Это средство поможет вам улучшить состояние вашего кишечника, мозга, и сердца.Просто фантастика!

Семена Чиа имеют высокое содержание жирных кислот, белков, волокон, антиоксидантов, минералов и витаминов. Благодаря этому они регенерирует кожу и мозг, устраняют жир, улучшают пищеварение и укрепляют иммунную систему.


Поэтому диетологи всегда рекомендуют чиа-семя, когда пациент слаб или у него мало энергии, особенно если он спортсмен. В дополнение ко всем преимуществам, семена чиа помогают в профилактике рака толстой кишки.

Преимущества семян чиа:

-Они без глютена.

-Вы можете заменить ими яйца — просто смешайте семена с небольшим количеством воды, подождите немного, чтобы они набухли, хорошо перемешайте и добавляйте к блюду, которое вы хотите.

— Устраняет проблемы с пищеварением из-за высокой концентрации волокон.

-Это один из лучших продуктов для мозга и здоровья сердца, из-за его 20% омега-3 жирных кислот.

-Содержит белок.

-Укрепляет ногти, волосы и кожу.

-Это хороший источник железа и витамина С.

-Это чрезвычайно мощный антиоксидант.

-Оптимален для диабетиков, поскольку регулирует уровень глюкозы в крови.

-Содержат несколько аминокислот.

-Содержат больше кальция, чем молока.

-Содержат в два раза больше калия, чем бананы.

Все, что вам нужно, — это столовая ложка семян чиа. Поскольку семя богато клетчаткой, вы должны пить много воды. Вкус очень приятный и гладкий, вы можете смешать их с соком, фруктами, хлебом или салатом.

Секрет состоит в том, чтобы залить семена водой и оставить на 15 минут. Вы увидите, что они будут больше первоначального размера. Именно поэтому они помогают сбросить вес, потому что они удерживают нас сытыми надолго.

Также можно смешать их с ананасом, миндалем или кокосовым маслом, чтобы приготовить вкусные десерты.

Преимущества от потребления семян чиа.

Чиа обеспечивают жирные кислоты омега-3 и омега-6 в соотношении 3: 1, идеальные для организма, и минералы, такие как кальций, магний и бор.

В них мы также находим высокое содержание клетчатки, как растворимых, так и нерастворимых волокон, что помогает нам оставаться сытыми и регулировать кишечный транзит. 30 г (около двух столовых ложек) может содержать до 12 г волокна. В отличие от других семян, они также имеют большое количество антиоксидантов, которые, среди прочего, предотвращают прогорклость их собственных жиров.

ЗАЩИТА СЕРДЦА

Преимущества семян чиа обусловлены их высоким содержанием омега-3, незаменимой жирной кислоты с противовоспалительными, антитромботическими и сосудорасширяющими свойствами, которые помогают регулировать кровяное давление и уровень холестерина в крови (снижают липопротеины ЛПНП и повышают уровень ЛПВП).

Это также связано с высоким содержанием клетчатки и наличием бета-ситостерола, растительных соединений, полезных для ишемической болезни сердца и высокого уровня холестерина.

РЕГУЛИРУЮТ ПРОЦЕСС ПИЩЕВАРЕНИЯ

Высокая концентрация слизи, тип растворимого волокна, который растет при контакте с водой, заставляет семена чиа увеличиваться в десять раз в пищеварительном тракте и стимулировать стенки кишечника. Таким образом, они стимулируют перистальтику или движение кишечника и улучшают запор. Эти семена создают порочную сеть, которая увлажняет и смазывает желудочно-кишечный тракт, что также способствует вытеснению стула.

ПОМОЩЬ ПРИ ДИАБЕТЕ

Чиа является хорошим дополнением к рациону диабетиков, опять же из-за большого количества содержащегося в нем волокна. Он помогает регулировать уровень сахара в крови в целом, потому что волокно захватывает часть этих сахаров и медленно высвобождает их, что предотвращает появление спаек глюкозы и инсулина в крови. Целесообразно включать семена в компоты, фруктовые пудинги или в вареные овощи и злаки.

ПОТЕРЯ ВЕСА

Среди преимуществ семян чиа — помочь в потере веса. Это потому, что они наполняет желудок и заставляет нас чувствовать себя сытыми из-за их большой способности поглощать жидкости. И, поскольку он регулирует уровень сахара в крови, он помогает избежать пристрастий к сладостям.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.