Вкусные идеи для признания в любви на день Святого Валентина

День Святого Валентина празднуют в Европе уже не первое столетие. Некоторые считают этот праздник способом заставить людей потратить больше денег.  Другие в восторге от его атрибутики, и с удовольствием поздравляют друг друга. В любом случае, не стоит отказываться от лишнего повода выразить свои чувства. И если второй половинки вы еще не встретили, поздравьте своих близких и родственников. На этот раз вместо открытки из бумаги или сувенира можно приготовить красивое лакомство, которое расскажет о ваших чувствах и порадует адресата.


1. Напечатайте свои признания на сахарном печенье

Обычное печенье может сыграть роль поздравительной «валентинки», если использовать для его формирования специальную форму с тиснением нужных слов. Если такой формы нет — выдавите надпись на тесте зубочисткой или спичкой.

2. Оригинальный чизкейк

Добавьте в сырную часть этого десерта пищевой краситель. Можно сделать тортики разных цветов. Надписи с признаниями или поздравлениям нанесите цветной глазурью.

3. Пицца в форме сердца

Сложно найти человека, который не любит пиццу. Если ваш любимый человек не против румяного теста с сочной начинкой, приготовьте для него романтический ужин.

Вам понадобится:

  • Замороженная пицца;
  • ножницы

Достаньте пиццу из упаковки и дайте ей немного оттаять, чтобы тесто стало гибким. Вырежьте при помощи острых ножниц большое сердце. Для этого придется немного обрезать края. Отправьте все кусочки (в том числе «лишние») в духовой шкаф. Сердечко станет вкусной «валентинкой», а края можно съесть самому.

Если собираетесь сделать пиццу самостоятельно, вырежьте сердце из теста, оформив его края. Положите начинку и оправьте пиццу запекаться.

4. Слоеные сердечки с помидорами

Вкусное лакомство можно подарить и тому, кто не любит сладкого. Испеките острые сердечки из пресного слоеного теста, используя в качестве начинки французскую горчицу и свежие помидоры. Можно добавить под помидор немного твердого сыра.

5. Оригинальные яйца

Вариант для самой строгой диеты. Вы можете подать такое неожиданное поздравление на завтрак или украсить им другое блюдо. Только что сваренное яйцо положите на бок на уголок из твердого картона (вырежьте его из упаковки из-под молока). Прижмите яйцо сверху палочкой для суши и зафиксируйте конструкцию резинками с двух сторон. После того, как яйцо полностью остынет, оно приобретет форму сердца.

6. Еще одна яичница для влюбленных

Используйте в качестве формы для запекания или жарки яйца тост, с прорезанным сердечком.

7. Сердечные оладушки

Вам понадобится:

  • 0,5 литра кефира или простокваши;
  • 1 яйцо;
  • полторы столовые ложки сахара;
  • щепотка соли;
  • 2,5 стакана муки;
  • сода на кончике ножа;
  • пищевой краситель;
  • растительное масло для жарки

Смешайте в миске все ингредиенты для теста. Если есть возможность, добавьте немного красного пищевого красителя, чтобы придать оладушкам розовый оттенок. Перелейте тесто в бутылку или кондитерский пакет, и выливайте его на раскаленную сковородку с маслом так, чтобы получалось сердечко. Обжарьте каждую оладушку с двух сторон. Подавайте сердечки с сиропом или вареньем.

8. Шоколадные конфеты с гранатом

Очистите гранат, и разделите семена. Формочки для льда на треть наполните растопленным шоколадом. Добавьте гранат, и залейте шоколад до краев формы. Остудите конфеты в холодильнике или морозильной камере.

9. Шоколадный торт, наполненный любовью

Для того, чтобы собрать такой торт, нужно для начала испечь корж красного цвета.

