КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ХРАНЕНИЕ ОБУВИ — ИДЕИ И ВАРИАНТЫ

Минимум два раза в год ботинки начинают жить своей жизнью, загромождая проход и заставляя вас спотыкаться? Рассказываем, как хранить обувь


.

. Как организовать хранение обуви — идеи и варианты. Фото с сайта NewPix.ru

Избавиться от «проклятия грязной прихожей» можно. Но мы не будем обещать, что это случится быстро и без усилий с вашей стороны. Чудес не бывает — придется потрудиться: понять и решить основные проблемы хранения обуви конкретно в вашем доме.

Ревизия и сортировка

Ревизия и сортировка. Как организовать хранение обуви — идеи и варианты. Фото с сайта NewPix.ru

Автор: Laurence Associates — Смотрите больше интерьерных решений: прихожие Начать придется с «генеральной уборки» — соберите абсолютно (!) всю обувь в одном месте и сделайте ревизию. На этом этапе предполагается выбросить одиночные ботинки / тапочки . Определите ту обувь, которая стала мала или неудобна, а также разношенную, стертую, надоевшую.

Совет: Обувь каждого члена семьи важно сортировать отдельно. Это позволит не просто избавиться от «ненужного», но и определить — всего ли достаточно. В противном случае в ближайшее время может появиться еще несколько дополнительных пар, и перед вами снова встанет вопрос: где и как хранить обувь, если мало места.

Выбросить жалко

В отличие от «кандидатов в мусорный бак» с этой обувью так просто не расстанешься. Варианты решения: продать через Avito (если речь о детской обуви или парах в идеальном состоянии), отдать даром.

Совет: Да, на «пристрой» обуви придется потратить время. И именно сейчас, сидя среди горы ботинок всех мастей, вам совершенно не хочется этим заниматься. Понимаем, не осуждаем себя. Сейчас достаточно сложить ненужные пары в пакет «выбросить жалко» и поставить его на видном месте. Решите эту задачу завтра.

Проблема грязной обуви

Проблема грязной обуви. Как организовать хранение обуви — идеи и варианты. Фото с сайта NewPix.ru

Автор: Steveworks LLC — Больше дизайнерских идей: прихожие Столпотворение ботинок у входной двери — увы — совершенно не связано с количеством ящиков, которые вы запланировали в гардеробной для сезонного хранения туфель. В тот момент, когда папа, мама, двое детей и бабушка достали свои «две пары», промочили одни ботинки утром и успели сходить в магазин (на урок танцев, выгулять собаку…) в других ботинках — в прихожей случается стихийное бедствие в виде горы грязной обуви.

Проблема грязной обуви. Как организовать хранение обуви — идеи и варианты. Фото с сайта NewPix.ru

Автор: Artichoke — Смотрите больше интерьерных решений: прачечные Далеко не всегда есть время и желание сразу же чистить ботинки и вымытыми ставить на полку. Более того, из тех сезонных пар, которые загромождают нашу прихожую, одни используются активно, другие — только в случае ненастья. Но прятать их далеко в кладовку нет возможности. Для таких галош, резиновых сапог и прочих «дождливых» пар отличным вариантом станет выдвигающаяся полка-лоток в обувнице — и «под рукой», и не мешают проходу.

Умножайте на два

Понятно, что все пары разом мы не носим — сезонность в нашем климате очень явно выражена. Но совершенно не исключена ситуация, когда в прихожей одновременно окажутся и резиновые сапоги, и осенние сапоги, и утепленные ботинки, и пара кроссовок.

Планируйте места для обуви в прихожей с прицелом на два смежных сезона. То есть если в ходе вашей ревизии вы имеете 10 пар «на осень» и еще 10 — «на зиму», то в вашей прихожей должно хватать места как минимум для 15 пар. А если к вам регулярно приходят гости или у детей есть няня — учтите при подсчетах и эту обувь.

Чистое и грязное хранение — одинаково важны

Чистое и грязное хранение одинаково важны. Как организовать хранение обуви — идеи и варианты. Фото с сайта NewPix.ru

хранение обуви Открытые полки обувницы у двери лучше использовать только для повседневной обуви: здесь может находиться одна, максимум две пары обуви каждого члена семьи. Перед дверью можно положить легко чистящийся коврик, на который вы будете наступать сразу, как входите с улицы в дом, и разуваться.

Как поступать с еще грязной обувью, которую вы не бросаетесь мыть, едва переступив порог дома?

Представим ситуацию: домой с работы / учебы вернулись еще не все, но грязной обуви у входной двери уже довольно много. Мыть ее порциями, чтобы поставить на полку — странно, но «столпотворение ботинок» у входной двери раздражает.

Возможно все, что вам требуется — сделать перестановку существующей мебели в прихожей. Цель — организовать непосредственно у входа «остров грязных ботинок»: сапоги и туфли не будут стоять на проходе и создавать «эффект скученности».

Как поступать с еще грязной обувью которую вы не бросаетесь мыть едва переступив порог дома?. Как организовать хранение обуви — идеи и варианты. Фото с сайта NewPix.ru

Автор: NF interiors — Просматривайте фото дизайна интерьеров: прихожие Совет: Поддон или специальный коврик с бортиками (наподобие автомобильного), наполненный камешками — не такое идеальное решение, как может показаться. Да, он решает свою задачу и помогает локализовать грязь, но приходится тратить время и регулярно мыть камешки. Наш совет — используйте пустой поддон. Итак, ваши привычки не изменятся — зашли, вытерли ноги о коврик, поставили грязную обувь на специально отведенный поддон (в его роли может выступать даже объемный кухонный противень с бортиками, как на фото).

