БЕРЕТЕ ОБЫЧНУЮ КАСТОРКУ, СМЕШИВАЙТЕ С СОДОЙ И НАНОСИТЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА…

Если говорить о незаменимых помощниках в косметичке и аптечке, касторовое масло окажется в списке лидеров. Это универсальное средство помогает не только при запорах!

 

Касторка содержит 80 % рицинолевой кислоты. Это высшая жирная кислота, под известным названием Омега-9. Она оказывает местное обезбаливающее и противовоспалительное действие


.

Очищение касторовым маслом

Касторовое масло обладает выраженным противовирусным, антибактериальным и противогрибковым действием. Его применяют наружно для лечения различных кожных заболеваний, уменьшения боли и стимулирования иммунной системы. При местном применении в пораженном участке усиливается кровообращение, увеличивается количество Т-лимфоцитов, которые обеспечивают распознавание и уничтожение чужеродных клеток.

Где не справляется традиционная медицина, врачи советуют использовать альтернативные методы. Адекватное применение касторового масла оправдано при различных заболеваниях и в профилактических целях.

касторовое масло для волос

  1. Для снятия симптомов аллергии, экземы и атопического дерматита, достаточно взять пару капель касторового масла и аккуратно нанести на пораженные участки кожи. Такое использование снимает зуд, шелушение и покраснение.
  2. В целях предотвращения растяжек у беременных и активно худеющих, рекомендуется наносить масло на кожу массирующими движениями.
  3. Порезы, ожоги и открытые раны заживут значительно быстрее, если прикладывать к ним хлопковые повязки из промасленной ткани.
  4. При болях в пояснице и верхнем отделе позвоночника, сделай расслабляющий массаж с касторкой. Масло создает легкий обезболивающий эффект, улучшает циркуляцию крови и боль проходит.касторовое масло для волос
  5. Если на руках образовались трещины, используй согревающую маску: намажь руки маслом и надень резиновые перчатки на 15 минут. Можешь обвернуть руки пищевой пленкой или фольгой. Уже после первой процедуры чувствуется значительно облегчение и раны заживают.
  6. Касторовое масло с содой — это универсальная целебная мазь. Одну столовую ложку соды смешай с маслом до однородной консистенции. Смазывай потемневшие пятна на коже несколько раз в деньи через неделю они замено посветлеют!Используй эту смесь чтобы избавиться от папиллом и бородавок. В течении месяца, на ночь прикладывай к ним вату смоченную маслом и закрепленную лейкопластырем.
  7. При ларингите или хронической охриплости прикладывай масляной компресс на шею в течении 20 минут два раза в день, обязательно перед сном.
  8. Если у тебя трещины на пятках или огрубевшая кожа стоп, сделай размягчающую ванну для ног. Перед процедурой нанеси масло на пятки и заверни ноги пищевой пленкой. Дай маслу впитаться в течении 20 минут и сними пленку. В горячую воду, около 40–50 градусов, добавь соду — одну столовую ложку на литр воды. Принимай ванночку 20 минут, добавляя теплую воду. От огрубевшие остатки сними пемзой или специальной щеткой. Этот способ помогает избавиться от грибка на ногах.касторовое масло для волос
  9. Замедлить рост меланомы поможет смазывание ее маслом на ночь.
  10. Если укусила пчела или другое насекомое, касторка помогает снять отек, зуд и уменьшает болезненные ощущения.
  11. Касторовое масло при запорах не обязательно принимать вовнутрь. Попробуй сделать масляной компресс на нижнюю часть живота. Такое применение улучшает перистальтику кишечника и сходить в туалет будет намного легче.
  12. Для заживления геморроя масло используют ректально.
  13. Чтобы укрепить иммунитет, делай дренажный массаж с касторовым маслом по лимфатическим путям. Очень хорошо втирать его вдоль позвоночного столба.
  14. Уменьшить проявления артроза и артрита помогут теплые компрессы с маслом. Масло следует подогреть, нанести на плотную ткань и приложить к болезненному суставу. Поверх обмотай пленкой, шерстяным шарфом или махровым полотенцем на 60 минут. Смывай масло с кожи раствором соды и мылом. Комспресс можешь использовать повторно, каждый раз добавляя на нее немного масла. Чтобы заметить эффект, делай эту процедуру на протяжении месяца 4 дня подряд. Сделай перерыв на 4 дня и опять повтори. Помни, компресс всегда должен быть теплым!касторовое масло для волос
  15. Стригущий лишай не будет распространяться по телу, если сразу смазать его касторкой и часто повторять в течении дня.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Улучшить рост волос поможет маска для волос с касторовым маслом. Перед нанесением, сделай легкий массаж кожи головы морской солью. Соль без добавок смешай с водой до образования кашицы. Аккуратно втирай ее в кожу несколько минут. Смой теплой водой без шампуня.Одну столовую ложку подогретого касторового масла соедини с парой капель лавандового. Руками равномерно нанеси на волосы и обмотай голову полотенцем на 15 минут. Смой маску шампунем. Если одного мытья будет мало, повтори еще раз. Дай волосам высохнуть самостоятельно.

