Обертывание с содой для похудения

Обертывание с содой – это достаточно простой, эффективный и набирающий все большую популярность способ похудения дома.

Содовое обертывание для похудения: суть, польза и эффект ^


Суть обертывания для похудения с помощью соды заключается в создании теплового эффекта с помощью пищевой пленки. Благодаря ему улучшается кровообращение и повышается потоотделение. В результате организм покидает лишняя жидкость, токсины и шлаки.

 

 

Вы не узнаете свою кожу уже после первого сеанса, потому что она станет упругой, гладкой и эластичной. После проведения процедуры объемы могут измениться в меньшую сторону минимум на 1 см. Плюсом содового обертывания является также доступность всех необходимых ингредиентов, простота и легкость проведения процедуры самостоятельно в домашних условиях.

Польза обертывания с содой заключается, прежде всего, в благоприятном воздействии на кожу:

  • положительно влияет на регенерацию тканей,
  • отлично очищает кожу,
  • выводит из тканей скопившуюся жидкость и токсины,
  • нормализует циркуляцию крови,

 

 

  • оказывает благоприятное расслабляющее воздействие на весь организм,
  • снижает проявление целлюлита.

Показания для содового обертывания

Применяется обертывание содой при излишнем весе и наличии целлюлита. Если есть желание оперативно подкорректировать форму и улучшить внешний вид кожи, содовое обертывание подойдет как нельзя лучше для этой цели.

 

 

 

Противопоказания для обертывания содой

Прежде чем проводить процедуру, необходимо ознакомиться с противопоказаниями.

  • К ним относятся варикозное расширение, сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, проблемы в гинекологии, беременность.
  • Запрещается проводить обертывание при наличии травм и язв на коже, при кожных заболеваниях.
  • Возможны и аллергические реакции на соду – кожные высыпания, жжение и дискомфорт.

Как правильно делать: рецепты, техника и описание процедуры ^

 

Obertyvanie-dlja-pohudenija-s-sodoj-recepty

Обертывание с содой для похудения: домашние рецепты

 

Обертывание для похудения с содой и пищевой пленкой

Такая процедура требует небольшой предварительной подготовки — для ее проведения необходимо заранее приготовить все необходимые составляющие. Вам понадобится скраб или пилинг для тела, пищевая пленка, ткань или бинты, сода, теплое одеяло или теплая одежда.

 

 

  • Сначала следует тщательно очистить поры тела с помощью скраба и жесткой щетки. Они эффективно удалят ороговевшие клетки кожи и хорошо подготовят кожу к обертыванию.
  • Предварительно нужно приготовить раствор – в литре теплой воды растворить 1 чайную ложку соды.
  • Затем пропитать ткань или бинты полученным раствором, обмотать ими проблемные участки и сверку укрыть пищевой пленкой.
  • Не нужно туго затягивать бинты и пленку. Они должны хорошо держаться, но при этом не препятствовать кровотоку и не вызывать дискомфорт.
  • В таком облачении нужно укрыться теплым пледом и оставаться под ним примерно 20 минут. Затем нужно снять пленку и ткань, раствор смыть водой и нанести любой питательный или увлажняющий крем на тело.

В зависимости от желаемого результата содовое обертывание бывает горячим и холодным.

 

 

Горячее содовое обертывание для похудения

Горячее обертывание способствует быстрому уменьшению объемов и борьбе с целлюлитом.

  • Рецепт достаточно прост – 1 литр воды температурой 38–40 градусов и чайная ложка соды.
  • На подготовленную кожу нужно нанести пропитанные раствором бинты (ткань), обмотать все пленкой и укрыться под одеялом.
  • Делать все желательно быстро, иначе раствор остынет.

Во время горячего обертывания может появиться легкое жжение или покалывание. Это признак того, что процесс проходит должным образом  и не стоит беспокоиться.

Если же жжение будет усиливаться, нужно быстро удалить ткань и смыть раствор. Такая реакция говорит об аллергии на соду и невозможности продолжать процедуру. Поэтому рекомендуется заранее нанести немного соды на небольшой участок кожи и посмотреть на реакцию организма.