Как поступать с еще грязной обувью которую вы не бросаетесь мыть едва переступив порог дома?. Как организовать хранение обуви — идеи и варианты. Фото с сайта NewPix.ru

Автор: Whitney Lyons — Другие интерьерные решения: идеи дизайна Когда появилось время — помыли и поставили все пары в обувницу с открытыми полками; возможно, завтра будет иная погода и вы наденете другую пару — вечером ее будет ждать поддон на «острове грязных ботинок».

Гостевые тапочки

Гостевые тапочки. Как организовать хранение обуви — идеи и варианты. Фото с сайта NewPix.ru

Автор: Deco Design — Смотрите больше интерьерных решений: гардеробные Они также должны храниться у входной двери — не забудьте выделить место и для них. Решений масса — от специальной секции в шкафу и держателей на обувнице до подвесных кофров из ткани, которые прячут в платяной шкаф.

Прочая обувь «для хранения у двери»

Прочая обувь для хранения у двери. Как организовать хранение обуви — идеи и варианты. Фото с сайта NewPix.ru

От: KannCept Design, Inc. — Находите оригинальные фото дизайна интерьеров: прихожиеВы уже поняли: в прихожей должно быть достаточно места для всего, с чем мы уходим или возвращаемся. А для этого придется подумать о привычках конкретно вашей семьи — найти место, куда удобно класть сменную обувь (спортивную, школьную и т. п.) и отвести специальное место для роликов и коньков, куда в сезон мы также убираем и защитные аксессуары.

Совет: Если есть возможность, организуйте хранение по принципу «личного шкафчика» — разделите зоны обувницы между членами семьи. Это действительно помогает поддерживать порядок и исключает вопросы «где мои кроссовки».

Обуви «в ротации» много — места мало

Обуви в ротации много места мало. Как организовать хранение обуви — идеи и варианты. Фото с сайта NewPix.ru

Автор: CIRCLE Design Studio — Смотрите больше интерьерных решений: прихожиеОткажитесь от стандартных открытых полок и банкеток (на 8-12 пар) в пользу нестандартных конструкций.

Учитывайте количество и внешний вид обуви. Например, стеллаж с открытыми круглыми секциями с фото отлично «работает» в случае, если ваш основной гардероб — невысокие ботинки и туфли: сапогам с высокими голенищами здесь просто нет места. Учитывая, что и места у входной двери для них нет, неизбежно «столпотворение». Под сапоги такой стеллаж стоило бы запланировать иначе, например — приподнять над полом ради «островка грязной обуви» и пары высоких секций.

Ящик удобнее полок

Ящик удобнее полок. Как организовать хранение обуви — идеи и варианты. Фото с сайта NewPix.ru

Автор: Organized Interiors — Больше дизайнерских идей: гардеробные Если вы ограничены в метрах, откажитесь от полок! Способ хранения в выдвижном ящике позволяет вместить больше пар на единице площади.

Выдвижная полка — альтернатива ящику

Замените внутреннее наполнение стандартной тумбы для прихожей — вместо обычных полок установите выдвижные с нужным вам интервалом. Вы получите возможность аккуратно хранить туфли и ботинки, а закрытый фасад — решит проблему оседающей пыли.

Убираем обувь на хранение

Убираем обувь на хранение. Как организовать хранение обуви — идеи и варианты. Фото с сайта NewPix.ru

От: Gregory Davies Photography — Находите новые интерьерные решения: гардеробныеКогда повседневная обувь находит свое место, оказывается, что сезонной / парадной / специальной обуви, отправляющейся на длительное хранение, остается не так уж и много. Идеально, если каждый забрал ее в свой личный шкаф. Обувь важно убирать так, чтобы ее легко было достать и распознать. Общий подход таков: парадная обувь лежит под подходящими нарядами, сезонная — либо на нижней полке шкафа, либо на верхней. В моей семье вся обувь хранится в соразмерных коробках с прозрачными стенками и специальными ярлычками, на которых обозначена пара.

Совет: Планируйте коробки двойного назначения при ревизии обуви. Если вы храните обувь в непрозрачных коробках, позаботьтесь о «навигации»: сделайте на них наклейки такого содержания: «лето — коричневые ботинки, зима — балетки белые, голубые мокасины». В результате одна и та же обувная коробка будет работать круглый год, а вам не придется вспоминать, где и что хранится.

Убираем обувь на хранение. Как организовать хранение обуви — идеи и варианты. Фото с сайта NewPix.ru

хранение обуви

Важно:

Убираем обувь на хранение. Как организовать хранение обуви — идеи и варианты. Фото с сайта NewPix.ru

От: Luke Gibson Photography — Находите новые интерьерные решения: гардеробные

    • Убирайте обувь таким образом, чтобы не испортить ее форму, особенно это касается сапог с высоким голенищем.Когда обувь расположена под углом, она хорошо видна. Вертикальное хранение туфель облегчает выбор, однако оно потребует более тщательного ухода за обувью. Особенно если речь об открытой секции в гардеробной — на обувь будет оседать пыль.
    • Обувь должна стоять и храниться только парой! Это особенно актуально для детской и, как ни странно — мужской обуви.
    • Не убирайте на хранение обувь, которая требует ремонта — отремонтируйте ее. Иначе не только для коммунальщиков, но и для вас снег окажется неожиданностью.
    Любая обувь должна хорошо проветриваться, особенно если она долго хранится.

 

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.