ЭФИРНОЕ МАСЛО, КОТОРОЕ УДАЛЯЕТ БОРОДАВКИ И ИНФЕКЦИИ. Проверенное средство!

Как вывести бородавки народными средствами?

Бородавки – это вирусные образования на коже. Они редко бывают злокачественными. Эта инфекция стимулирует быстрый рост клеток кожи, внедряя свой код в ядро клетки. Они могут появляться почти на всех частях тела, в некоторых случаях даже в горле (остроконечные кондиломы). Рассмотрим как можно бороться с этим заболеванием с помощью масел.


Масло чайного дерева против бородавок.

2 бородавки на стопе
2 бородавки на стопе

Те, кто пробовал использовать это масло, по праву считают его одним из лучших и доступных вариантов для лечения инфекции. Масло чайного дерева также называют эфирным маслом чайного дерева, получают из листьев. Это растение родом из Австралии. Масло бледно-желтого цвета, запаха мускатного ореха.

Его традиционно используют в течение многих лет для лечения порезов и инфекций кожи. Сегодня научно доказано, что это масло обладает сильными антисептическими свойствами. Оно содержит терпеноиды — компонент, который может справляться с бактериями, грибками и вирусами одинаково хорошо.

Именно из-за его превосходных противовирусных свойств это масло используется для лечения бородавок.

Как использовать масло чайного дерева для удаления бородавок?

Масло чайного дерева применяется наружно. Перед его применением заражённую область нужно хорошенько распарить в тёплой воде. Если использовать неразбавленное масло чайного дерева, то велика вероятность раздражения кожи.

Чтобы этого не происходило, необходимо разбавить его равным количеством воды или соком алоэ. Наносится этот раствор 2 раза в день. Можно наносить его перед сном. После его нанесения, дождитесь, пока раствор высохнет, он уничтожает кровеносные сосуды бородавки. В результате чего новообразование быстро исчезает.

Применение против остроконечных кондилом

При лечении остроконечных кондилом маслом чайного дерева, вы должны быть более осторожными, поскольку кожа в интимных местах очень чувствительна. Приготовьте раствор, смешивая равные части масла чайного дерева и воды. Замочите марлевую повязку в нём, а затем выжмите лишнюю жидкость из неё.

Сделайте повязку на ночь с помощью этой марли. Если вы почувствуете, что пропорция 50 на 50 вызывает раздражение кожи, добавьте больше воды.

Применение против подошвенных бородавок

Бородавка на большом палце ноги
Бородавка на большом пальце ноги

Подошвенные бородавки, часто очень трудно поддаются лечению. Для получения быстрого результата, вы можете сделать ванну для ног, добавив туда 10 капель масла чайного дерева. Рекомендуемая продолжительность такой процедуры примерно 20 минут.

Чтобы получить хороший результат при таком лечении нужно делать эту процедуру три раза в неделю.
Важно отметить, что масло чайного дерева не содержит токсичных веществ. В среднем при его применении в течение 2-4 недель бородавки проходят. Если не считать особо «упрямые новообразования», для лечения которых может потребоваться 3-4 месяца.

Отзывы

Несколько лет назад у меня была бородавка на ладони. Я запустил её, долго не лечил. Она разрослась до больших размеров, кто-то называет такие бородавки «куриная жопка», она и правда выглядела очень неприятно. Я не знал чем можно её лечить, и в больницу не очень хотелось идти. Друг посоветовал купить масло чайного дерева, так как у него была такая же проблема и ему оно помогло. Что ж, купил. Не обманул, действительно помогло! Использовал его каждый день, со временем она становилась всё меньше и меньше, а сейчас от неё остались только воспоминания! Надеюсь, никогда больше с ней не увижусь. Она была такая большая с чёрными точечками..беее…

Масло зелёного чая против бородавок

Нарост между пальцами рук
Бородавка около пальцев

Масло зелёного чая достаточно широко используется в лечении. Его получают из семян зеленого чая, а семена в свою очередь добываются с кустарникового Китайского растения – Камелии. Семена собирают и высушивают на открытом воздухе.

