Так молодо выглядит в 70 лет! Жирное пузо уберет простое правило: в зависимости от возраста…

В 30 лет достаточно легко поддерживать нужную форму и худеть, в 40 оставаться стройной становится немного сложнее, к 45 годам уже появляется животик, если не заниматься спортом. А в период менопаузы любой лишний перекус намертво прирастает к талии и бедрам. Да и активность с каждым годом снижается.


правильное питание по возрасту

 «Копилочка Полезных Советов » расскажет тебе, что нужно есть в зависимости от возраста. Ведь правильное питание — это залог красоты, долголетия и хорошего настроения.

правильное питание по возрасту

Питание и возраст

После 30 лет

Дети, карьера, постоянные волнения забирают уйму энергии. Витамины, минералы и антиоксиданты становятся незаменимыми в твоем рационе. Кроме того, тебе просто необходимы животные белки — они поставляют строительный материал мышцам. При этом ты должна получать протеины в течение дня, а не за один раз вечером. Если планируешь беременность, добавь в рацион продукты, богатые фолиевой кислотой.

правильное питание по возрасту

Минимизируй потребление крахмалистых углеводов и сахаров и сделай упор на полезные жиры и большое количество овощей. Эти продукты питательны и, что немаловажно, они обеспечат последовательное и продолжительное высвобождение энергии. Будь предельно осторожна с молочными продуктами, не рекомендуется ими злоупотреблять. Одного вида молочки в день достаточно.

Суточное количество калорий — около 2000. Высокий уровень энергии обеспечат красное мясо, зеленые овощи, орехи, бобовые, семена.

питание по возрасту

После 40 лет

В большинстве случаев именно после 40 начинает появляться избыточный вес, поэтому очень важно быть внимательной к потребляемому сахару и рафинированным крахмалистым углеводам. Кроме того, в этом возрасте ты более склонна к проблемам с повышенным артериальным давлением, а это значит — нужно уменьшить потребление соли.

питание по возрасту

Психотерапевты считают этот возраст кризисным. Гормон хорошего настроения — серотонин — содержится в нужном количестве в таких продуктах: овсянка, мясо индейки, красный болгарский перец, шоколад. Не забывай о рыбе. Полиненасыщенные жиры, содержащиеся в ней, защищают сосуды, активизируют память, улучшают мыслительные способности. Но в день достаточно одной порции мяса или рыбы.

Питание женщины 40 лет должно содержать много овощей, фруктов и ягод, черный чай следует заменить зеленым. В зависимости от физической активности, твоя суточная норма калорий — 1300–1500.

питание по возрасту

После 50 лет

После 50 лет кости становятся хрупкими, суставы слабеют, возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой. Поэтому твоя главная цель — обеспечение оптимального количества веществ, необходимых для здоровья костей. Для восполнения кальция необходимо отказаться от соленой пищи, кофе, крепкого чая и ежедневно включать в рацион творог 2,5%-й жирности.

питание по возрасту

В суточном рационе должно быть около 600 г зелени и овощей и до 400 г ягод и фруктов. Клетчатка, которая в них находится, способствует выведению холестерина и нормализует работу желудка и кишечника. Важно: не злоупотребляй мясными блюдами, а бульоны лучше заменить овощными отварами.

Суточная норма калорий — примерно 1300. Один или два раза в неделю устраивай разгрузочные дни, исключая полностью из своего меню рыбные и мясные блюда.

питание по возрасту

После 60 лет

Это период ускоренного накопления шлаков и токсинов. Организму становится сложнее усваивать важные для здоровья витамины и микроэлементы. К сожалению, иммунная система ослабевает, и для ее поддержания необходимо увеличить потребление цинка. Хорошие его источники — мясо, молочные продукты, цельнозерновые злаки и бобовые.

питание по возрасту

Также нужно употреблять продукты с высоким содержанием витамина D, который можно найти в яйцах, жирной рыбе или в печени трески. Можешь исключить из рациона тяжелую пищу, а количество простых углеводов и жиров можешь увеличить — они необходимы для нормальной работы мозга.

И да, в этом возрасте в твоем дневном меню должен присутствовать алкоголь. Бокал красного или белого вина, 50 грамм коньяка или виски совсем не помешают, а даже наоборот.

питание по возрасту

Питайся правильно: в 30 лет поддерживай уровень энергии, в 40 употребляй как можно больше антиоксидантов, в 50 выбирай продукты для здоровья кишечника, а в 60 предотврати угасание когнитивной функции. И не забудь поделиться полезной информацией со своими друзьями в соцсетях!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.