ЗЕРКАЛО НАПРОТИВ ДВЕРИ — ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?

Можно ли вешать зеркало напротив входной двери?

Интерьер любого коридора или прихожей не обходится без зеркала – неотъемлемого элемента декора для людей, следящих за своим внешним видом, одеждой, волосами.


Существует даже такая примета: если пришлось возвратиться за чем-то домой, следует глянуть в зеркало и одарить улыбкой свое отражение.
Важность вопроса состоит вовсе не в выборе подходящих размеров или форм, а в том – разрешено ли вешать зеркало напротив входной двери?
По системе фен-шуй делать это строго запрещено. В славянских странах и на Востоке испокон веков это также не приветствовалось. И причина этого поверья кроется прежде всего в особой энергетике зеркал, во все времена считавшихся мистическим предметом.
Почему зеркало напротив входной двери считается плохой приметой?
  • Фен-шуй связывает основу биополя с энергией ци. В помещение она проникает с воздухом через окна и двери, также ее носителем служит личная энергетика человека. В случае размещения зеркала напротив двери, энергетический обмен становится невозможен, так как идет неправильное распределение энергопотоков.
  • Позитив и хорошие эмоции отталкиваются вещами, которые отражаются, при этом все положительные энергии направляются в обратную сторону.
  • Зеркало имеет свойство сохранять негативную энергию. По фен-шуй следует, что оно поглощает ваше собственные негативные мыслеформы, а также всех, кто посещает ваш дом.
  • Если зеркало висит напротив входной двери, то ждите неприятных гостей. Оно служит своеобразным призывом для черных сил и недоброжелательных посетителей.
  • Плохое самочувствие, депрессивное состояние, подавленное настроение, чрезмерная утомляемость без видимых причин – все это связано с местом расположения зеркала. Это отражается на всех ваших родственниках.
  • По фен-шуй, излишняя растрата денег также связана с расположением зеркала напротив двери. Также это способствует ухудшению общего состояния человека, исчезновению успехов, достижений, движению по карьерной лестнице.
Где лучше всего размещать зеркало?
Что ж, в главном вопросе разобрались – вешать зеркало напротив входной двери не рекомендуется. А где же можно установить его, чтобы никто из членов семьи не страдал, а положительные потоки биоэнергии жилого помещения приумножались?
Советы специалистов по фен-шуй:
  • Лучшим вариантом будет повесить зеркало с правой или левой стороны от дверного проема, чтобы входящие не задевали его.
  • Большое зеркало обладает большой силой воздействия. Да и очень удобно видеть свое отражение целиком. Застекленная стенка шкафа-купе будет в этом случае идеальным вариантом.
  • Можно воспользоваться напольной моделью. Существует ли возможность поставить его напротив входной двери по фен-шуй? Если контакт непрямой, то запрета нет.
  • Хорошим вариантом будет повесить зеркало на другую сторону входной двери. В таком случае никаких нарушений энергетических правил не будет.
Общие рекомендации фен-шуй по зеркалам
В системе фен-шуй существует много правил, связанных с использованием зеркал. Приведем здесь лишь некоторые из них.
  • Необходимо учитывать, что категорически запрещено пользоваться разбитыми, поврежденными или поцарапанными изделиями. Во-первых, весь разработанный дизайн интерьера не будет соответствовать приличиям, а во-вторых, можно навлечь большие несчастья на членов своего семейства.
  • Варианты с острыми углами нежелательны, лучшей формой служит овал. Можно украсить зеркало симпатичным обрамлением.
  • Нельзя включать даже поцарапанное, не говоря уже о разбитом зеркале в интерьер помещения.
  • Правильно, если зеркало будет отражать приятную картину, букет цветов или что-либо привлекательное и симпатичное. Таким образом, все плохое нейтрализуется, а хорошее наполнит весь дом.
  • Зеркало нужно содержать в идеальной чистоте, регулярно его мыть и полировать до блеска.
  • Почаще посылайте зеркалу положительное настроение. Улыбнитесь и скажите комплимент собственному отражению.
  • Ссоры, плохие слова, злоба способны накопиться в предмете и навсегда остаться в нем. Никогда не выплескивайте негатив рядом с зеркалом.
Желаю, чтобы ваш дом всегда был надежной крепостью!
Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.