды

 

Для лечения необходимо просто нанести несколько капель масла лаванды на пораженные участки кожи и дать высохнуть. Повторять 3 раза в день. Лучших результатов можно добиться, совмещая лечение с антигрибковой диетой.

нанесение масла

Многочисленные положительные отзывы о лечении народными средствами доказывают эффективность домашних рецептов, но не гарантируют полного избавления от грибковых инфекций без врачебного вмешательства.

Грибок ногтей вызывают достаточно жизнестойкие микроорганизмы. Даже в случае излечения может наступить рецидив. Поэтому важно пройти комплексное лечение этого заболевания и строго выполнять все предписания лечащего врача.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в