КАК ВОССТАНОВИТЬСЯ И ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ

КОГДА ЖЕЛЧЬ «УСТАЛА»


Загнанные в угол привычек, стереотипов, люди становятся заложниками собственных страстей, в том числе и гастрономических. И как итог – огромный список страданий, болезней, недомоганий, заканчивающихся порою трагично.

Как поправить здоровье после праздников: ЗОЛОТЫЕ советы

Ваша ЖЕЛЧЬ «УСТАЛА»: Восстанавливаемся и худеем после праздников

С чего же в этом случае нужно начинать? А начинать нужно с причин. Следует помнить, что главным ответчиком за пищеварение является наша желчь. Именно она определяет качество пищеварения со всеми выходящими из этого обстоятельствами.

Мой любимый дед – военный врач любил повторять: «Запомни, сынок: кушать и ходить в туалет нужно с удовольствием». Современные гастрономические доктрины на 90% лишили нас и первого, и второго состояний.

Как правило, с утра мы еле успеваем что-нибудь запихнуть в рот и чем-нибудь запить. В обед — набить желудок фаст-фудом и опять чем-нибудь запить. А вот уже во время ужина – мы «оттягиваемся» по полной и, еле дыша, доползаем до дивана или кровати, чтобы  в ночных кошмарах встретить мрачный рассвет. Это, так сказать, наши будни.

Поэтому большинство людей праздники, ждут с громко-тихой радостью – поскорей бы наесться всякой вкуснятины.

Если бы праздничные застолья длились 1-2 дня, то это бы было полбеды, но они ведь растягиваются на 2 недели. И поэтому, если вдруг ваше лицо, лица ваших детей, близких и родных покроются красно-бурыми пятнами  вперемешку с прыщами, а во рту вы ощутите неприятную горечь; при этом вас будут мучить изжога и отрыжка; язык покроется желтовато-белым липким налетом; походка вдруг станет неуклюжей, и вы начнете спотыкаться на ровном месте; в глазах появятся рябь и «мушки»; начнет тянуть под правым подреберьем; кожа лица станет жирной на ощупь и желто-серого цвета – знайте, что ваша желчь «устала», можно сказать, почти «выдохлась».

 

СРЕДСТВА САМОВОССТАНОВЛЕНИЯ

Поэтому пришла пора взять гастрономический тайм-аут.

Для начала возьмите 1 ч. л. пищевой соды, разведите ее в 0,5 л теплой кипяченой воды и в 10-10:30 утра выпейте мелкими глотками эту домашнюю минеральную воду.

После чего полежите спокойно 20-30 минут и, несмотря на погоду, выходите на прогулку. Бежать не надо, но и «ползти» не нужно. Погуляв хотя бы 30 минут, возвращайтесь домой и повторите прием домашней минералки, но теперь уже в количестве 200 мл (0,5 ч. л. соды на 1 стакан воды), добавив туда 0,5 ч. л. жидкого меда.

В 13-13:30 настоятельно рекомендую поесть любой нехитрый рыбный супчик.

В полдник можно отведать узвару из сухофруктов, или клюквенного киселя, или любой затирушки из варенья.

Если хватит силы воли – ужин отдайте врагу или соседу. Если не хватит – можно съесть 1-2 печеные картофелины или 1 печеное яблоко с медом. И заварите себе чаек из липового цвета, ромашки, мелиссы или мяты.

И вот уже на следующий день можете переходить к приготовлению и употреблению в пищу нашего авторского суперсупа «Похудей-ка».

 

СУПЕРСУП «ПОХУДЕЙ-КА»

Как избавиться от 3-5 кг за 3 дня? Задача не только актуальная, но и легко выполнимая. Очередной обман? — скажете вы. А вот и нет! Я предлагаю вам рецепт суперсупа «Похудей-ка»: кушая только его в течение 3 дней без ограничений, вы как раз и попрощаетесь с лишними килограммами.

Для его приготовления  понадобится: лук-порей средней величины – 1 шт.; морковь средней величины – 1 шт.; стебли или корень сельдерея – 200 г; соленый огурец средней величины – 1 шт.; фасоль черная или белая в собственном соку – 1 банка (200 г).

Способ приготовления. Тщательно промываем лук-порей, высушиваем кухонным полотенцем и мелко шинкуем. В кастрюлю, в которой будет вариться суп, наливаем 50 мл любого рафинированного растительного масла. После того как масло разогреется, по очереди закладываем нашинкованный лук, потом мелко порезанные морковь, сельдерей и огурец. Перемешав содержимое, добавляем туда совсем немного сахара. Как только овощи дадут сок, накрываем посуду крышкой на 5-7 мин и уменьшаем степень нагрева до минимума. Через 5 мин добавляем фасоль из банки и доводим объем супа очищенной водой до 3-3,5 л. После 3-5 мин кипения суп можно выключить. Теперь нужно дать ему настояться еще 10-15 мин.

Суперсуп «Похудей-ка» можно подавать с нежирной сметаной, если вы предпочитаете первые блюда в горячем виде. Он также очень вкусный и в холодном виде с добавлением кислого молока или ряженки. К этому супу замечательно подойдут гренки из отрубного хлеба, ржаные сухарики, любой недрожжевой хлеб.

Обращаю ваше внимание, что суперсуп «Похудей-ка» является прекрасным очищающим средством для кишечника.

Этот уже широко известный суп не только позволит вам избавиться от лишних «праздничных» килограммов, но и заметно улучшит работу печени, а соответственно, и желчи. Три дня  такой диеты дадут вам возможность радостно и уверенно встретить Старый Новый год и без проблем войти в нормальное рабочее русло.

СТАРИННЫЙ СПОСОБ ОЧИЩЕНИЯ

Еще один мощный рецепт для восстановления оттока желчи после застолья.

Также для очищения печени и желчного пузыря после застолья я могу порекомендовать еще один  известный способ, которому насчитывается около 250-300 лет. Это метод кисетного согревания.

Нужно взять 2 ст. л. соли, положить их в центре носового платка и завязать противоположные концы, формируя кисет. Этот кисет нужно положить на сухую сковородку, которая стоит на огне, и нагреть до такой температуры, чтобы, приложив кисет к тыльной стороне ладони, почувствовать приятное тепло. Теплый кисет нужно прикладывать к зонам, которые соответствуют желудочному тракту: они расположены на лице, за ухом и на черепе.

1. Зона желчного пузыря находится под нижней границей орбиты глаза на скуле правой щеки. К этому месту нужно приложить кисет на 2 мин. Это будет хорошей помощью вашему желчному пузырю.

2. Второй прием тоже очень простой. Нужно взять свое правое ухо, отогнуть его, и за ним, на границе косточки и ушной раковины, где не заросшая волосами поверхность, прикладывать теплый кисет на 2-3  мин. Естественно, что в этот момент рефлекторно одновременно с очищением желчи происходит и очистка печени.

3. Но для этого, чтобы еще больше помочь своей печени, теплый кисет нужно прикладывать в области лба, а именно — с правой стороны на границе лба и височной доли. Тоже на 2-3 мин.

Таким образом, в домашних условиях на утро после затянувшегося застолья вы можете себе замечательно помочь в очистке желчного пузыря и вашей печени, не прибегая при этом к химическим препаратам.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в