ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО ИНСУЛЬТА И ИНФАРКТА

Люди, которые перенесли заболевания инсульт или инфаркт следует бережно относиться к здоровью и уделять время восстановлению сил. В статье обсудим тему восстановление организма после перенесенного инсульта и инфаркта.


Восстановление после инфаркта

После перенесенного инфаркта человек может восстановить силы, если будет в точности следовать рекомендациям врачей, принимать все лекарства и следить за здоровьем.

Отсутствие стресса и нервных перенапряжений, это ключевой момент, чтобы человек смог поправиться. После того как больной возвращается домой, важно обеспечить ему полный покой, комфорт и уют. Важно не провоцировать конфликты и постоянно оказывать внимание и заботу, поскольку малейшие переживания и волнения могут привести к повторному приступу.

Физические нагрузки

Известно, что сердце мышечный орган, который постоянно работает. Многим пациентам может быть назначена лечебная физкультура. Упражнениями нужно заниматься регулярно под присмотром медработников. Курс лечебной физкультуры можно пройти в лечебном заведении. Также полезно человеку в дальнейшем совершать пешие прогулки в парке или просто по улице, или отдельные виды упражнений выполнять в домашних условиях.

Диета

Диетическое меню в период восстановления крайне важно и необходимо.

Поскольку в первые дни после принесенного инфаркта человек ничего не кушает, то ему очень важно пить. Для этого подойдет теплая минеральная вода, компоты из шиповника, сухофруктов, напитки нельзя пить холодными.

Продукты, которые можно кушать в первые дни болезни легкие и питательные. Ни в коем случает нельзя кушать жирные или острые блюда.

Когда человек выписан из больницы его меню можно расширить, в первые месяцы необходимо готовить диетические и полезные блюда которые помогут восстановить силы.

Питательные супы, каши, овощные салаты, заправленные оливковым маслом, из мяса полезно кушать кролика, говядину, индейку. Мясные продукты лучше тушить, готовить на пару или запекать.

Из фруктов предпочтение лучше отдавать бананам и абрикосам в них содержится калий, который важен для сердца.

Восстановление после инсульта

После перенесенного инсульта человек может проходить долгий период реабилитации и это зависит, в какой степени был поврежден мозг и к каким осложнениям это привело.

Некоторые специалисты считают, что в момент повреждения мозга, другие его части берут на себя функции поврежденного участка. В этот период очень важна поддержка родных и близких, конечно же выполнение реабилитационных упражнений. У многих больных могут отказывать некоторые части тела, речь становиться невнятной и это может сильно угнетать человека.

После инсульта умственные способности сохраняются, он вполне нормальный и его очень огорчает что он не в силе выразить свои мысли как раньше нормальной речью. Очень плохо влияет на больного, когда родные не общаются с ним или считают его неполноценным. В период восстановления важно полноценно общаться с человеком и быть терпеливым, внимательно его выслушивая и давая возможность выражать мысли.

Кроме этого важны физические тренировки — это важный момент чтобы научить мозг вновь контролировать тело. Упражнения необходимо выполнять каждодневно. Некоторые люди выполняют упражнения имитацию, например, рукой как будто берут какой-то предмет или имитируют что пишут сначала это трудно, но понемногу результат будет.

Кроме имитации также важно проводить укрепляющий массаж чтобы приводить мышцы в тонус.

Кабачки с вишней на зиму

Кабачки с вишней на зиму

Ингредиенты: Кабачок  200 граммов Вишня  100 граммов Вода 200 миллилитров Сахар 80 граммов  Приготовление блюда по шагам: Шаг 1 Для приготовления десертных кабачков с
Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Этот рецепт датируется 6000 лет назад и упоминается в древней Греции и на Ближнем Востоке. Мы настоятельно рекомендуем вам попробовать
Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Ингредиенты: Мука – 450 гр. Сухие дрожжи – 11 гр. Яйцо – 1 шт. Желток – 1 шт. Сгущенное молоко
В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

Плохая примета — оставлять в этот день немытую посуду и замоченное, но нестираное, белье. Тем, кто следуя традициям взялся за
Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Все это можно решить с помощью масла зверобоя, ведь оно обладает невероятно ранозаживляющим эффектом! Способ применения: смоченный в масле тампон
Луковая шелуха - клад для дачников

Луковая шелуха — клад для дачников

Луковая шелуха для огурцов. Как только заметите малейшее пожелтение листьев огурцов, возьмите две пригоршни луковой шелухи, положите в эмалированную 10-литровую
28 апреля Вербное воскресенье

28 апреля Вербное воскресенье

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🌿Букетики принято хранить дома весь год, без воды они сохраняют свой первоначальный внешний вид. Они помогают в лечении многих
Аптека под ногами. Одуванчик. Пейте .Мажьте. Ешьте.

Аптека под ногами. Одуванчик. Пейте .Мажьте. Ешьте.

Содержит массу питательных веществ В одуванчике содержатся витамины, минералы, волокна клетчатки. В зелёных частях растения обнаружены витамины Е, А, С,