Соседи и прохожие в шоке: «Ну ничего себе кусты она вырастила!»

Поговорим о том, что собой должен представлять ландшафтный дизайн визитной карточки владельцев дома ― парадной зоны. О том, как правильно оформить вход так, чтобы выразить гостеприимство, чувство вкуса и оптимистичного отношения к жизни.


Палисадник перед домом — особенное явление, отличное от обычного сада во дворе. Он предназначен для демонстрации и привлечения внимания, но никак не для отдыха или детских игр.

Если ты счастливый владелец частного дома или дачи, то большую часть времени независимо от погоды наблюдаешь парадную часть дома, а именно зону у входа.

Поэтому преимущества от созерцания чего-то прекрасного каждый день — огромны.

Палисадник перед домом

Следуй этим золотым правилам и ты узнаешь, как превратить парадную зону в сказку.

СОВЕТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПАЛИСАДНИКА:

  1. Вписывайся в общий пейзаж. У каждой улицы есть свой вид, и если твой цветник будет сильно выбиваться из общей концепции и нормы улицы, то он станет предметом насмешек. Если сомневаешься, придерживайся неброского стиля, аккуратного и формального.
    дизайн клумбы
  2. Симметрия и структура будет прекрасным решением. Поэтому высади строго очерченные цветники, используй прямые линии и сплошную плотную посадку. Самый сложный вид, в котором оформляется парадный сад, — полевой луг с растениями, плавно разросшимися повсюду. Поступай наоборот, и ты будешь на правильном пути.
    идеи для палисадника
  3. Подобная структура также будет работать как зимой, так и летом. А зима — ключевое время для палисадника. Ведь, скорее всего, он будет единственной зеленой зоной для любования зимой на пути от двери дома к машине, поэтому правильное оформление зимнего вида имеет решающее значение.Будут видны формы цветников, а основная структура клумб видна зимой, поэтому важно убедиться, что эта структура выглядят хорошо.
    клумбы перед домом
  4. Планировка — так называемые «кости» сада — должна служить сигналом по направлению, куда люди должны идти. Это очевидный момент, но часто забываемый. Когда гости направляются к дому, палисадник должен направить их к цели — указать им путь к входной двери.Самый простой способ сделать это — четко очерченный путь и крупный сигнал, чтобы отметить входную дверь. Большие горшки с растениями с обеих сторон входной двери будут выполнять эту функцию, как бы говоря: «Эй, смотрите сюда, вот куда вам и нужно идти!»
    растения перед домом
  5. Создавая структуру, учитывай расположение дома и окон в нем. Поэтому посадка должна быть высокой между окнами и низкой напротив них. Акцентируй шаблоны дома, не действуй вопреки им.Это даст тебе хорошую подсказку для дублирования остальной части сада. Чередование высокой и низкой посадки можно использовать по бокам и вдоль дороги. Используй один и тот же интервал, и всё сложится в единую симфонию.
    палисадник своими руками
    растения для палисадника
  6. Основные требования к растениям в палисаднике — это то, что они дают структуру и не требуют слишком много внимания. Они должны быть устойчивыми и крепкими, но не гламурными.Вечнозеленые кустарники, такие как тис, хебе, саркококка, остаются зелеными, сохраняют свою форму круглый год и являются ключевыми растениями для садов.
    кусты перед домом
    Вьющиеся растения, например глициния, клематис, розы — отличный выход, если фасад дома непримечателен и несимпатичен.
    цветы для палисадника
  7. Палисадники идеально подходят для вазонов. И растения в них могут раскрасить любое время года. Фиалки на зиму, тюльпаны весной, декоративный лук (аллиум) летом и агапантус осенью. По мере того, как ты станешь более уверенным, не бойся рисковать и комбинировать цвета, чтобы сделать действительно смелые и замечательные композиции.
    цветы для сада
    сад перед домом

Потратив немного времени на правильное оформление и дизайн, ты получишь фантастической красоты палисадник, который требует иногда небольшой прополки и минимального ухода.

цветы в парадной зоне

Будь в курсе наших вдохновляющих идей, последних модных веяний, поделись этой статьей с друзьями!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при