Для его изготовления понадобится:

  • 175 граммов масла;
  • 175 граммов сахара;
  • 3 крупных яйца;
  • ванильный экстракт (можно заменить эссенцией);
  • 175 граммов муки;
  • чайная ложка разрыхлителя для теста;
  • щепотка соли;
  • пищевой краситель алого цвета

Дайте маслу немного растаять, чтобы оно было мягким (но не жидким). При помощи миксера смешайте масло с сахаром. После этого вводите в тесто по одному яйцу, каждый раз вбивая смесь. Добавьте просеянную через сито муку, щепотку соли и разрыхлитель. Перемешайте тесто силиконовой лопаточкой и добавьте алый пищевой краситель. Тесто должно быть очень ярким, так как после выпечки корж немного побледнеет. Продолговатую форму для выпечки смазываем маслом и выливаем тесто. Выпекаем его при температуре 180 градусов около 30 минут. Проверьте готовность зубочисткой. После того, как корж готов, достаньте его из формы и остудите. Разрежьте корж на кусочки одинаковой толщины, предварительно отрезав корочку. Из каждого кусочка вырежьте сердечки при помощи формы для резки печенья.

Приступаем к выпечке шоколадного торта. Состав теста будет такой же, как и для красного коржа, но вместо красителя добавьте 170 граммов растопленного темного шоколада.

В смазанную маслом форму вылейте 1/3 часть теста. Затем выложите на него полоски, сложенные из красных сердечек. Сверху заливаем оставшуюся часть шоколадного теста и отправляем корж в духовку. Осталось лишь довести торт до готовности.

10. Пирог с клубникой

Эта ягода придаст романтический налет любому блюду.

10. Испеките шоколадное суфле

Этому блюду даже не нужны особые украшения — оно выражает любовь само по себе!

11. Шоколадные тосты 

Намажьте кусочки пшеничного хлеба маслом с одной стороны и запекайте их в духовке на пергаментной бумаге. Готовым тостам придайте форму сердца. Склеивайте два сердечка шоколадной пастой.

12. Украсьте сердечками любой пирог

Выложите тесто для пирога в форму и украсьте его точечками из красного джема. При помощи ручки чайной ложки объедините все точки в спираль. После выпекания на вашем пироге будет цепочка из сердечек.

13. Яркий ягодный десерт

Классический десерт из красных ягод, пудинга или сливок, украшенный шоколадом, работает в любой ситуации!

14. Клубничный мусс с меренгой

Сладкое лакомство для самых романтичных натур.

15. Помидоры со стрелами Купидона

Сделайте стрелы из деревянных зубочисток и золотистого картона. Отрежьте от каждого помидора черри третью часть под углом 45 градусов. Соедините большие части вместе в форме сердечка при помощи стрел. Подавайте сердечки с моцареллой, оливковым маслом и базиликом.

16. Праздничный молочный коктейль

Приготовьте лед в форме сердца из воды с сиропом или ягодного сока. Сделайте коктейль из молока и мороженного и дополните его ледяными сердцами.

17. Шоколадные пончики

Споры о том, что же лучше шоколад, или внимание противоположного пола, не утихают уже много лет. В праздник можно получить и то, и другое.

18. Печенье в розовой глазури

Покройте глазурью только половину печенья, чтобы намекнуть любимому человеку на то, что он является вашей «второй половиной».

19. Добавьте праздничного настроения любому десерту

Не важно, чем именно вы захотите угостить близкого человека. Любое блюдо поддержит праздничную тематику, если сделать его красным или розовым и украсить сердечками. А рецепт можно выбрать именно тот, который у вас получается лучше всего.

21. Пирог с вишневой начинкой

Вам понадобится:

  • Замороженное тесто;
  • свежая или мороженая вишня;
  • рикотта;
  • сахар;
  • сахарная пудра для украшения

Выберите свое любимое тесто (можно использовать знакомый рецепт или купить замороженное). Раскатайте его и вырежьте небольшие сердечки. Можно использовать специальную форму для резки печенья, или изготовить ее самостоятельно, вырезав из жестяной банки. В этом случае согните жестяной кружок в форме сердца.

Приготовьте начинку, порезав мороженную или свежую вишню, и добавив ней ложу сахара. Положите на кусочек тесто ложку рикотты, а наверх немного вишневой начинки. Положите сверху второе сердечко из теста и защепите края пирога. Отправьте свои сердечки в духовку. Время выпекания рассчитывается исходя из вида теста. Готовые сердечки украсьте сахарной пудрой.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при