Опытные древние мудрецы оставили женщинам эти 7 упражнений…

Неутешительная статистика болезней и плохого самочувствия у женщин связана с острой нехваткой двигательной активности днем и плохим сном ночью.

В неврологии даже есть такое понятие, как проприоцептивный голод — это когда какая-то часть опорно-двигательного аппарата хронически бездействует и внутренние органы в этой зоне не получают необходимой стимуляции и питания. В наше время многие женщины ведут сидячий образ жизни, что особенно сказывается на состоянии органов малого таза и спины.


А если еще добавить стрессы, нервное напряжение или сидение до 2 часов ночи за просмотром любимого сериала или ленты новостей, мы точно не становимся здоровее, радостнее и красивее. А ведь одно из предназначений женщины — украшать этот мир.

как снять нервное напряжение

 

Как снять нервное напряжение

Существует множество способов привести в норму здоровье, а заодно избавиться от бессонницы. И сейчас ты узнаешь лучший из них! Это комплекс упражнений, который когда-то был разработан йогами специально для женщин, и он действительно творит чудеса с организмом и жизнью в целом.

 «Копилочка Полезных Советов » подготовила для тебя 7 поистине золотых упражнений, которые помогут снять нервное напряжение, пережить депрессию и наконец-то начать высыпаться. А еще этот комплекс помог мне похудеть!

  1. Поза бабочки лежа
    Ляг на спину. Соедини стопы вместе, притяни их к паховой области, разведи колени и опусти их на пол, если тебе позволяет растяжка. В этом положении происходит мощнейшее расслабление, хотя поза кажется простой и незамысловатой.Не стоит пытаться усложнять ее, усиливая напряжение внутренней поверхности бедер — в данный момент в приоритете не растяжка, а расслабление. Прикрой глаза и удерживай позу в течение 5 минут.

    как снять нервное напряжение в голове

  2. Поза лягушки
    Помимо того что это упражнение прекрасно укрепляет и развивает мышцы спины, помогает убрать лишний вес, оно еще и хороший помощник для тех, кто имеет склонность к варикозному расширению вен.Ляг на на живот, руки вытяни назад. Сделай глубокий вдох и на выдохе согни ноги в коленях, стараясь пятками коснуться таза. Правой рукой захвати подошву правой стопы, а левой рукой — подошву левой стопы. Задержись в этом положении около двух дыхательных циклов. На вдохе медленно подними корпус вверх, при этом вытягивая спину вверх и вперед. Ладони поверни пальцами вперед (к голове) и немного надави на ноги руками, тем самым прижимая их к полу. Макушку головы тяни вверх.

    Раскрой грудную клетку, разводя плечи в стороны и отводя их назад. Задержись в этом положении около 30 секунд. Постарайся дышать с помощью живота, а не груди.

    как снять нервное напряжение в теле

  3. Поза игольного ушка
    В этой асане не только расслабляются тугие подколенные сухожилия, внутренняя поверхность бедер, поясница, но также успокаивается ум!Перевернись на спину, согни ноги в коленях и подтяни их к груди. Помести правую лодыжку на левое бедро, создавая ногами форму четверки. Напряги стопу, чтобы стабилизировать и защитить колено. Продень правую руку в пространство между ногами и захвати левую руку, сцепив их на левом подколенном сухожилии. Сделай вдох и на выдохе потяни левое бедро по направлению к телу. Сделай 10 циклов дыхания и поменяй стороны.

    как снять нервное напряжение стресс

     

  4. Поза кошки
    Это одно из лучших упражнений для спины — а ведь именно здесь главный источник напряжения!Стань на четвереньки. Ладони строго под плечами, руки прямые. Вдыхая, прогни спину вниз и запрокинь голову. Выдыхая, наклони голову к груди и выгни спину вверх. Руки должны всё время оставаться в вертикальном положении и упираться в пол. Сделай 10 циклов дыхания.

    как снять нервное напряжение головы

     

  5. Ноги на стену
    Это упражнение снимает усталость и отечность ног, разгружает поясничный отдел, а самое главное — перезагружает нервную систему. А еще, если у тебя сейчас сложный жизненный период, постарайся лежать в этом упражнении от 3 до 15 минут каждый вечер в течение одной недели, и ты увидишь, что депрессию как рукой снимет.Ляг на спину. Касаясь обеими ягодицами стены, вытяни ноги вверх так, чтобы они оказались выше головы. Расслабь стопы, можно слегка развести их в стороны, пятки опираются на стену, ноги держи вместе или на ширине таза. Прижми поясницу к полу, расположи руки по сторонам корпуса ладонями кверху и расслабь плечи и шею.

    как снять нервное напряжение у ребенка

  6. Поза скрутки лежа
    Ляг на спину и подтяни колени к груди. Вытяни левую руку в сторону и поверни голову, чтобы смотреть на левую ладонь. Опусти колени вправо и позволь правой руке опуститься на левое колено. Сделай несколько циклов дыхания и затем повтори упражнение на другую сторону.как снять нервное напряжение при беременности
  7. Поза ребенка
    Эта упражнение дает мозгу мощный сигнал, что пора расслабиться и отпустить все проблемы.Опусти таз на голени. Разведи колени в стороны на ширину таза, соединив большие пальцы ног вместе. Наклонись вперед и опусти голову на пол. Урони руки вдоль боков и полностью расслабься. Задержись в этой позе на 1–2 минуты.

    как снять нервное напряжение без лекарств

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Не ленись выполнять эти упражнения каждый вечер перед сном, и ты увидишь, как поменяется качество твоей жизни.

как снять нервное напряжение на работе

Красота, молодость, стройность, гибкость, отсутствие болей в спине и, конечно же, здоровый и крепкий сон — вот те бонусы, которые ты получишь уже после недели выполнения этих упражнений. Попробуй почувствовать контроль над своим телом, и ты больше никогда не захочешь его терять!

Поделись полезным комплексом со своими близкими и друзьями, ведь всегда приятно, когда тебя окружают здоровые и радостные люди.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в