ПОМИДОРЫ ВЫРАСТУТ ПОСЛАЩЕ И МЯСО СТАНЕТ МЯГЧЕ: 12 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОДУ С УМОМ И ХИТРОСТЬЮ

Практически в каждом доме имеется пачка соды, которой можно найти весьма оригинальное и неожиданное применение. Данный продукт способен заменить различные бытовые средства, а также отлично решает разного рода косметические проблемы. Самое главное, что средство отличается дешевизной, при этом, характеризуется отличной эффективностью. Вы можете в этом удостовериться, ознакомившись с данной статьей и попробовав всё перечисленное самостоятельно.


888600099 (700x367, 163Kb)

Как и где можно применить соду

1. Сделать омлет более пышным и воздушным можно посредством добавления в него небольшого количества соды. На три яйца стоит класть 1/4 ч.л. порошка.

2. Как правило, бобы предварительно перед варкой нужно замачивать. Делать это лучше с добавлением щепотки соды. Это позволит ускорить процесс приготовления.

3. Когда вы готовите блюда с чесноком либо луком, на руках остается их запах, от которого можно избавиться с помощью соды. Для этого необходимо смешать малое количество соды с водой. Полученной массой натрите свои руки, а далее смойте всё чистой водой.

4. Этот продукт активно может использоваться в садоводстве. Чтобы сделать томатные плоды более сладкими, рекомендуем насыпать у корня растения небольшое количество соды.

5. Если у вас пригорело дно кастрюли, с данной проблемой запросто справится сода. Нужно насыпать на дно половину стакана продукта и разбавить водой. Далее кастрюлю ставите на огонь и кипятите минут 10.

6. Помогает убирать запах в посудомойке. Для этого нужно засыпать стакан соды и запустить мойку в стандартном режиме. Если неприятный запах не уберется с первого раза, то процесс необходимо повторить.

7. Отлично справляется с устранением боли от солнечных ожогов. Для этого нужно принять ванну комнатной температуры, куда будет добавлена чашка порошка.

8. Запросто очистит микроволновую печь. Разбавьте 1 ст.л. соды в стакане с водой и подогревайте этот раствор минуты 3 в микроволновке, установив её на максимальную мощность. Это позволит смягчить пятна и сделать их более податливыми.

9. Делая ванночки для ног с данным чудо-порошком, можно избавиться от грибка. На пять литров воды достаточно добавить 3 ст. ложки соды. Ноги в этом растворе нужно держать около двадцати минут.

10. Если у вас болит либо чешется рана от укуса комара либо другого насекомого, то приготовленная масса из воды и соды позволит устранить неприятные ощущения. Нанесите смесь на рану и дайте ей время, чтобы полностью высохнуть. Далее стряхните излишки.

11. Добавление в шампунь 1/2 чайной ложки соды позволит полностью очистить волосы от лака либо мусса, сделав их максимально чистыми.

12. Улучшить вкус и мягкость мяса можно посредством соды, которой необходимо перед приготовлением обтереть каждый кусок. Мясо нужно оставить на несколько часов в холодильнике. Рекомендуем непосредственно перед готовкой хорошо промыть его.

Благодаря всему перечисленного, ценность соды становится очевидной. Не доведите до того, что столь простой продукт будет лежать без дела, ведь у него имеется масса применений.

Кабачки с вишней на зиму

Кабачки с вишней на зиму

Ингредиенты: Кабачок  200 граммов Вишня  100 граммов Вода 200 миллилитров Сахар 80 граммов  Приготовление блюда по шагам: Шаг 1 Для приготовления десертных кабачков с
Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Этот рецепт датируется 6000 лет назад и упоминается в древней Греции и на Ближнем Востоке. Мы настоятельно рекомендуем вам попробовать
Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Ингредиенты: Мука – 450 гр. Сухие дрожжи – 11 гр. Яйцо – 1 шт. Желток – 1 шт. Сгущенное молоко
В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

Плохая примета — оставлять в этот день немытую посуду и замоченное, но нестираное, белье. Тем, кто следуя традициям взялся за
Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Все это можно решить с помощью масла зверобоя, ведь оно обладает невероятно ранозаживляющим эффектом! Способ применения: смоченный в масле тампон
Луковая шелуха - клад для дачников

Луковая шелуха — клад для дачников

Луковая шелуха для огурцов. Как только заметите малейшее пожелтение листьев огурцов, возьмите две пригоршни луковой шелухи, положите в эмалированную 10-литровую
28 апреля Вербное воскресенье

28 апреля Вербное воскресенье

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🌿Букетики принято хранить дома весь год, без воды они сохраняют свой первоначальный внешний вид. Они помогают в лечении многих
Аптека под ногами. Одуванчик. Пейте .Мажьте. Ешьте.

Аптека под ногами. Одуванчик. Пейте .Мажьте. Ешьте.

Содержит массу питательных веществ В одуванчике содержатся витамины, минералы, волокна клетчатки. В зелёных частях растения обнаружены витамины Е, А, С,