Как видишь, касторовое масло можно использовать не только в косметических целях. В медицине оно бесценно! Желаю тебе никогда не болеть, а если выздоравливать то в кратчайшие сроки!

Самое мощное время этой весны. Не пропусти 👇🏻

Самое мощное время этой весны. Не пропусти 👇🏻

Приветствую вас, мои дорогие 💫 Мы с вами постепенно входим в поток чудес и волшебства 🕊️20 марта - нас ждёт
ЧИСТОТЕЛ: 101 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

ЧИСТОТЕЛ: 101 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

Ведь речь идет лишь об одном растении –чистотеле, который народ щедро наградил разными именами. Мазь от бородавок  Перемешать 1 ст.
Воздушный крем-десерт за 5 минут: нежный, сливочный и очень легкий! Разрешается даже при диете.

Воздушный крем-десерт за 5 минут: нежный, сливочный и очень легкий! Разрешается даже при диете.

Если вы где-либо пробовали или даже сами готовили баваруа (баварский крем), наверняка помните его вкус. Волшебный сливочный крем желеобразной консистенции
МОЛИТВА В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ БЕД НЕ ЗНАТЬ И ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ

МОЛИТВА В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ БЕД НЕ ЗНАТЬ И ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ

Совсем скоро Православная Церковь будет отмечать праздник, называемый Прощеным воскресеньем. Само название этого праздника говорит о том, что Господь заповедовал
ГАЛИНА ТИХОНОВНА АНТОНЕВИЧ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАСТОЙКИ СВОЕЙ БАБУШКИ-ТРАВНИЦЫ

ГАЛИНА ТИХОНОВНА АНТОНЕВИЧ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАСТОЙКИ СВОЕЙ БАБУШКИ-ТРАВНИЦЫ

Этой универсальной настойкой я пользуюсь с военных лет в память о моей бабушке-травнице. Приготовить настойку — она называется «Тибетская» —
ЙОДНЫЕ КОЛЬЦА: необычный метод нормализации давления, который набирает популярность в сети

ЙОДНЫЕ КОЛЬЦА: необычный метод нормализации давления, который набирает популярность в сети

Нормализовать артериальное давление иногда бывает непросто даже людям, которые ведут здоровый образ жизни, особенно пенсионного возраста. Моя мама, женщина весьма
5 упражнений для улучшения зрения

5 упражнений для улучшения зрения

Простые и практические упражнения, которые помогут улучшить и восстановить зрение и станут залогом его поддержания! Основой работы глаз служат мышечные
Кора сосны поможет долго не стареть

Кора сосны поможет долго не стареть

Сосна оказывает мощный фитотерапевтический эффект, очищает воздух, благоприятно воздействует на состояние здоровья человека. Основное применение коры сосны – косметология и