И уже из высушенных семян изготавливают масло. Получается жидкость золотистого цвета. Затем она подвергается обработке, из неё удаляют все ненужные примеси. Многие люди думают, что масло зелёного чая также как и чайного дерева изготовляют благодаря одному и тому же растению, но это не так.

Благотворное влияние зеленого обусловлено наличию в нём катехинов. Этот компонент обладает хорошими противовирусными свойствами. Кроме того, это богатый источник антиоксидантов, которые нейтрализуют вредное воздействие свободных радикалов.

Также в нём содержится большое количество витаминов A, B и E, которые улучшают общее состояние пораженных участков кожи.

Инструкция по применению

Нанесите масло на бородавку один раз в день, продолжайте использовать его, пока бородавки полностью не исчезнут. Масло зелёного чая имеет ряд преимуществ по сравнению с другими лекарственными средствами. При его применении оно легко впитывается в кожу и начинает своё действие практически мгновенно.

Оно не токсично и не содержит никаких добавок и агрессивных химических средств. Это делает его применение безопасным даже для чувствительной кожи в области гениталий и заднего прохода.

Применение против бородавок на лице

Если вас мучают бородавки на лице и вы не хотите использовать лечебные кремы, потому что они сушат кожу, то масло зелёного чай отличное решение. Масло зелёного чая обладает удивительными вяжущими свойствами, а также хорошо увлажняют кожу.

Масло зелёного чая также препятствует появление морщин. Таким образом, вы получите гладкую , здоровую кожу, которая будет выглядеть моложе и избавитесь от бородавок.

Если у вас есть сопутствующие заболевания, такие как диабет или слабая иммунная система вам следует проходить лечение только под присмотром врача. Такие люди должны регулярно осматриваться врачом, он будет следить за состоянием зараженной кожи и предложит вам те средства, которые подходят вам, в вашем положении.

Касторовое масло от бородавок

Исследования показали, что применение касторового масло не причиняет вреда коже и способно вывести бородавки. К тому же оно имеет несколько других полезных свойств. Оно успокаивает кожу, увлажняет её и борется с признаками старения.

Инструкция по применению

Есть несколько способов применения касторового масла. Первый – это нанесение его на бородавку два раза в день. Для лучшего эффекта рекомендуется втирать масло пальцами на бородавку и вокруг неё. После нанесения масла, сделайте повязку на поражённую область.

Чтобы лечение шло быстрее нужно обработать бородавку в теплой воде в течение 15-20 минут до применения масла, а затем высушить кожу. Это поможет ему впитаться лучше и быстрее. При применении касторового масла не остаётся никаких пятен или шрамов на коже.

Отзывы

Несколько лет назад у меня на руке появилась бородавка. Яне обращала особого внимания на неё, а зря! Без проведения лечения их количество стало стремительно увеличиваться, они стали появляться на локте. Мне было стыдно, приходилось одевать вещи, которые скрывали весь этот кошмар.

Я попробовала вывести их с помощью уксусной кислоты, от её использования у меня появились только ранки, никакого положительного результата. Как то случайно наткнулась в журнале на «народный рецепт» с использованием касторового масла. Решила попробовать. Втирала его в бородавки.

И о чудо! Свершилось! Они начали уменьшаться. А со временем полностью исчезли, остались только небольшие пятнышки, которые постепенно уменьшаются.

Масло туи от бородавок

Масло туи экстрагируют из листьев с помощью паровой дистилляции. В древности это масло использовалось в народной медицине как средство от рака, американские индейцы использовали настойку туи, чтобы избавится от головных болей и кашля. Некоторые люди утверждают, что оно может помочь от бородавок.

