Необычный способ выращивания помидоров прямо на балконе

Как же замечательно приготовить салат из свежих овощей, выращенных на собственной грядке! Вы можете быть уверены в том, что в овощи не попадут вредные удобрения и химикаты. Но не у всех есть частный дом или дачный участок. К счастью, спелые томаты можно вырастить прямо на балконе городской квартиры. Особенно хорошие результаты получаются у тех, чьи окна выходят на солнечную сторону.


Немного поработайте над организацией своего маленького «огорода», и сможете есть чистые органические овощи, выращенные с настоящей заботой и вниманием. Способ отличается технологичностью и экологичностью.

Помидор — растение, которое склонно приспосабливаться к различным условиям. Поэтому его можно вырастить таким оригинальным образом.

Для такой посадки нужно использовать особый вид расположения кустов, при котором они ниспадают с контейнеров для почвы. Лучше всего посеять семена весной, так как они нуждаются в большом количестве тепла и света.

Томат — однолетнее растение, и каждый раз придется выращивать новые саженцы. Старые кусты, если их оставить в почве, плодов не принесут. Но можно оборудовать на застекленном балконе или лоджии подобие теплицы, и есть помидоры не только осенью. В некоторых случаях можно собирать более одного урожая в год.

Для выращивания помидоров понадобятся следующие материалы:

  • пустая пластиковая бутылка объемом 2 литра;
  • плодородная почва;
  • фильтры для кофе;
  • ножницы;
  • проволока;
  • плоскогубцы;
  • винт;
  • палочки для суши;
  • рассада помидоров, готовая к пересадке

Промойте пластиковую бутылку и отрежьте от нее дно.

Поместите дно в верхнюю часть бутылки таким образом, чтобы оно было направлено в сторону пробки.

При помощи винта просверлите сквозное отверстие сразу в двух частях бутылки.

При помощи этого же винта проделайте несколько отверстий в дне бутылки. В них будет проходить вода.

Достаньте рассаду из контейнера, в котором ее растили. Если вы использовали специальные емкости из торфа, просто оторвите дно, чтобы корни легче достигли почвы.

Теперь нужно прикрыть верхнюю часть земли на емкости с рассадой фильтром для кофе. Таким образом корни растения будут защищены.

Следующую операцию нужно производить с особой осторожностью. Пропустите росток томата через горлышко пластиковой бутылки. Следите за тем, чтобы нежные молодые листья не помялись.

После этого нужно добавить в бутылку плодородной почвы. Переверните бутылку и полностью наполните ее землей. После этого вставьте донышко и закрепите его при помощи проволоки и деревянной палочки для суши.

Осталось лишь поставить помидоры на солнечную лоджию. Чем больше света получат плоды, тем более спелыми и вкусными они получатся. Можно замаскировать контейнеры пленкой или тканью, чтобы они выглядели более эстетично. Поливать почву нужно, наливая воду в верхнюю часть. В другое время можно поставить на бутылки горшки с цветами, чтобы балкон смотрелся красивее.

Отличного вам урожая!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.