Мелалеука лечит псориаз, прыщи, ангину и не только. На полке долго не залеживается!

Масло листьев мелалеуки, или чайного дерева, издавна применяется как в народной медицине, так и в косметологии и даже стоматологии. Услышав однажды о невероятных свойствах этого копеечного продукта, я не перестаю доверять ему своё здоровье, молодость и красоту. Акне, жирная кожа, псориаз, сыпь, перхоть… Попрощайся с ними навсегда!


масло чайного дерева

Все, что тебе нужно, — сходить в ближайшую аптеку и купить полезное масло.

А  «Копилочка Полезных Советов » с радостью научит тебя использовать ценное масло чайного дерева правильно!

Эфирное масло чайного дерева

Противовирусные, антибактериальные, противогрибковые и антисептические свойства делают масло чайного дерева прекрасным натуральным средством для лечения заболеваний различной этиологии. Бактерии, грибы и вирусы сдаются под воздействием целебного продукта.

Лечение маслом чайного дерева столь популярно не без оснований. Практическое применение показало, что оно эффективно в терапии заболеваний дыхательных путей, помогает укрепить иммунную систему организма, снимает зуд после укусов насекомых, избавляет от псориаза, лишая и даже применяется в качестве натурального чистящего средства.

масло чайного дерева свойства

Впрочем, о всевозможных свойствах масла чайного дерева можно говорить часами. Однако я считаю, что такое масло должно быть в арсенале каждой женщины по одной простой причине — это незаменимое натуральное средство по уходу за всеми типами кожи.

Этот продукт особенно полезен при проблемной и жирной кожи лица, при ежедневном использовании помогает избавиться от воспаления, покраснения и раздражения. А если добавлять это поистине целительное масло в маски для лица домашнего приготовления — ты сделаешь кожу чистой, матовой, вернешь ей здоровый и свежий вид.

масло чайного дерева в косметологии

Мы собрали для тебя самые лучшие рецепты домашних масок и лосьонов на основе масла чайного дерева, которые полюбятся тебе после первого же использования. Скорее записывай!

ОЧИЩАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ И ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

  1. Взбей яичный белок, добавь 1 ст. л. измельченных в блендере овсяных хлопьев и 15–20 капель масла чайного дерева. Тщательно перемешай. Полученную маску нанеси на чистую кожу лица на 20 минут, затем смой прохладной водой. И не забудь про увлажняющий крем!
  2. 1 ч. л. порошка голубой глины смешай с 2 ч. л. нежирной сметаны. Добавь 5 капель эфирного масла чайного дерева и тщательно перемешай. Нанеси целебную косметическую смесь на чистую сухую кожу лица. Смой через 15 минут.
    масло чайного дерева для лица
  3. Смешай 1 ст. л. масла расторопши, добавь такое же количество масла черного тмина и масла виноградных косточек, добавь 5 капель масла чайного дерева и щепотку пшеничной муки (или картофельного крахмала).Смешай все ингредиенты до получения однородной массы. Бережно нанеси маску на кожу лица на 25–30 минут, затем смой теплой водой. Такая маска с маслом чайного дерева очень эффективна для проблемной кожи лица!
  4. Для приготовления следующей маски возьми по половине чайной ложки белой, голубой и зеленой глины. Добавь 1 ст. л. овсяной муки, 3 ст. л. кефира и 3 капли масла чайного дерева. Получившуюся кашицу нанеси на 10 минут, затем сними с помощью увлажненного ватного диска.
    масло чайного дерева для кожи

ЛОСЬОНЫ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

На основе масла чайного дерева получаются чудодейственные лосьоны для лица, которые обладают бактерицидным эффектом, помогают в борьбе со злополучными прыщами, устраняют покраснения и воспалительные процессы.

  1. В таре с крышкой смешай 100 мл зеленого чая, 2 ст. л. настоя шалфея и 10 капель масла чайного дерева. Тщательно встряхни. Наноси на чистую кожу лица при помощи ватного диска. Учти, что перед каждым последующим использованием флакон с лосьоном необходимо взбалтывать, а хранить средство необходимо лишь в холодильнике и не дольше недели.
    масло чайного дерева его свойства
  2. В 50 мл розовой воды добавь 25 мл отвара шалфея и 15 капель масла чайного дерева. Наноси такой лосьон на лицо перед сном, не смывая его. Наутро кожа свежая и гладкая!
  3. Следующий лосьон крайне эффективен при проблемной кожи лица и тела. Готовится он из 100 мл дистиллированной воды, 1 ст. л. медицинского спирта и 10 капель масла чайного дерева. Используй лосьон два раза в сутки для протирания проблемной кожи лица, плеч и спины. Храни такую смесь в холодильнике не дольше месяца.
    масло чайного дерева его польза

Кстати, устранить воспалительные проявления и смягчить кожу тела поможет ароматическая 20-минутная ванна с добавлением 15 капель эфирного масла чайного дерева. После такой процедуры исчезнет зуд и раздражение, кожа станет нежной и шелковистой.

масло чайного дерева его лечебные свойства

Для смягчения и увлажнения кожи масло чайного дерева можно добавлять в дневной или ночной крем. Хватит и 10 капель!

масло чайного дерева его применение

Это чудодейственное средство должно быть в арсенале каждой любящей себя женщины! Оно не только быстро избавляет от злополучных прыщей, но и защищает нежную кожу от инфекций и простудных проявлений. К счастью представительниц прекрасного пола, масло чайного дерева заботливо выпускается в небольших стеклянных флакончиках, поэтому с легкостью поместится даже в самую крохотную дамскую сумочку.

Обязательно поделись этой полезной статьей с подругами в соцсетях.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при