Чтобы избавится от бородавок, масло наносят на бородавку 2-3 раза в день. Важно знать, что оно токсично, не рекомендуется применять его беременным женщинам и тем более принимать внутрь. Это может быть опасно для вашего здоровья. Не рекомендуется использовать его для самостоятельного лечения кондилом.

Эфирные масла от бородавок

Некоторые эфирные масла могут быть использованы для лечения бородавок. Никогда не следует принимать их внутрь, так как они могут быть токсичными.

Какие эфирные масла можно использовать:

  • Эвкалипта
  • Лаванды
  • Лимона
  • Корицы
  • Тмина

Инструкция по применению

Для лечения наносятся одна — две капли неразбавленного эфирного масла на бородавку ежедневно. После нанесения делается чистая сухая повязка. Если вы заметили раздражение окружающей кожи, можно использовать масло из зёрен пшеницы или жидкий витамин E, чтобы успокоить кожу.

Ванны с эфирным маслом

Можно делать тёплые ванны с добавлением масел, добавьте 5 — 15 капель в ванну с теплой водой, а затем перемешайте. Количество капель выбирайте исходя из размера ванны. Опустите бородавку в раствор на 15-20 минут.

Меры предосторожности

Эфирные масла не должны использоваться для лечения детей , поскольку они могут быть губительны для нежной кожи ребенка. Возможно появление аллергии, что может привести к серьёзным последствиям.

Использование чистотела

Чистотел
Чистотел

Среди лекарственных растений, используемых для выведения бородавок, пожалуй, чаще всего рекомендуют чистотел. Он давно используется как средство от бородавок в индийской и китайской медицине.

Эффективность чистотела в первую очередь связана с сильнодействующими биологическими соединениями, которые содержатся в нём. В нём содержатся: сангвинарин, протопин, хелидонин и хелеритрин. Эти ферменты уничтожают заражённую кожу и останавливают рост бородавки.

Для лечения используют масло чистотела, его наносят на бородавку несколько раз в день. В некоторых случаях вместо масла используют сок или экстракт. Сок чистотела может вызывать раздражение кожи, нужно быть осторожным. Его нельзя принимать внутрь или на слизистые оболочки.

Как не рекомендуется выводить бородавки в домашних условиях (видео)

Кабачки с вишней на зиму

Кабачки с вишней на зиму

Ингредиенты: Кабачок  200 граммов Вишня  100 граммов Вода 200 миллилитров Сахар 80 граммов  Приготовление блюда по шагам: Шаг 1 Для приготовления десертных кабачков с
Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Этот рецепт датируется 6000 лет назад и упоминается в древней Греции и на Ближнем Востоке. Мы настоятельно рекомендуем вам попробовать
Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Ингредиенты: Мука – 450 гр. Сухие дрожжи – 11 гр. Яйцо – 1 шт. Желток – 1 шт. Сгущенное молоко
В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

Плохая примета — оставлять в этот день немытую посуду и замоченное, но нестираное, белье. Тем, кто следуя традициям взялся за
Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Все это можно решить с помощью масла зверобоя, ведь оно обладает невероятно ранозаживляющим эффектом! Способ применения: смоченный в масле тампон
Луковая шелуха - клад для дачников

Луковая шелуха — клад для дачников

Луковая шелуха для огурцов. Как только заметите малейшее пожелтение листьев огурцов, возьмите две пригоршни луковой шелухи, положите в эмалированную 10-литровую
28 апреля Вербное воскресенье

28 апреля Вербное воскресенье

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🌿Букетики принято хранить дома весь год, без воды они сохраняют свой первоначальный внешний вид. Они помогают в лечении многих
Аптека под ногами. Одуванчик. Пейте .Мажьте. Ешьте.

Аптека под ногами. Одуванчик. Пейте .Мажьте. Ешьте.

Содержит массу питательных веществ В одуванчике содержатся витамины, минералы, волокна клетчатки. В зелёных частях растения обнаружены витамины Е, А, С,