 

Холодное обертывание с содой

Холодное обертывание с содой для похудения – идеальное средство для очищения кожи, после которой кожа буквально преображается, становясь нежной и эластичной.

  • Состав для холодной процедуры готовится немного иначе: горячая вода уже не понадобится – её заменят различные масла.
  • Пастообразная смесь наносится плотным слоем на кожу, укрывается пленкой и утепляется махровым полотенцем или пледом.
  • Смывается через двадцать минут.
  • По окончании процедуры следует обязательно нанести питательный лосьон или детский крем.

Обертывание для похудения с содой и маслами

 

 

Соду можно успешно смешивать и с различными видами масел (оливковым, миндальным, персиковым).

  • К одной чайной ложке соды нужно добавить необходимое количество масла и размешать, после нанести на тело, накрыть пленкой, утеплить и смыть через 20 минут.
  • По желанию можно дополнить рецепт несколькими каплями эфирного масла. Для этого хорошо подойдут цитрусовые масла (апельсин, мандарин, грейпфрут), масло аниса или любое другое в зависимости от ваших предпочтений и желаемого эффекта.

Содовое обертывание для похудения живота

 

 

  • Смесь всего лишь из двух компонентов – соды и морской соли в соотношении 1:2 поможет справиться с жировыми складками на животе, а также сделает кожу упругой и эластичной.
  • К этим ингредиентам нужно добавить немного воды, размешать и нанести готовую смесь на область живота и бедер и обернуть пищевой пленкой.
  • Спустя 15–20 минут кожу необходимо очистить, смыв маску теплой водой.
  • Завершающий и обязательный этап процедуры – нанесение крема на тело.

 

 

Отзывы, видео и результаты похудевших ^

Результаты содовых обертываний будут заметны и сохранятся надолго только при регулярном проведении этой процедуры. Продолжительность курса составляет десять дней. При этом проводить обертывание желательно раз в два или три дня, чтобы кожа отдохнула за это время.

 

 

Обертывания содой дают достаточно хороший и заметный эффект за счет удаления лишней воды из организма. Но рекомендуется проводить их в дополнение к правильному питанию и физическим нагрузкам. Придерживаясь комплексной программы похудения, вы добьетесь успеха и ошеломляющих результатов за короткий срок.

Отзывы об обертывании содой для похудения можно встретить весьма разнообразные на страницах сайтов и в журналах о красоте и здоровье. И все же большая часть женщин подчеркивает эффективность этого способа и весьма довольна полученными результатами после проведенного курса.

 

 

Отзывы наших читательниц

Приведем некоторые отклики о содовых обертываниях, присланные в редакцию:

Евгения,29 лет:

«Долго сомневалась, стоит ли пробовать это обертывание на себе. Но все-таки решилась и не пожалела. Я была в восторге от своей кожи. Она стала очень мягкой и нежной всего за 15 минут. Визуально объем талии и бедрах тоже немного уменьшился».

 

 

Александра, 38 лет:

«Провела 10 содовых сеансов с добавлением эфирным масел. Вес, конечно, особо не изменился, но кожа стала просто потрясающей. Прошли воспаления, кожа стала более упругой и шелковистой. Через  пару месяцев планирую повторить, но уже по всем правилам – добавлю физической активности в программу и наконец-то начну правильно питаться».

Валентина, 32 года:

«Бюджетный и простой способ похудеть. После прочитанных отзывов, поняла, что кому-то подходит, а кому-то нет. Поэтому заранее лучше провести тест на переносимость соды, чтобы потом не бежать к врачу. У меня аллергия на соду не проявилась, поэтому я с легкостью осилила весь десятидневный курс. Обертывание проводила через два или три дня. Кожа стала просто фантастичной!  Содовый компресс хорошо расслабляет, а после смывания появляется невероятное чувство легкости. На мой взгляд, около  2 кг за этот период я сбросила».

 

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при